×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Силовой обвес

Подробнее
11 года 9 мес. назад #136989 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Силовой обвес
Получилось очень на уровне.
От себя хочу добавить не критики ради, а поделиться своим опытом. На предыдущем авто лепил себе задний силовик. При изготовлении фрезировал прямоугольные отверстия под доп.задний ход и задний противотуман. Ставил вот такие www.sofitauto.ru/images/wesem/wesem40.gif
Затем задний ход поменял на такой www.nordiclights.com/products/flushmounts/N100_FB5.html Сзади свет при маневрировании был просто замечательный.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136990 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Силовой обвес
А рэма-донора так и нет?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137024 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
интересная тема, а то на привоз ценник конский, очень нравится от Road Armor

Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137062 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Силовой обвес
выглядит гармонично, из общего дизайна машины не выбивается.
только зачем "полочка" торчит? как то в глаза бьёт. и проушины тонковаты, по-моему
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137119 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
проушины, кстати, толще чем тут народ делает) на полочку дугу можно повесить доп диодный свет, за ней в бампер - лебеда с доступом. Имхо, более чем органично и продумано. Дело за Шерифом. Кстати, выгнутости под оптику тоже в кассу, дополняя фары нашего поколения.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137127 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Силовой обвес

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: А цена вопроса?


30 т.р. за бампер сделанный по моим пожеланиям и фото.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137128 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Силовой обвес

otez_pimen пишет: Получилось очень на уровне.
От себя хочу добавить не критики ради, а поделиться своим опытом. На предыдущем авто лепил себе задний силовик. При изготовлении фрезировал прямоугольные отверстия под доп.задний ход и задний противотуман. Ставил вот такие www.sofitauto.ru/images/wesem/wesem40.gif
Затем задний ход поменял на такой www.nordiclights.com/products/flushmounts/N100_FB5.html Сзади свет при маневрировании был просто замечательный.


Так как я люблю и продвигаю свет Rigidindustries (5 лет гарантия!), то новинку Риджина считаю лучшим решением для заднего света. Комплект врезных фарок в мой бампер уже летит :whistle:


Вложения:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137131 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Силовой обвес

555 (Сергей) пишет: А рэма-донора так и нет?


Уговорил я кореша сделать силовой обвес :)
на мой бывший www.drive2.ru/cars/dodge/ram/ram/sheriff61/

Так что скоро ждите.
Так же сватаю Баночкина ракету товарищу. Может и появится донор 10-года.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137133 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Силовой обвес

Zoomas пишет: Силовые обвесы в стадии разработки? Как долго ждать, и дорогая ли эта красота? Себе повесить.


Изготовление - кропотливая работа. Мастер золотые руки и не любит "тяп-ляп". Примерно до месяца.
оставлял ему родной бампер, фото того что хочу и 5 раз был на примерке и доработке моих мыслей. Цена зависит от сложности дизайна.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137145 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Силовой обвес

КузьмичЪ пишет: выглядит гармонично, из общего дизайна машины не выбивается.
только зачем "полочка" торчит? как то в глаза бьёт. и проушины тонковаты, по-моему


Додж мощный и брутальный авто. Его силовой обвес красит. А Кадиллак можно легко обезобразить обвесом. задача стояла сделать силовик брутальный и схожий с оригиналом. Проушин хватает. Можем и потолще сделать, но я не стал заморачиваться. Тем более фаркоп сделали.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #141397 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Силовой обвес

А я вот такой бы хотел. И свет диодный у меня уже есть.
Вложения:
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #141398 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
тоже как и писал хочу как у RamRunner только на мой год, но есть вопрос по креплению лебедки и можно ли джекить с таким бампером?
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Tанк.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #141496 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Силовой обвес

TAHK пишет: тоже как и писал хочу как у RamRunner только на мой год, но есть вопрос по креплению лебедки и можно ли джекить с таким бампером?


если сделать по человечески можно и джекить. учитывая уклон бампера, ставить губки лебеди под кевлар.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #141511 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
почему кевлар? из-за изгиба? с кевларом морока его стирать и сушить надо? да и дороже он. Мнеж не для спорта, а на всякий пожарный.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #142011 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
возник ещё вопрос, сертификация, законность и пр. при установке бампера такого типа, вобщем юридическая сторона.



Как я понимаю ни один силовик у нас не сертифицирован, следовательно дорога в НАМИ, в случае успеха, внесение изменений в ПТС. Путь не легкий с неизвестным концом.

Кроме ТО какие ещё подводные камни. Интересно мнение сотрудников ГИБДД :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Tанк.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард