×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Умер насос! ХЭЛП!

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66403 от ЗЛО
ЗЛО создал тему: Умер насос! ХЭЛП!
Всем привет! У меня 5.9 тд 2001 г. Вчера умер насос в колбе топливного бака. Снял,разобрал. И возник вопрос можно ли где нибудь приобрести насос отдельно от колбы и если нет то чем его можно заменить???
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем ЗЛО.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66406 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Всем привет! У меня 5.9 тд 2001 г. Вчера умер насос в колбе топливного бака. Снял,разобрал. И возник вопрос можно ли где нибудь приобрести насос отдельно от колбы и если нет то чем его можно заменить???

Поставь жигулевский, но оригинал правильнее
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66409 от Douglas
Douglas ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Всем привет! У меня 5.9 тд 2001 г. Вчера умер насос в колбе топливного бака. Снял,разобрал. И возник вопрос можно ли где нибудь приобрести насос отдельно от колбы и если нет то чем его можно заменить???

Если не ошибаюсь, то на этом годе топливный насос должен стоять на фильтре, а не в баке. Где то эта тема уже была в архиве. А мотор у вас ISB 250 , 305 или 325 ?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66411 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
douglas писал(а):

ЗЛО писал(а):

Всем привет! У меня 5.9 тд 2001 г. Вчера умер насос в колбе топливного бака. Снял,разобрал. И возник вопрос можно ли где нибудь приобрести насос отдельно от колбы и если нет то чем его можно заменить???

Если не ошибаюсь, то на этом годе топливный насос должен стоять на фильтре, а не в баке. Где то эта тема уже была в архиве. А мотор у вас ISB 250 , 305 или 325 ?

Насос стоит в баке
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66416 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
Если честно господа ,я не знаю маркировку двигателя! Насос стоит в баке и еще один на движке! От жигулей уже поставил производительности не хватает! Больше 40 км в ч не едет ! начинает дергаться! всю магистраль проверил вроде подсоса воздуха нет! Вот думаю надо насос помощней поставить чтоб хватало! А какой ума не приложу! Короче так когда выяснилось (на диагностике) что умер насос на движке я его заменил (цена 11 000) но я не знаю для чего он нужен он не качает не черта! До этого баран заводился с пол пинка! после замены насоса на движке он стал маслать по 5 секунд! Я так думаю это из за издыхающего насоса в баке!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем ЗЛО.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66417 от Douglas
Douglas ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Если честно господа ,я не знаю маркировку двигателя! Насос стоит в баке и еще один на движке! От жигулей уже поставил производительности не хватает! Больше 40 км в ч не едет ! начинает дергаться! всю магистраль проверил вроде подсоса воздуха нет! Вот думаю надо насос помощней поставить чтоб хватало! А какой ума не приложу! Короче так когда выяснилось (на диагностике) что умер насос на движке я его заменил (цена 11 000) но я не знаю для чего он нужен он не качает не черта! До этого баран заводился с пол пинка! после замены насоса на движке он стал маслать по 5 секунд! Я так думаю это из за издыхающего насоса в баке!

У меня 5,9 тд 2002, насос на фильтре, в баке нет
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164...&limitstart=60#33322
А сколько л/сил в техпаспорте написано?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66423 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
Написано 190 по факту не известно! Бывшее авто начальника Владивакстокской таможни ,у меня и категория В стоит на нем! Но это не важно! Главное подобрать насос!
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66432 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
Вот ситуация стала прояснятся! Старый хозяин ставил на него в бак насос. (судя по всему колбу в сборе покупал). Неужели не кто не сталкивался с подобной ситуевиной?! Народ если кто знает дайте хотя бы данные насоса (производительность).
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66493 от Andrey
Andrey ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Вот ситуация стала прояснятся! Старый хозяин ставил на него в бак насос. (судя по всему колбу в сборе покупал). Неужели не кто не сталкивался с подобной ситуевиной?! Народ если кто знает дайте хотя бы данные насоса (производительность).



блин... насос на фильтр в оригинале БОЛЬШЕ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ. идет замена - насос в колбе (в сборе с ней) и релюшка, ибо насос питается напрямую с компа, а ток насоса в баке в 2 раза больше чем насоса на фильтре. при замене насоса на колбу меняется корпус фильтра в сборе на новый, со штуцером для шланга, либо приобретается специальный адаптер, который ставится ВМЕСТО старого насоса.

старый насос оставлять нельзя - он мешает.

насос давит немного - што-то около 0,5 "очка" - точнее могу посмотреть завтра, именно поэтому старый насос ему и мешает
важна производительность
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66495 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Написано 190 по факту не известно! Бывшее авто начальника Владивакстокской таможни ,у меня и категория В стоит на нем!...!


странно, что не написано двигатель 1,3л. и мощность лошадей 30-35...
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66496 от KVB
KVB ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!

douglas писал(а):
Если не ошибаюсь, то на этом годе топливный насос должен стоять на фильтре, а не в баке. Где то эта тема уже была в архиве. А мотор у вас ISB 250 , 305 или 325 ?


Вот эта тема www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...ew&catid=15&id=52130
Мотор у человека 2001г. и никакого насоса в баке, тока на движке.
А вообще если у тебя на самом деле мотор не комонрэйл, а стоит ТНВД BOSCH VP44. То при исправном ТНВД наличие электронасоса необходимо тока для первоначального запуска и чтоб прокачать фильтра. И то если система герметична то и при запуске он не шибко нужен. А при работе движка низкое давление качает встроенный в ТНВД насос с механическим приводом, а электрический насос отключается.
Так что намутил у тебя предидущий хозяин что-то.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66500 от Douglas
Douglas ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Вот ситуация стала прояснятся! Старый хозяин ставил на него в бак насос. (судя по всему колбу в сборе покупал). Неужели не кто не сталкивался с подобной ситуевиной?! Народ если кто знает дайте хотя бы данные насоса (производительность).

Что и требовалось доказать, не мог насос просто так оказаться в баке :laugh:
Andrey мастер, его надо слушать.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66511 от Andrey
Andrey ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
douglas писал(а):

ЗЛО писал(а):

Вот ситуация стала прояснятся! Старый хозяин ставил на него в бак насос. (судя по всему колбу в сборе покупал). Неужели не кто не сталкивался с подобной ситуевиной?! Народ если кто знает дайте хотя бы данные насоса (производительность).

Что и требовалось доказать, не мог насос просто так оказаться в баке :laugh:
Andrey мастер, его надо слушать.


а што, кто-то еще не в курсе про замену насоса и получение по факту за кучу бабла вместо него в коробке стойки, релюшки, пучка проводов и бумажки с инструцией.

это как на шеви заказать электроклапан насоса гидроусилителя за 200 президентов и получить вместо него изогнутую переходную трубочку и инструкцию по выбрасыванию клапана и отрезанию проводов на него.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66585 от ЗЛО
ЗЛО ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
Господа насос тут не причем! Хотя он тоже помер! Какая то дрянь происходит я так понимаю с ТНВД ,на холостых давишь тапку в пол он набирает до 3 тысяч потом начинает пропускать и обороты снижаются! Что это может быть?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66588 от Douglas
Douglas ответил в теме Умер насос! ХЭЛП!
ЗЛО писал(а):

Господа насос тут не причем! Хотя он тоже помер! Какая то дрянь происходит я так понимаю с ТНВД ,на холостых давишь тапку в пол он набирает до 3 тысяч потом начинает пропускать и обороты снижаются! Что это может быть?

Может быть Pedal position sensor умирает или контакт на его разъёме. По идее на твоей машине он должен стоять над ТНВД, узел управления заслонкой, к нему подходят тросики и разъём под пластиковым кожухом. На более свежих моделях этого узла нет и датчик стоит за педалями
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард