×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

Подробнее
11 года 7 мес. назад #144864 от adam1978
Меня вот очень интересует есть ли среди владельцев 6.7 TD, те кто НЕ УДАЛЯЛ экологические приблуды на своих машинах? Особенно интересно мнение тех кто купил новый авто и НЕ УДАЛЯЛ вышеназванное и не собирается это делать... Какой сейчас пробег? Какие проблемы? Планируете ли удалять ЕГР или нет в дальнейшем?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144889 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
купил свой новым, не удалял и пока не думаю, все нормально, никаких пока проблем. Правда, прокатившись на авто Умки Алексея, с удаленными приблудами, понял, что мой камаз не едет нихрена. Пробег около 15000 км.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #144933 от Браза
Браза ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Для справки. В Штатах из известных мне траков пожалуй
больше всех с оригинальной системой накатал Ram 3500 '08 - суммарный пробег более 400 000 миль.

Эксплуатировался с нуля. Катался практически исключительно по калифорнийским ( до +45 летом ) трассам с трейлером массой 11-13 тонн.
Регулярное обслуживание, масло Rotella T6 5W-40, заправка на колонках для взрослых траков. За весь период эксплуатации никаких сколь-либо серьезных поломок. Снят с эксплуатации в исправном состоянии по причине замены на новую модель.

Система эмиссии не напоминала о себе никак, даже процентами на EVIC-е. DPF предписанной чистке со снятием не подвергался. Но условия эксплуатации для системы были практически идеальными - постоянная высокая нагрузка при неизменных оборотах на протяжении всего цикла эксплуатации, что позволяло всему выгорать самостоятельно без принудительных процедур.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145372 от adam1978
adam1978 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
То есть просто заливать ДТ с серой менее 15 ррм ( типа евро-4 -екто лукойловское) не поможет? Просто я не сторонник вмешательства/тюнинга совсем... Ну вот на сколько тыс миль пробега безпроблемного можно рассчитывать у нас?
П,С, что Слава-шломо тоже удалял ЕГР? он такой зануда что я думаю вряд ли бы он решился на операцию
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145381 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
У меня все приблуды на своих местах, пробег 125к.м. из них 10000 по России. Удалять не собираюсь пока.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145383 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

adam1978 пишет: То есть просто заливать ДТ с серой менее 15 ррм ( типа евро-4 -екто лукойловское) не поможет? Просто я не сторонник вмешательства/тюнинга совсем... Ну вот на сколько тыс миль пробега безпроблемного можно рассчитывать у нас?
П,С, что Слава-шломо тоже удалял ЕГР? он такой зануда что я думаю вряд ли бы он решился на операцию


Слава точно ничего не удалял. А чего боишься? каких проблем? чего такую истерику наводишь?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145388 от adam1978
adam1978 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Да вроде не было пока истерики :unsure: Ну и небесплатно все делается вроде....У меня то вообще 5.9, но так на будущее интересуюсь сколько пройдет в России новые дизель трак без удаления приблуд
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145394 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
я может быть прощелкал что-то. А с чего это он (трак) должен отходить в России меньше чем трак с удаленными приблудами?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145397 от adam1978
adam1978 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
ну типа закоксуется там все и ...хана! Неуж удаляют приблуды только для того чтоб на пару секунд ускорить разгон до сотни или на пару литров уменьшить расход
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145425 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Да нифига там не закоксуется, катайся не парься. Иногда дай просраться своему пихлу нормально и все.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145464 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
В недавнем номере Авто ревю статья-страшилка про ЕГР. Интересовался у механика, порекомендовал заправляться на Лукойле (ЕВРО-4). Эксперементировал по разным заправкам, в т.ч. и на Лукойле, машина практически всегда ругается.
Сам на своей машине операцию делать не буду. Хотя тоже напрягся.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145468 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Я пока не удалял. Но немного с опережением (согласно рекомендации Cummins 67,5 тыс.миль) провел обслуживание EGR.
Таким китом При разборке клапана EGR количеством сажи мягко говоря был разочарован-зря полез.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145478 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?
Поднимите тему про удаление, все разжевано. Вкратце:
Длинные пробеги на высококачественной соляре?
Нет риска нарваться на плохое ДТ?
Расход не интересует?
Динамика не интересует?
Колеса прописываете за 700-1500 р у дилера?
Продадите машину до пробега 150 ткм?
Если все ДА - тогда не тратьте деньги.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145483 от MOHAX
Не RAM, но тоже дизель: Mercedes Sprinter CDI 311 - затупил на пробеге 220 т.км. Лечили "дедовским" методом: прошли буром насквозь. Работает.
Официально ввозимые в Россию Спринтера приходят БЕЗ сажевого фильтра.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145500 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто не удалял EGR/DPF на Cummins 6.7 TD?

otez_pimen пишет: Я пока не удалял. Но немного с опережением (согласно рекомендации Cummins 67,5 тыс.миль) провел обслуживание EGR.
Таким китом При разборке клапана EGR количеством сажи мягко говоря был разочарован-зря полез.

Налет сажи на входе во впускной коллектор был уже 1-2 мм. Пробег 34 т.миль. Теперь она туда просто не попадает, вылетая без малейшей задержки в прямую трубу. А данный кит - набор одноразовых прокладок для замены после чистки + фильтр вентиляции картерных газов, что к саже и ЕГР особо не относится.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард