×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема "разбалтывания" штатных порогов.

Подробнее
11 года 2 нед. назад #198784 от Vodyanoy(Алексей)
Наблюдается тенденция к расшатыванию родных и тюнинговых импортных порогов из-за "хлипкости" крепления к кабине.
Кронштейны гнутся, крепления вырываются!


Вложения:
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198785 от Дядя Юра
это,кстати,в сша таким варварским способом устанавливают :sick:
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198786 от Yaroslav
Патамучата пороги надо крепить к раме! А это гламур, а не пороги.
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #198787 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.
Для решения проблемы были изготовлены и установлены новые силовые кронштейны порогов!



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Спасибо сказали: Дядя Юра, sRoman, takeshi, Дмитрий
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #198789 от Vodyanoy(Алексей)
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Спасибо сказали: Дядя Юра
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198858 от Sebastian Pererro
А я приварил к кузову шпильки вместо закладных гаек.
Теперь мои пороги замечательно держаться.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198865 от Alex Vik"s
простите а почему они разбалтываются? я сегодня посмотрел гроверы вроде нормальные то да се..хотел завтра поставить,а тут пишут хлипко..железо на кабине тонкое? к раме конечно крепче,но так поставил и все. а к раме крепеж ваять геморно
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198870 от Sebastian Pererro

Alex Vik пишет: простите а почему они разбалтываются? я сегодня посмотрел гроверы вроде нормальные то да се..хотел завтра поставить,а тут пишут хлипко..железо на кабине тонкое? к раме конечно крепче,но так поставил и все. а к раме крепеж ваять геморно


Мои пороги ОЕМ Мопар, так вот в установочном комплекте алюминиевые закладные гайки.
Эти гайки с периодом пользования порогами постепенно мнутся и их приходится повторно протягивать!
Пока шпильки не приварил, так за год раз шесть протягивал.
Теперь крепеж порогов полностью стальной, разбалтывания не замечено. Ура!
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198873 от Alex Vik"s
аллюм? у меня каждый крепеж пластинка на одном конце толстая шпиля на другом гайка поменьше. обе приварены к пластине. цвет блестящий,мне показалось что это оцинковка.. у вас не такой?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199045 от Alex Vik"s
поставил сегодня эти замечательные порожки..несмотря на то что специально для дэбилов на каждом кронштейне выбита маркировка для установки умудрился все перепутать... :) с полчаса удивлялся почему крепежи труб не попали в отверстия кронштейнов потом ..допер и все переделал.. но висят они как-то уж низковато и как-то просятся чуть повыше,но для этого надо опять все снять и укоротить чуть кронштейны...никто не заморачивался?? :) :)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199046 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.
железо у кабины не больше миллиметра, вырываются ваши пластины на раз! загляните под машину и попросите кого нибудь встать на порог (я уж не говорю попрыгать) и вы увидите как играет железо на внутренней стороне порогов кабины, и так происходит каждый раз когда вы садитесь в машину. можете представить что будет если ваш порог вскользь зацепит пузотерка?
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #199052 от zika
А можно попросить чертёжик креплений усиленых самодельных?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем zika.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199053 от Alex Vik"s

Vodyanoy(Алексей) пишет: железо у кабины не больше миллиметра, вырываются ваши пластины на раз! загляните под машину и попросите кого нибудь встать на порог (я уж не говорю попрыгать) и вы увидите как играет железо на внутренней стороне порогов кабины, и так происходит каждый раз когда вы садитесь в машину. можете представить что будет если ваш порог вскользь зацепит пузотерка?

пардон..а что делать то?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199061 от Alex Vik"s

Vodyanoy(Алексей) пишет: железо у кабины не больше миллиметра, вырываются ваши пластины на раз! загляните под машину и попросите кого нибудь встать на порог (я уж не говорю попрыгать) и вы увидите как играет железо на внутренней стороне порогов кабины, и так происходит каждый раз когда вы садитесь в машину. можете представить что будет если ваш порог вскользь зацепит пузотерка?

о плохом не хочется думать :)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199064 от Volk686
У меня пороги чуть другие, но хрень та же.
За чертеж или хотя бы размеры точные буду признателен!
Ибо ни фига они не держатся нормально и постоянно разбалтываются, а соответственно гремят...
Я бы их выкинул, но не всем удобно залезать...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард