×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Подробнее
11 года 7 мес. назад #145504 от Moose
Поднимали тему в обсуждении блютека.
Не помню, но по моему вешал фото. Клапан ЕГР на дизельном Прадо после 150000 перекрыт сажей/мазутом на 50%, во впускном коллекторе слой 3-4 мм.
Заправлюсь только на Лукойле, каждые выходные на Селигер и обратно.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145526 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Moose пишет: Заправлюсь только на Лукойле, каждые выходные на Селигер и обратно.

Это всего лишь вопрос внутреннего контроля качества сети ЛукОйл. На каждой из их заправок может быть разное топливо, что и было отлично видно на примере Ленобласти по дороге в Карелию в прошлом году: на первой от города и в Доможирово Евро-5, между ними на остальных (д. Паша) Евро-3 и все по одной цене.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145544 от Moose
Просто дал полную информацию. Заправляюсь в Москве и на Риге поворот на Ржев.
Стал ярым сторонником отключения ЕГР только после того как увидел на своей машине сколько там " добра " оседает. Как вы понимаете как минимум столько же съедает двигатель. Разговоры - на мой век хватит не актуальны т.к. в этом случае стоит снять воздушный фильтр и не напрягаться с его заменой, какая разница откуда в двигатель будет попадать не очищенный воздух.
Считаю логичным откатать 100-150т.км. и удалить ЕГР.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145547 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Я тож снимал клапан EGR и впускной коллектор, нагар протер тряпочкой и поставил все на свои места.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #145550 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Moose пишет: Просто дал полную информацию. Заправляюсь в Москве и на Риге поворот на Ржев.
Стал ярым сторонником отключения ЕГР только после того как увидел на своей машине сколько там " добра " оседает. Как вы понимаете как минимум столько же съедает двигатель. Разговоры - на мой век хватит не актуальны т.к. в этом случае стоит снять воздушный фильтр и не напрягаться с его заменой, какая разница откуда в двигатель будет попадать не очищенный воздух.
Считаю логичным откатать 100-150т.км. и удалить ЕГР.

И заодно потратить денег на чистку впускного коллектора. И переплатить 150000/100*14*10%*29=60900руб за топливо.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145597 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Мужики, а как движок ругается на плохую саляру? А то у меня сегодня джэки чан загорелся ни с того ни с сего. На этой заправке отъездил полбака. Может, конечно, и не в саляре дело, но как у вас ругается двигло на некачественное топливо?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145620 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
СЕ надо расшифровать. Качество солярки прямо не приводит к ошибке. Плохая солярка визуально ощущается по жесткой работе движка, увеличению расхода/падению тяги.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145634 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Завтра с утреца заскочу в автолайт, расшифрую. Если это как-то связано с топливом, то я следующий в очередь на удаление вышеуказанных приблуд.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #145640 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Костя! спешу тебя обрадовать, но это скорее всего один из кислородный датчиков в катализаторе, на нашем 2500-м зимой такая же бедыня случилась, ни с того не с сего загорелся чек, в динамике как бы ничего не изменилось, но всё таки решили заменить (из- за этого дистанционный запуск не запускался), Степан привозил, мопаровские номера у него имеюццо.
в Автолайте чуть не обосрались при замене, поставили, а ничего не изменилось, оказывается местами перепутали... ;)

пробег тогда был около 10-ти тыс. км.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #145643 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Один из плюсов, что расшифровать сможешь без Автолайта. Просто подключив Smarty и прочитав на аглицком причину. Перевод на русский Браза давал.
Впрочем датчиков кислорода после процедуры не остается. Могу продать свои ненужные. B)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Валера
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145919 от cemen14
cemen14 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
136 миль ! все нормально ! только расход 21-22 литра в городе на 315.70.17 резине (( посмотрим что будет зимой а то с нашей салярой ( КАМЧАТСКОЙ ) наверно надо удалять EGR .
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145942 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

cemen14 (41rus) пишет: 136 миль ! все нормально ! только расход 21-22 литра в городе на 315.70.17 резине (( посмотрим что будет зимой а то с нашей салярой ( КАМЧАТСКОЙ ) наверно надо удалять EGR .

Пока не попробуешь альтернативы - кажется "все нормально". Каналы забиваются, расход чуть растет, мощьность чуть снижается, но СЕ ж не горит, а машина уже деградирует по характеристикам к фотону или портеру. А потом после переделки садишься в машину и понимаешь, теперь нормально. И по расходу и по динамике. Выхлоп стал громче и с присвистом - это минус.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145972 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Серёга, поставь Magnaflow и будет тебе щастье без присвиста :P
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145973 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
мужики, я решился. приговорили мне недавно блок управления кислородным датчиком, и это было последней каплей ЗА. вернусь из поездки и закажу все приблуды и выхлопную.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145976 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Adam1978, ну уж вам, как одному из старейший членов Клуба - тему и в другой раздел! Перенёс, давайте на будущее выбирать нужный раздел. Спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард