×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И все-таки какое масло лить?

Подробнее
8 года 3 мес. назад #383198 от Петр33
Петр33 ответил в теме И все-таки какое масло лить?
XADO Atomic Oil 5W-50 SL/CF и только его. в отличии от остальных масел его почти не жрет. поменял бренда 3 все угорали .XADO проверенное качество .покупать только у официалов ! xado.ru/masla/avtomobiln-motorn-masla/synthet-moto...a/xado-ao-5w50-sl-cf
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383212 от Александр
Александр ответил в теме И все-таки какое масло лить?

Петр33 пишет: XADO Atomic Oil 5W-50 SL/CF и только его. в отличии от остальных масел его почти не жрет. поменял бренда 3 все угорали .XADO проверенное качество .покупать только у официалов ! xado.ru/masla/avtomobiln-motorn-masla/synthet-moto...a/xado-ao-5w50-sl-cf

вопрос не в угаре а в вязкости. масло 5-50 для высокотемпературных условий, когда несмотря на температуру, оставляет пленку нужной толщины на трущихся деталях мотора. а в условии зимы - и до маслоголода недалеко. Так что неудивительно что его почти не жрет
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383496 от Петр33
Петр33 ответил в теме И все-таки какое масло лить?
В этом посте каждый уверен в том. что ,он льет в мотор.Рабочая температура двигателя что зимой что летом одинаковая!Но я люблю нажимать на педаль.а отсюда и следуют высокотемпературные условия :laugh: .Я верю в факты 120 тысяч киломеров на этом масле и зимой и летом ,и эта не первая сотня на этом моторе!Спорить не буду может ,я и не прав в выборе этого масла ,но факты!
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #384484 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Купил на пробу Motul Specific 948 B 5W20 с фордовским допуском. Допуска нашего нет, но мотюлевский сайт по подбору на Рэм выдает именно его. www.mtl-oil.ru/search/?kind=7&application=16&quality=17&viscosity=74
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #384490 от badvik
badvik ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Леш, я выше аимол советовал, чем не понравился?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #384491 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме И все-таки какое масло лить?
на мото всегда Мотюль лью, давно хотел и на машине попробовать
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #384507 от silver31
silver31 ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Доброго вечера, от мотюля отказался когда ездил на Паджерике 3.8, угараемость была сумашедшая ,думал что мотору кердык пришел,перешол на Мобил и все сразу нормализавалось,может на левак нарвался-х.з.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #384537 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме И все-таки какое масло лить?

silver31 пишет: Доброго вечера, от мотюля отказался когда ездил на Паджерике 3.8, угараемость была сумашедшая ,думал что мотору кердык пришел,перешол на Мобил и все сразу нормализавалось,может на левак нарвался-х.з.

На мото угара ровно 0, правда туда я заливаю только 300V (спортивное, с эстерами). Посмотрим как будет на авто.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385569 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Доброго вечера хочу попробывать ликвимоли масла , сейчас Мобил 1 5-30 , но у ликвимоли 4 варианта масел с 5-30 для бензина что выбрать или вернее какой ? Может кто пользует ?! (5.7 2005 1500)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385570 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?

Алексей пишет: Доброго вечера хочу попробывать ликвимоли масла , сейчас Мобил 1 5-30 , но у ликвимоли 4 варианта масел с 5-30 для бензина что выбрать или вернее какой ? Может кто пользует ?! (5.7 2005 1500)

liquimoly.ru/promo/lm2015/
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385573 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме И все-таки какое масло лить?
А зачем изобретать велосипед? Есть же масла рекомендованные производителем авто, для Рэма например американский Шеврон 5w30, стоит не дорого, да и думаю не подделывается ввиду не особой распространенности. Лью его с прошлого Мая, уже раза 3 менял, угара нет, двиглу вроде нравится)) На банке написано специально для Крайслера.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385577 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Вот с Мобил угар есть не нравится !
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385578 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?

OFFROAD-MASTER пишет: А зачем изобретать велосипед? Есть же масла рекомендованные производителем авто, для Рэма например американский Шеврон 5w30, стоит не дорого, да и думаю не подделывается ввиду не особой распространенности. Лью его с прошлого Мая, уже раза 3 менял, угара нет, двиглу вроде нравится)) На банке написано специально для Крайслера.

А какой именно шеврон 5в30 там их вроде два вида?
Где берёшь ?
И напомни, нам в 5.7 сколько масла надо я каждый раз от замены до замены забываю притом на всех машинах всегда так было ))))
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385580 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Шеврон получается вообще дешевле масло , это нормально )))))) я как говорится только за , нонормальное оно )))?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385584 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Беру в магазине на Дмитровском шоссе на въезде в Москву, справа в длинном кирпичном доме, www.alena-oil.ru/, масло "Chevron Supreme Motor Oil полусинтетические масло высшего качества для автомобильных двигателей", правда сейчас пишут нет в наличии((
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард