×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Силовой обвес

Подробнее
11 года 8 мес. назад #142034 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Силовой обвес
Вроде упоминали, что роад армор сертифицирован
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142037 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Силовой обвес
Ну какое ТО ? В наше время тех.осмотр домой на руки всем приносят,и никаких НАМИ.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142163 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Силовой обвес
камрады, а зачем вам сертификация на бампер? зачем?
когда колёса покупаете тоже сертификат берёте? или не берёте, т.к. он нафиг не нужен? просто в голову не приходит мысль спросить сертификат на колёса. потому, что он не нужен. никому
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142202 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
нам он не нужен.

он нужен:

- в случае законно прикрыться чем-то при ДТП
- законное прохождение ТО (ибо не дадут пройти)
- ну может ещё будут, какие-то вопросы у сотрудниках на постах ДПС.

более вроде не зачем, вернее об этом я и спрашивал)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142218 от SergA
SergA ответил в теме Re: Силовой обвес

в случае законно прикрыться чем-то при ДТП

У меня нет силового обвеса и я не задумывался над такой проблемой при ДТП, но реально стало интересно:
А что могут инкриминировать? Как наличие не сертифицированного обвеса повлияет на рассмотрение ДТП?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142225 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
я тоже не задумывался, но тут меня подталкнули к такой мысли, вот и мне интересны были юридические аспекты.

незнаю я не юрист, но первое что приходит в голову, тяжкое ДТП с участием пьяного пешехода, если он жив, то как встречный иск - машина модифицированна и не сертифицированна, что понесло более тяжкие телесные, но это "за уши", так можно все что угодно прикрутить. Лифт 6 - следовательно не заметил чудо автопрома Оку и тд. и тп.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142229 от Alexander
Alexander ответил в теме Re: Силовой обвес
Мы дистрибутируем Road Armor и пока не сертифицировали - маленькие объемы.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142309 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Силовой обвес
У меня лично пока гаишники спрашивали-скока жрет и скока прет,ну и вообще о машине,даже порой документы не смотрят )))))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142316 от SergA
SergA ответил в теме Re: Силовой обвес

ГАРПУН пишет: У меня лично пока гаишники спрашивали-скока жрет и скока прет,ну и вообще о машине,даже порой документы не смотрят )))))

Странно, не ужели в Москве гайцов ещё интересуют такие вопросы, я бы ещё понял если бы в каком-нибудь городке где один РЭМ.
У вас наверное они сильно любознательные, у меня ни разу вообще про машину не спрашивали.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142328 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Силовой обвес
Силовому обвесу на категории С быть разрешается по техрегламенту, на В никак нельзя. Писали тут, что на самодельные бампера рисуют надпись роад армор, чтобы пользоваться их сертификатом.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142329 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Силовой обвес

SergA пишет:

ГАРПУН пишет: У меня лично пока гаишники спрашивали-скока жрет и скока прет,ну и вообще о машине,даже порой документы не смотрят )))))

Странно, не ужели в Москве гайцов ещё интересуют такие вопросы, я бы ещё понял если бы в каком-нибудь городке где один РЭМ.
У вас наверное они сильно любознательные, у меня ни разу вообще про машину не спрашивали.

Ну у меня машина слегка не стандартная,плюс немного аэрографии,выглядит эффектно,вот они и забывают про документы и начинают распрашивать ))))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142331 от SergA
SergA ответил в теме Re: Силовой обвес

ГАРПУН пишет:

SergA пишет:

ГАРПУН пишет: У меня лично пока гаишники спрашивали-скока жрет и скока прет,ну и вообще о машине,даже порой документы не смотрят )))))

Странно, не ужели в Москве гайцов ещё интересуют такие вопросы, я бы ещё понял если бы в каком-нибудь городке где один РЭМ.
У вас наверное они сильно любознательные, у меня ни разу вообще про машину не спрашивали.

Ну у меня машина слегка не стандартная,плюс немного аэрографии,выглядит эффектно,вот они и забывают про документы и начинают распрашивать ))))

Глянул в профиле - согласен слегка не stock ;)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142332 от TAH
TAH ответил в теме Re: Силовой обвес

SergA пишет: Глянул в профиле - согласен слегка не stock ;)

Ага, красиво! И под офф-роуд заточен как бы...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142384 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Силовой обвес
Красив, парняга!!!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142600 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Силовой обвес

TAHK пишет: возник ещё вопрос, сертификация, законность и пр. при установке бампера такого типа, вобщем юридическая сторона.



Как я понимаю ни один силовик у нас не сертифицирован, следовательно дорога в НАМИ, в случае успеха, внесение изменений в ПТС. Путь не легкий с неизвестным концом.

Кроме ТО какие ещё подводные камни. Интересно мнение сотрудников ГИБДД :)

Я 4 года проездил на пикапе поменьше(Мазда Б2500) с полным силовым обвесом- бампер с защитой передних крыльев, лебёдка, веткорезы, пороги, задний силовик, люстра на крыше...В общем, проблем не было.
Можно было заморочиться и оформить через НАМИ все переделки, но мне лениво.
Естественно, на ТО ни разу не приезжал. Один раз в Рязани гаишник (они там злые) докопался до люстры что мол нештатная но был послан. Ещё как-то рено меган пострадал от моего бампера но, осаго всё оплатила. А вот когда продавал авту, сильно пожалел что выкинул родной бампер, каждый второй звонивший про него спрашивал- типа поставить при оформлении авты. Но в итоге Мазда была продана далеко, в Биробиджан, там никто и не посмотрит на нештатный бампер.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард