×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Дизель Bluetec....

Подробнее
14 года 2 мес. назад #46642 от Klaus
Klaus ответил в теме Дизель Bluetec....
Никак я что-то не пойму,все уже облазил ... 6,7 дизель,2007год - у него есть впрыск мочевины (ad-blue) или нет? или там очистка выхлопа обеспечивается только катализатором и сажевым фильтром? вопрос этот важен для меня весьма- ибо скоро ОН доедет до меня ,и не хотелось бы сюрпризов,в виде закупки пары сотен литров ВысокоЭкологичной ЖЫЖКИ :laugh: . Там и так сюрпризов хватает...
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46647 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Дизель Bluetec....
www.cumminsdieselspecs.com/67.html

вот почитайте, по ходу нет там мочевины, рециркуляция газов и фильтр сажевый - вот и все
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46650 от Klaus
Klaus ответил в теме Дизель Bluetec....
сам докопался до истины...нашел статью про дизеля на Рамах www.allpar.com/mopar/cummins-diesel.html и статью про блютек www.slavtb.ru/arhive/17-adblue-bluetec . Нету на нем мочевины, слава Богу.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46652 от Klaus
Klaus ответил в теме Дизель Bluetec....
Алексей,спасибо. Отправил свое сообщение через час,после того как его написал ,не увидев ваш ответ. Учу матчасть перед столкновением с неведомым :laugh:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46653 от Melnik
Melnik ответил в теме Дизель Bluetec....
Как только он до тебя доедет заедь в major auto пусть поменяют рулевую сошку и ещё пару деталей по отзыву производителя. Халява!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46658 от Klaus
Klaus ответил в теме Дизель Bluetec....
Угу.Спасибо за совет-так и поступлю. Один реколл в штатах закрыли,а steering linkage почему-то так и висит (смотрел на dodge.com по VIN)- может ,конечно,еще инфа не дошла из сервиса,а может просто прохалявили наши американские друзья-сервисмены. В любом случае- я так понял что эта дорожка уже проторена (в major),и проблемой не является- сделаю здесь.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49084 от Tsvetkoff
Tsvetkoff ответил в теме Дизель Bluetec....
доброго времени суток! хотел спросить у ВАС про дизель 6.7,как он будет чувствовать себя у нас,с нашей соляркой.просто планирую приобрести рэма через 1-1.5 года.может уже есть кто эксплуатирует его здесь?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #64232 от AdamKz
AdamKz ответил в теме Дизель Bluetec....
Почему то здесь все так бояться дизель с электонными прибамбасами, у нас на Volvo стоит дизель с электонными насосфорсунками. 900 тысяч проехал хоть бы что. правда масло надо качественное заливать.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68928 от Браза
Браза ответил в теме Дизель Bluetec....
Мое железное имхо по поводу блутека:
по прибытию агрегата сразу обрезать все лишне - EGR целиком от коллектора до коллектора, весь хвост датчиков на выхлопе, ставить прямую трубу от турбы и перешивать мозги.

Отсутствие EGR убережет от сажи по всему впуску, системы регенерации - от лишнего головняка в эксплуатации. Перешивать есс-но с плюсом в мощность )
Подробнее
12 года 6 мес. назад #95652 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дизель Bluetec....
Привет!
тема немного поутихла :P
Надо бы пошевелить её немного.
Прошло больше года и судя по форуму машин с 6,7 литровым Cummins добавилось. У кого какие отзывы по ним а? Или все ездят и в ус не дуют? :)
Америкосы как и обещали исполнили своё обещание по поводу удаления DPF, EGR и еже с ним. Самый дорогой комплект там около 4кБ , а стоит ли? вот сайт www.rollinsmokediesel.com/cat-2010-cummins-67l.cfm
Подробнее
12 года 6 мес. назад #95660 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Дизель Bluetec....
GeneralTLC писал(а):

Привет!
тема немного поутихла :P
Надо бы пошевелить её немного.
Прошло больше года и судя по форуму машин с 6,7 литровым Cummins добавилось. У кого какие отзывы по ним а? Или все ездят и в ус не дуют? :)
Америкосы как и обещали исполнили своё обещание по поводу удаления DPF, EGR и еже с ним. Самый дорогой комплект там около 4кБ , а стоит ли? вот сайт www.rollinsmokediesel.com/cat-2010-cummins-67l.cfm


Стоит, во первых топливо Евро4 и Евро 5 у нас не везде. На любом другом, в зависимости от его качества к 50-100 к.миль напрочь забьются катализаторы, потом клапан....
Подробнее
12 года 6 мес. назад #95661 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Дизель Bluetec....
Но я бы не стал двигатель "кастрировать" прямо сразу. Наверное стоит дать всей этой системе отработать свое. Выхлоп чище, да и заводская конструкция надежнее.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #95662 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дизель Bluetec....
У нас за Уралом евро -4 по моему только на Лукойле есть, причем на заправках только принадлежащих ему, а не работающих под брендом..
Подробнее
12 года 6 мес. назад #95667 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Дизель Bluetec....
GeneralTLC писал(а):

У нас за Уралом евро -4 по моему только на Лукойле есть, причем на заправках только принадлежащих ему, а не работающих под брендом..


Так оно и есть везде.
А по двигателю, не так страшен сам ЕГР, его удаление делается скорее всего для оживления двигателя, а вот катализаторы долго не живут. На том сайте я так понял предлагают кусок трубы вместо катов и обманки на датчики давления :laugh:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #95679 от zero67
zero67 ответил в теме Дизель Bluetec....
мож я не совсем в тему-я занимаюсь грузоперевозками-свои фуры-есть машины евро5.Так вот пробовали всё-вместо мочевины дистиллировку лили обманки ставили егр убирали-всё фигня-егр убираешь машина -да-шустрее но расход с 34 литров подскакивает до60-65,все обманки работают так-показывают мозгам что за бортом -35 градусов-всё хорошо-НО-нарушается тепловой режим двигателя -зимой оно мож и ни чё -а вот летом...короче поставили всё на своё место и смирилисьdenkorableff писал(а):

GeneralTLC писал(а):

У нас за Уралом евро -4 по моему только на Лукойле есть, причем на заправках только принадлежащих ему, а не работающих под брендом..


Так оно и есть везде.
А по двигателю, не так страшен сам ЕГР, его удаление делается скорее всего для оживления двигателя, а вот катализаторы долго не живут. На том сайте я так понял предлагают кусок трубы вместо катов и обманки на датчики давления :laugh:

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард