×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аксакалы дайте совет ,-37 замерзаю прям мочи нет....

Подробнее
11 года 3 мес. назад #172624 от Vlad86
Одеяло двигло укутанно специально брал для доджа! + морда закрыта 3 картонками! АКБ всю ночь стоят на зарадке прям на машине, снимаю с зарядки прям перед выездом! По вэбасте прям даже незнаю что делать , поначалу гудела ещё что-то про себя но выхлопа небыло,лишь стук в баке щелчками и все ,а щас даже и негудит тупо молчит((( завтро если заведу попробую в мойке отогреться ,гаража нет даже и на сутки у нас в тайге теплый гараж большой дифицит! Заглянув щас под машину с фонариком и ужаснулся, пипец масло со всех щелей бежит, с коробаса из под поддона, с ДВС, с гуда, Антифриз со стыков ,просто дикий урас что там под капотом твориться,щуп сломан уровень даже и не проверить(((( :( Стоит ли завтро без вэбасты его крутить????
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172625 от Konstantin83
нихрена себе. Придется тебе обойтись без машины в эти морозы. Устрой выходные на недельку.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172627 от Vlad86

Филипп пишет: я купил удлинитель для подогрева жидкости в двигле, домой прикатил в сеть врубил и нормуль,только нужно трансформатор понижающий с 220 на 110

что за подогрев Филипп покажи!?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172628 от Милан
При -25 всем своим водителям, под роспись-НЕ ГЛУШИТЬ!Думаю это самый дешевый и технически правельный выход в такой ситуации!Если делать подогрев от эл.сети,обязательно учитывать возможность подогрева масла!Из собст.опыта,"мокрая" автономка выручает до -30,при условии хороших аккумуляторов!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172630 от Konstantin83
Буржуйка есть? выволакивай ее на улицу к машине
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172631 от Vlad86

Konstantin83 пишет: нихрена себе. Придется тебе обойтись без машины в эти морозы. Устрой выходные на недельку.

ой ой ой у меня завтро по плану 2 демонтажа а циклон говорят на нас и дет по идее щас должны крещенские морозы скоро начаться а они идут до марта, так что тут неделькой не обойдется((((
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172633 от Konstantin83
Влад, ну если у тебя масло выдавливает, я бы не стал своего так мучить. Ну не знаю, лыжи тебе в помощь.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172634 от Vlad86

Милан пишет: При -25 всем своим водителям, под роспись-НЕ ГЛУШИТЬ!Думаю это самый дешевый и технически правельный выход в такой ситуации!Если делать подогрев от эл.сети,обязательно учитывать возможность подогрева масла!Из собст.опыта,"мокрая" автономка выручает до -30,при условии хороших аккумуляторов!

что за мокрая автономка?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172635 от vadim 444
Vlad86
Если АКБ тупят, выход один, на ночь подзарядка прямо на машине + вебасто.Такая же фигня у меня была той зимой в Питере на даче в - 30, один запуск вебасто и кирдык. Подключал подзарядку, потом вебасто и все ок. Поехал потом в магаз и купил новые акб ;) Тыж понимаешь, что проблема то, в батарейках. Купи в магазе, и забудь обо всем. А бегать прикуривать, ну совсем безпонтово, я свой смог завести тока с двух машин (правда с бензинок), а дизельный Т5 тока нормуль дал, хоть вебаста включилась и только после прогрева вебастой РАМ завелся.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172636 от Vlad86

Konstantin83 пишет: Влад, ну если у тебя масло выдавливает, я бы не стал своего так мучить. Ну не знаю, лыжи тебе в помощь.

давит думаю при запуске когда масло салидолом стоит, у маих монтажников у всех на "тазиках" уже сальники повыдавливало!((( есть дизельная пушка на выхлопе 600гр/с ,интересно я ей неспалю машину!? :whistle:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172639 от Милан
Если есть доступ к 220,ставь под поддон электроплиту,будешь оставлять на ночь заведённым добавь оборотов ,как выше писали,АКПП в N.Обтяни машину по кругу стрейч плёнкой ну или другим чем-либо! НЕ ГЛУШИ!!За ночь жрёт 15-18л. за 8-9ч.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172640 от Vlad86

vadim 444 пишет: Vlad86
Если АКБ тупят, выход один, на ночь подзарядка прямо на машине + вебасто.Такая же фигня у меня была той зимой в Питере на даче в - 30, один запуск вебасто и кирдык. Подключал подзарядку, потом вебасто и все ок. Поехал потом в магаз и купил новые акб ;) Тыж понимаешь, что проблема то, в батарейках. Купи в магазе, и забудь обо всем. А бегать прикуривать, ну совсем безпонтово, я свой смог завести тока с двух машин (правда с бензинок), а дизельный Т5 тока нормуль дал, хоть вебаста включилась и только после прогрева вебастой РАМ завелся.


так вот до сегоднешнего дня я так и жил!!! зарядка постоянная + вэбасто! B) а щас вэбаста кердык! :( и я прикурил , что делать , АКБ новые придут через неделю, но вреде как есть слесаря которые могут впиндюрить эл кател, Дайте совет что за кател и как мострячить? :blush:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172641 от Vlad86

Милан пишет: Если есть доступ к 220,ставь под поддон электроплиту,будешь оставлять на ночь заведённым добавь оборотов ,как выше писали,АКПП в N.Обтяни машину по кругу стрейч плёнкой ну или другим чем-либо! НЕ ГЛУШИ!!За ночь жрёт 15-18л. за 8-9ч.

с плитой боюсь мне там походу тазик надо ставить и собирать все что с него бежит , там и антифриз и масло и Т П....,боюсь я сгорю, у нас так в неделю стабильно машины горят , у самого 3 года назат вспыхнула! :blush:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172642 от Милан
"мокрая" греет антифриз в системе охлаждения,за ночь садит аккумы уверенно,при -30 двиг был где-то 50-60гр. а на запуск не хватает энергии!!!И масло остывшее,хотя и не -30!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172643 от vitosian
Есть стары дедовской способ ! Паяльная лампа под поддон . :unsure:

Но это не всегда безопасно нужно следить !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард