×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разобрали двигло 4.7 2006г.

Подробнее
11 года 2 нед. назад #200678 от DNK
DNK ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.

kot333 пишет: Я в крузер в помощь основной помпе поставил электрическую
вот такую www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=4354.0
в додж тоже бы поставил да не успел продал его


Тоже об этом думаю. Правда кроме газелевской ничё в голову не пришло. А тут ссылка такая! Спасибо! С Экзистом знакомы.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #200682 от DNK
DNK ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.

сента пишет: Добрый день, насчет заказанного кита с ебей- читал на jeep-форум страшилу про такой комплект, там товарищ на нем 4 дня отъездил, и заново все. Оказался продукт из Китая, очень низкого качества, если будет время найду ссылку.


Есть конечно опасения на эту тему. Фирма упаковщик - Америка. Поршневая NPR - Япония. Вкладыши - made in Israel. И т.д.
Помпа правда таки Чина, но выглядит очень добротно. Да и весь набор внушает доверие.
Кстати, в процессе тюнинга и мелкого ремонта постепенно осознаём, что наши машины во многом состоят из запчастей стран Юго-Восточной Азии. И Китая само собой. Глобализация однако.
Делаю для себя. И пережить ещё раз ремонт V8 очень не хочу и не пожелаю никому..
Подробнее
11 года 2 нед. назад #201038 от buu-bw2
buu-bw2 ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
интересно, а эти отложения внутри двигателя, то что видны на видео - они продукт работы на минеральном масле?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #201044 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.

DNK пишет:

kot333 пишет: Я в крузер в помощь основной помпе поставил электрическую
вот такую www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=4354.0
в додж тоже бы поставил да не успел продал его


Тоже об этом думаю. Правда кроме газелевской ничё в голову не пришло. А тут ссылка такая! Спасибо! С Экзистом знакомы.

бери безколекторную. она практически вечная.
правда и самая дорогая.
Спасибо сказали: DNK
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206112 от DNK
DNK ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
В продолжение.
Пришли наконец-то запчасти в конце апреля. Взяли мы поршни новые, взяли блок с плитой и отвезли в токарный цех.
Цилиндры подогнали нам под нужный размер, задиры ушли при проточке-шлифовке, т.е. обошлось без гильз.
Собирали сами в гараже. Rebuilding Kit, который приехал с Е-вау при цене в где-то 700у.е. содержал в себе много ценностей и полезностей: поршни, кольца, поршне-шатунные пальцы, сальники клапанов, сальники все на двиг, прокладки все какие только есть на двиг и коллектора, помпу, маслонасос, гидрокомпенсаторы, вкладыши, цепи, звёздочки, натяжители и т.д.
Собирали больше недели, но всё получалось. Стремало, что некоторые элементы вообще без маркировки, как например компенсаторы или цепи..
Наконец-то собрали. К тому же поставили новый клапан холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки. Свечи Champion, которые меняли уже сами - оказались в говно, поэтому поставили ещё хорошие Denso доставшиеся с машиной от предидущего хозяина и сохранённые зачем-то.. Залили германский антифриз и германское же масло ARAL 5W30.
Запуск! С пол-пина дрыгатель ожил. Целых два месяца я не слышал ЭТОТ ЗВУК... выхлоп Flowmaster... я был рад. Одно но: 2000об/мин.. Глушим. Ставим старый датчик дроссельной заслонки. Запуск! Со стены обрывается лампа дневного света с проводами и тянет за собой соседнюю. Та тоже падает на полку с балончиками, баночками, канистрочками, кароче вся хрень обваливается на пол, но лично я счастлив: Додж стоит себе и как ни в чём не бывало бухтит 2-мя трубами на положенных холостых оборотах.. С выхлопной начинает выгорать масло, которое до ремонта "вылетало в трубу" через дыру в поршне..
Выезжаю на улицу. Машина работает, мы стоим, смотрим, радуемся, курим.. Близлежащие дачи накрывает "туман".
Что-то я увлёкся подробностями.. В общим через полчаса на плитке под машиной появляются мелкие капли антифриза... смотрим... течёт бля.. из под голов... обеих... капец... но мелко-мелко так. Еду на заправку, потому как бензин вот-вот кончится. Первые 2 км в зеркале нет ничего кроме дыма )) На заправке гляжу пол машину: сухо!! После заправки гляжу в зеркало: чистый горизонт, дыма нет!! Настроение улучшилось! Заехал во двор. Дыма нет, ничё не капает уже - ура, мы победили!
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206115 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
Ну и хорошо. Пусть радует тебя, и не ломается больше.
Фотоотчет не готовил при сборке?
Так, интересно просто.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206117 от DNK
DNK ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
Фотоотчёт есть. Продолжение в общем-то следует. ;)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206126 от сента
сента ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
Поздравляю, УРА!!!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206164 от ANDY
ANDY ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
Автор, я правильно понимаю, что капиталка убитого в хлам 4,7 тебе встала в 1250 уёв (расточка+кит) при самостоятельной работе?
Если да, то МЕГАпоздравления. :)

Ну и ждем фотоотчет! :woohoo:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206800 от Valerius
Valerius ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
Фотоотчёта особо нету,есть несколько фото процесса сборки.Да,что-б было понятно почему я влез сюда с этими фотками - я друг детства ДНК и по совместительству "главный механик" нашего обширного автопарка. :)
Вложенный файл:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206804 от Valerius
Valerius ответил в теме Re: Разобрали двигло 4.7 2006г.
Спасибо сказали: takeshi, White ShadoW
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард