×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #181695 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Нужен совет
Пралльна, термостат открывается при 95 цельсия.
Кстати у меня даже с новым термостатом температура не доходит до середины шкалы. Но стрелка в рабочей зоне.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181704 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужен совет
95 рабочая тетмпература. Кратковременно на пике мощности или после оного при остановке может и до 98-100 подыматься.
105 стоя - в сервис. Все по цельсию.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181732 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Нужен совет
И шкала, правда, расчерчена на дофига. У меня цифирей нет, но 95 примерно по центру.
Охлаждается на ходу - это тоже факт и норма. На новом Рэме пресловутые жалюзи позиционируются в том числе и для контроля за температурой на хайвее (в презентации их так говорится).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181734 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Нужен совет
Тоже самое с новья :lol: В жару и в пробке-тоже до 107 поднималлась.Не давно застрял и за 15-20 секунд,опять те же 107 градусов.За бортом -10 было
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181746 от SergA
SergA ответил в теме Re: Нужен совет
Так как всегда температура где то около 95, поэтому никогода не обращал внимание на её движение в небольших пределах.
Сегодня едучи на работу посмотрел, ничего нового не увидел:
Стоишь или едишь - 91-95 градусов.
На улице -1.
Только вот шкалы у меня нет, только цифири. Это разница в комплектациях или в годах выпуска? Интересно?

На новом Рэме пресловутые жалюзи позиционируются в том числе и для контроля за температурой на хайвее (в презентации их так говорится).

А я думал жалюзи для снижение этого как его лобового сопротивления что ли.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #181747 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Re: Нужен совет

SergA пишет: Так как всегда температура где то около 95, поэтому никогода не обращал внимание на её движение в небольших пределах.
Сегодня едучи на работу посмотрел, ничего нового не увидел:
Стоишь или едишь - 91-95 градусов.
На улице -1.
....

Так дело в том, что иногда у меня с 95 до 85 прыгает. 10градусов мне кажется много. должен кмк какое то среднее значение держать, поэтому я и обеспокоился насчёт термостата.

Solarys пишет: Тоже самое с новья :lol: В жару и в пробке-тоже до 107 поднималлась.Не давно застрял и за 15-20 секунд,опять те же 107 градусов.За бортом -10 было

Вот и у меня тоже самое было. Засел как то в подмосковье в снегу глубоком - пока на пониженой минут 20-30 выбирался из плена обратил внимание на t ОЖ. До105оС доползло!

ЗЫ МОЖЕТ это на бортовике показывает температуру ОЖ в радиаторе? А температур двигла шкалой?!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем dim-dimich.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181753 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужен совет
105 - 110 цельсия в пробке или при большой нагрузке, но на морозе - повод задуматься. А что будет +40?! Скорее всего засран радиатор и с этим надо бороться. Лето неизбежно наступит.
ИМХО на полностью прогретой зимой (0С) с попоной (наглухо закрытым намордником) - 92-95. При пиковой нагрузке кратковременно до 10 секунд 97-98. 107 видел, когда перетерся шланг вебасты и вытекла часть антифриза.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181760 от shaman
shaman ответил в теме Re: Нужен совет
сейчас при -10 хоть стоя ,хоть на ходу 94 - 95.... при зашкаливании градусника на улице за -40, стоя 94 на ходу по трассе 92 - 94... т.е. температура стабильна.... радиатор никогда незакрывал...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181762 от shaman
shaman ответил в теме Re: Нужен совет
летом в пробке нагревался до 105.... при движении падал до 93 - 95... по теплу буду радиаторы снимать и снаружи промывать... на инфинити только это помогло от перегревов.... радиаторы отмывали химией и карчером больше получаса всю дрянь отмыли...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181772 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Нужен совет

shaman пишет: сейчас при -10 хоть стоя ,хоть на ходу 94 - 95.... при зашкаливании градусника на улице за -40, стоя 94 на ходу по трассе 92 - 94... т.е. температура стабильна.... радиатор никогда незакрывал...


У меня точно также. (хеми 5,7 12 год)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181875 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Нужен совет

SergA пишет: Только вот шкалы у меня нет, только цифири. Это разница в комплектациях или в годах выпуска? Интересно?

На новом Рэме пресловутые жалюзи позиционируются в том числе и для контроля за температурой на хайвее (в презентации их так говорится).

А я думал жалюзи для снижение этого как его лобового сопротивления что ли.


Я так понял, что наличие цифирей на приборах зависит от года выпуска. Вроде как на Dodge их нет, а на Ram они есть (соответственно, года с 10 уже цифири). Проверить принадлежность к Dodge или Ram можно по ключу)

А жалюзи вообще для всего на свете. Там и аэродинамика, и охлаждение, и даже кофеварка с блекджеком) Посмотри на официальном сайте обзор фишек 13-го года (открываешь Ram 1500 и нажимаешь кнопку Explore прямо на машине). Там говорят, что они open and close on the powertrain's cooling needs. И закрываются при оптимальной температуре.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #181919 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Нужен совет
У меня циферьки, вроде со 140 до 260. А посередке 210.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард