×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заправился дерьмом?

Подробнее
11 года 9 мес. назад #138194 от Pashish
Pashish создал тему: Заправился дерьмом?
Доброго всем вечера!
Собсно, ситуация такая: сегодня утром, едучи на работку, заправил 60л дизеля (камень, 5,9) на заправке, на которой раньше не заправлялся (точнее, у этого бренда заправлялся ранее - иногда талоны на ДТ перепадают, но не на этой именно). Доехал до работы, запарковался. Когда ехал обратно - сразу заметил, что немного не такой звук двигателя, холостые обороты 800 об/мин (режим селектора пофиг). Тяга начала тухнуть на глазах, до 2000 карапкается с трудом, только, как турба включается - начинает тянуть хоть как-то. Не дымит. Чек не горит. Как раз перед этим менял топливный фильтр и ставили сигналку (вряд-ли что-то из этого может повлиять). Еще ощущение, что постоянно маслает вонтилятор охлажения двигателя (мож показалось).
Чего мне посоветуете делать: на техстанцию, сливать топливо или сцепив зубы выжигать эту жижу (урон для топливной/двигателя возможен? )
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138203 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
...фильтр топливный меняй!!! если не хочешь еще пару испортить(фильтр) - сливай парашу!!! B)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138216 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Фильтр по-любому менять? В наличии нет, доставка 2,5 нед. Просто сливание ниче не даст? Ездить, я так понял - не стоит ;)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138220 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Если фильтр не забит, что его менять?
Если это дизель, но говенный с маленьким цетановым числом - помогут присадки цетан- корректоры. Но я бы не стал рисковать и слил.
Вожу пузырек присадок для заправок в глуши
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138226 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Тяга начала тухнуть на глазах, до 2000 карапкается с трудом


...нет тяги - нет топлива, нет топлива - фильтр замазался, и если не заменить вовремя - кончится насос подкачки.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138229 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
А когда включается наддув - оживает!
Фильтр в норме, горит оно хреново.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138230 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Через заливную в бак, подозреваю, слить не удастся, верно? Фильтр под капотом, или еще и в баке? Я думал, что только зимой солярка с парафинами забивает, а летом только на гуано нарваться можно, но не на забитие фильтров. Когда турба включается - едет, до турбы еле ползет. И расход по коспу подрос (мож это после замены фильтра топливного, имею ввиду расходомер начал корректно показыать?).
Для ясности (мож даст чего это уточнение). После заправки до появления глюков проехал 9-10 миль. При чем, холостые выше стали, явно не в фильтре дело... (помоему :) )
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138231 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Pashish


Фильтр по-любому менять? В наличии нет, доставка 2,5 нед. Просто сливание ниче не даст? Ездить, я так понял - не стоит

...слей дерьмо, заправься на норм заправке и залей промывку для форсунок(хай гир), это оживит фильтр, но с заменой не тяни!!!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138233 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
В домашних условиях слить можно как-то, а то сложно будет найти подъемник для него :)? На бензе можно было, через топливную магистраль, замкнув контакты в черном ящике на качание постоянное бензонасоса :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138234 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

[555 (Сергей)


А когда включается наддув - оживает!
Фильтр в норме, горит оно хреново.
/quote]
...конечно хреново, да и с повышенной температурой выхлопа - отсюда и вентилятор включается :)
хреновая соляра летом(особенно) не редкость - огромное количество не качественного дотационного топлива от сельхозников появляется.

Подробнее
11 года 9 мес. назад #138235 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Кста, о температуре выхлопа... когда ворота под домом открывал, проходя мимо выхлопной, обратил внимание, что выхлоп горячее обычного. В итоге, фильтр можно не менять (пока)? вылечить какой присадкой и разбавлением норм топливом удастся?, или, все-же, искать, где слиться?
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138236 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Pashish


В домашних условиях слить можно как-то, а то сложно будет найти подъемник для него ? На бензе можно было, через топливную магистраль, замкнув контакты в черном ящике на качание постоянное бензонасоса

...под РЕМа залезть нада будет - стянуть шланг с топливной трубки, от бака до подкач насоса идет труба метал, а перед подкач насосом - шланг резиновый - стянуть, и топливо самотеком сольется.
лучше слить,и поверь!!!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #138237 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
сливал как-то ночью на трассе 80 литров нехорошего бензина на обочину-весь бак снизу облазил-нет сливной дырдочки :angry: У меня бензин,не дизель,но думаю сеточки нет тоже,шланг должен пролезть.Делается просто но ДОЛГО!Любой шланг толщиной в палец засовываешь в горловину как можно дальше-сантиметров 60-70,проверяешь вдуванием в него достал до топлива или нет.А потом все просто-подсосал ;) и потекло...Ох я тогда нанюхался... :sick:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138239 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Заправился дерьмом?

Garry


сливал как-то ночью на трассе 80 литров нехорошего бензина на обочину-весь бак снизу облазил-нет сливной дырдочки :angry:У меня бензин,не дизель,но думаю сеточки нет тоже,шланг должен пролезть.Делается просто но ДОЛГО!Любой шланг толщиной в палец засовываешь в горловину как можно дальше-сантиметров 60-70,проверяешь вдуванием в него достал до топлива или нет.А потом все просто-подсосал и потекло...Ох я тогда нанюхался...

...наш бак снимал пару раз - возможности протиснуть тонкий шланг - НЕТ, :) хитрые америкосы, апендикс сделали
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138244 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Заправился дерьмом?
Спасибо! Топливо уже течет в боченок, подобрал шланг с палец, долго им тыкал и прокручивал, пока не прошел в бак :). Солью и поеду на заправку за дизелем нормальным :). Думаю, литров 10 не смогу достать, если его разбавить 20-ю литрами нормальной с присадкой - гуд? Оно какое-то вязковатое на ощупь. Жирное и вязковатое.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард