×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Подробнее
10 года 1 мес. назад #280625 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
я правильно понимаю, что мне нужно вот это - www.cumminsperformanceparts.com/hs20do67st2d1.html ???
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280628 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
или достаточно будет только этой трубы: www.parleysdieselperformance.com/products/mbrp-sta...-6-7l-cummins-ds9435 ?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280636 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Насколько я понял, ты заказал выхлоп вверх от ДПФ и дальше.
Первая ссылка - полный комплект. Бери
Вторая - от турбины до второго ката, и там нет трубы взамен ката и фильтра ДПФ. Надо докупать. Или картинка неправильная.

Чтобы не ждать месяц или вообще не покупать - выбить 1 кат и сделать недостающую часть прямой трубы.
Спасибо сказали: Konstantin83
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280640 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Сергей, спасибо, теперь вся картина в голове уложилась. Решил, что буду ждать трубу, делать, так делать нормально сразу все.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280651 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Костя, учитывая трудности логистики и стоимость доставки - вариант: у меня в гараже валяется вся эта экоприблуда. И по Москве еще 10 таких комплектов. Забирай даром (кроме ДПФ обещанного Пимену), отвози мастерам, они спокойно выбьют кат, нарастят и пр. без вмораживания твоей машины. Потом разом поставишь. Будет и дешевле и быстрее, если есть где и кому делать.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280656 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Серега, спасибо большое, но машин в семье две, поэтому могу поставить своего хоть насколько. Если будет готовый комплект, то мой сервисмен, который находится под окном моей работы готов все сделать за рабочий день. Утром отдал машину, вечером поехал на готовой домой. Если что-то придется колхозить, то этот сервисмен не готов браться за это. Закажу дополнительную трубу и потом все сделаю. Все-равно месяцами в командировках торчу. Стоимость доставки тоже не парит. Все-равно у Анатолия еще хочу заказ делать других ништяков. За предложение спасибо. Но трубы зачетные пришли. Не ожидал, что будут из такой толстенной нержавейки. Неражавейка толще, чем в бампере. Милиметров, наверное, 2,5. Противодождевые крышки на обе трубы. Поставлю, будет видео.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 3 дн. назад #293359 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Ну вот и случилось, обрезал. Установил, все работает. У анатолия заказывал все. Заказывал смарти как у всех, но пришла коробочка подтназванием race me. Вот такая www.raceme.eu/index.php?page=product&info=7. Анатолию продаван сего девайса сказал, что это тоже самое, что и смарти, только в другой коробке. Роме (RamZes) пришла тошно такая же. Итак по порядку: заняло все два дня. Випервый день начали с обрезания egr и втыкания заглушек. Гайки откручивались тяжело. Особенный гемор доставили последние гайки, крепящие холодильник egr, которые под приборную панель вглубь уходят. Очень неудобно туда подлезть было, а они еще заразы и прикипели не хило. Параллельно второй человек откручиваливыхлоп под машиной. Кусок трубы от турбины открутился легко, но вылазить категорически не хотел. Не стали перекладину под коробкой откручивать и домкратить коробас, простототпилили ее назрен. Ну достала сволочь. В этот же день стало понятно, что новый прямоток нам не успеть поставить и было решено перенести сей процесс на следующий день. И решил я тогда прошить комп. Подключилтпрограмматор и выпал в осадок. Говорит - софтина не та в программаторе, поставь-ка, говорит, прогу 12 года. Хотя Анатолий продавану давал мой вин номер. Козлина продаван. Я расстроился. Позвонил алексею (Umka), потом Роману (RamZes). Так как у ромы такой же программатор,я надеялся, что он подскажет, что делать. Но он сначала прогамму перепрошил в машине, а потом уже кастрировал egr. Вроде такой порядок правильный, так как программатор сначала из машины прогу сосет, педелывает и выплевывает ее в мозг машины обратно. Но этотне мой вариант. На следующий день полез я на сайт производителя (выше приведен), нашел свой тюнер, ткнул на него и открылась страничка, внизу которой были все необходимые файлы. Все выложенные здесь ранее прошивки и программа для компа не подходят на этот программатор. Поэтому на сайте производителя все скачал заново. Процесс апгрейда проги в коробочке занял минут семь. Все прекрасно встало, а позже и на аашину было все прекрасно установлено
Подробнее
10 года 3 дн. назад #293360 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Вторй день возились с трубами. Под кузов от турбины все встало идеально. Возня была с рогами, которые я за кабину из кузова выводил. Дырку в кузове резать нужно было. А потом эти рога еще и ровно выставлять. Все по десять раз вымеряли, прыгали вокруг машины. В итоге все ровно поставили. В комплекте к моему выхлопу были заказаны мафлеры (сеточки внутырь труб, для звуку пародистого). Вот и с нимиповозились. Они вплотную не вставали и бултыхались внутри трубы и порядочно при газовании позвякивали. В итоге намотали на них внизу асбестового шнура порядочно и с тугим усилием запихали внутрь труб. Все отлично. Звук выхлопа как у маневрового тепловоза. Моему оргазму не было конца. В завершение поставили противодождевые крышки на концы труб. Вот они меня по дороги домой и разочаровали. Звенят, падлы, на холочтых. Бьются об трубу при опускании. И дребезжат на кочках. С ними нужно будет что-то придумать. Вклеить на соприкасающиеся части что-нить мягонькое и не горючее. Но это уже позже. Прошивку поставил на перфоманс. Пиипецкой прибавки в моще не заметил. Порезвее стал, но не ацки. Вот такие пироги.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #293362 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Кстати, тут писали, что автозапуск после прошивки пропадет. Нифига, работает как и раньше.
Подробнее
10 года 3 дн. назад #293363 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Фотки и видео завтра будут
Подробнее
10 года 3 дн. назад #293373 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Класс ! :)

А что за трубы и где покупал !? ;)
Подробнее
10 года 3 дн. назад #293376 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
www.parleysdieselperformance.com/products/grand-ro...-6-straight-cut-tips

Они, родные. Красявки такие
Подробнее
10 года 2 дн. назад #293519 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Вчера написал, что не заметил ацкой прибавки в моще после обрезания. Беру свои слова назад. Спасибо Чесси Лайлу Камминсу за Cummins, а Крайслеру за Dodge Ram. И, присоединяюсь к словам, сказанным Ромой (RamZes) - С... КА!!!! КАК ЖЕ ОН ЕДЕТ без EGR!!!!
Подробнее
10 года 2 дн. назад #293526 от AlexGel

Konstantin83 пишет: Вчера написал, что не заметил ацкой прибавки в моще после обрезания. Беру свои слова назад. Спасибо Чесси Лайлу Камминсу за Cummins, а Крайслеру за Dodge Ram. И, присоединяюсь к словам, сказанным Ромой (RamZes) - С... КА!!!! КАК ЖЕ ОН ЕДЕТ без EGR!!!!


Другое дело! А я-то сижу, думаю, что у тебя не так с мотором:)))
Подробнее
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #293528 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Поздравляю!

Твой программатор - это то же детище смарти после ребрендинга и увы удорожания.
Продаван не козлина. Обновления надо ставить самому. И потом тоже.
Никогда не писали про пропадание автозапуска.
Про дальнюю гайку все писали - неудобная.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард