×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заправился дерьмом?

Подробнее
11 года 9 мес. назад #138248 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Garry пишет: сливал как-то ночью на трассе 80 литров нехорошего бензина на обочину-весь бак снизу облазил-нет сливной дырдочки :angry: У меня бензин,не дизель,но думаю сеточки нет тоже,шланг должен пролезть.Делается просто но ДОЛГО!Любой шланг толщиной в палец засовываешь в горловину как можно дальше-сантиметров 60-70,проверяешь вдуванием в него достал до топлива или нет.А потом все просто-подсосал ;) и потекло...Ох я тогда нанюхался... :sick:


Видишь, Гарри, Pashish сливает в бочонок, как интеллигент, он уважает природу. А я видел, куда ты сливал! Когда подъехал к тебе... спасать. Кайфанул я тогда лучше, чем от клея Момент, точно говорю!
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138249 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Мои мастера на Валдае сливали бензин из дизельного 2500-го просто - снимаешь входящую трубку, удлиняешь, что бы не лилось на мотор, перемыкаешь реле топливного насоса перемычкой и дело пошло.
По крайней мере так слили мне бензин. 10 минут. Дизель будет течь подольше
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138250 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Каюсь,Дядя Слава,грешен :huh: ...Но небыло у меня никаких емкостей ссобой,(даже бутылки от сока)чтоб 80 литров туда залить и отвезти куда надо...Пришлось выливать на землю то,что из нее взяли...
А Тебе огромное СПАСИБО,Дядя,за отклик и оперативность! :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138251 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Дядя Слава, справедливости ради должен сказать, что сливал у себя во дворе на своем газоне :). И дома под рукой есть пустых боченков по 50-60 литров. Слил весь бак (ну на сколько это было возможно), датчик перед сливом показывал чуть больше чем пол бака, получилось полный бочонок 60л ну и разлил все равно литра 3-4. Пролил это все обильно водой со шланга, поглядим, как трава отнесется к этой жиже. Она (жижа), если заглянуть в бочку, голубоватая. Пробовал поджигать зажигалкой в колпачке из под бутытки - не горит, даж грел немного - нихрена. Завтра ужо, едучи с работы, прикуплю дизеля хорошего и присадочку очищающую. Даст Бог - пронесет :)
Завтра отпишусь вечерком.
Спасибо всем, кто откликнулся, а то бы я завтра бы его по-насиловал (по крайней мере до СТО километров 20 минимум накрутил бы)!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138252 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Рыбак пишет: Мои мастера на Валдае сливали бензин из дизельного 2500-го просто - снимаешь входящую трубку, удлиняешь, что бы не лилось на мотор, перемыкаешь реле топливного насоса перемычкой и дело пошло.
По крайней мере так слили мне бензин. 10 минут. Дизель будет течь подольше


Спасибо, возьму на заметку.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138256 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
разбавляй большим количеством соляры с цетан корректором.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138284 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
То есть, в принципе, можно, заправив литров 30 хорошей соляры, плюхнуть еще присадочку и долить этой литров 10-15 (пропускать через фильтр мелкий). Так по-тихоньку и выкатывать (предварительно дать отстояться с пару недель в бочонке), верно?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138300 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Pashish пишет: То есть, в принципе, можно, заправив литров 30 хорошей соляры, плюхнуть еще присадочку и долить этой литров 10-15 (пропускать через фильтр мелкий). Так по-тихоньку и выкатывать (предварительно дать отстояться с пару недель в бочонке), верно?


Я так понял, что с хреновой солярой вы расстаться просто так не хотите. Как бы такая экономия боком форсункам не вышла.
Нужно просто это говно вылить,а то что всё-таки в баке осталось разбавить большим количеством нормальной ( литров 60 минимум) и добавить присадку. И искатать весь бак.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138304 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Да, в принципе, я из нее и по-другому могу пользу извлечь )))
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138479 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Вчера залил 20 литров хорошего дизеля, продул внешний топливный фильтр, утром сегодня доехал до заправки, плюхнул Хай-Гировскую промывку для форсунок и еще 40 литров и .... через пяток км мой малюк сбросил цепи и полетел :)
Всем еще раз огромное СПАСИБО!
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138481 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
...ну и отличненнько! :) заодно и форсы с турбой прочистятся...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард