×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408998 от Владимир
Забыл добавить про баллон тонкий и длинный впереди кузова актуально для машин без рембоксов, ну или рассмотреть вариант дырки в один из боксов для удлиннения
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408999 от Дмитрий 500

Владимир пишет: Забыл добавить про баллон тонкий и длинный впереди кузова актуально для машин без рембоксов, ну или рассмотреть вариант дырки в один из боксов для удлиннения


у меня кузов с рэмбоксами. когда ставил газ в академии гбо у меня спросили куда ставим баллон и какой баллон(в кузов или вместо запаски). баллоны есть разные.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #409000 от Владимир
Подробнее
7 года 2 мес. назад #409013 от Jackque
нашел на зарубежном сайте 95 литров
Вложения:
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411933 от Александр
Сегодня был на очередном ТО своего ГБО Digitronic (делаю ТО каждые 10000 км). Вышел в свет новый блок мозгов Digitronic - разработчик обещает улучшенную работу мотора на газу с подмешиванием бензина при необходимости. На старый мозг больше не будет никаких обновлений - процессор не в силах обрабатывать большую информацию. Сами установщики поставили себе такие блоки и сказали что разница очень ощутимая по сравнению со старым блоком - короче как на бензине. Я себе поставил, но пока нужно "обучать" мозг примерно 250-300 км, далее на повторную диагностику и уже после всего этого будет понятна разница в поведении авто. Стоимость новых мозгов 8000 руб, встают в замен старых без каких либо переделок и дополнительных вложений.
Так что у кого Digitronic, то можете сделать себе небольшой подарок в виде обновления ГБО ;)
Спасибо сказали: Get, servikk, veled323
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411938 от servikk
Александр, можно по подробней, как происходит процесс подмешивания бензина? Форсунки топливные открывать начинает?
Вопрос интересен, только вот схема работы при "ни чего не меняем, только блок" не очень понятна...
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411941 от ewgen8
Поговорил с установщиком ГБО. Он объяснил что просто обновили линейку ГБО старых мозгов уже не выпускают, но особой разницы нет
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411942 от servikk

ewgen8 пишет: Поговорил с установщиком ГБО. Он объяснил что просто обновили линейку ГБО старых мозгов уже не выпускают, но особой разницы нет

разработчик обещает улучшенную работу мотора на газу с подмешиванием бензина при необходимости

Так подмешивает оно бензин или нет? Не узнавали?
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411943 от ewgen8
Когда не хватает редуктора тогда начинает подмешивать. У меня два редуктора поэтому им хватит мощи даже на больших оборотах
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411945 от servikk
У меня одного хватает.... Я про другое, включает ли он топливные форсунки синхронно вместе с газовыми? А не переключает газ/бензин при нехватке мощности....
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411946 от ewgen8
Включает. Только на очень больших оборотах когда не хватает мощности редуктору. Это сделали для мощных машин на которых нет возможности установить два редуктора
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #411950 от Александр
Пока что то более новое чем написал выше сказать не могу - поставил лишь сегодня во второй половине дня и нужно накатать пару-тройку сотен километров чтобы понять что изменилось в поведении машины. Могу с уверенностью сказать что своим установщикам я доверяю полностью - они являются представителями общероссийской конторы "Лаборатория газа", постоянно получают обновления если они выходят в свет и наконец просто нормальные и образованные парни :) , которые не заморачиваются впариванием ненужного. Прежде чем что либо предлагать они поставили новые мозги на свои машины и с их слов машина преобразилась полностью и разницы езды чисто на бензине и на газу не обнаружено. Сразу задал вопрос про расход газа, т.к. машина может ехать лучше только при увеличении "аппетита" - расход газа не увеличился! Но замечено увеличения расхода бензина, т.к. имеет место подключение бензиновых форсунок. Но это опять же лишь слова моих установщиков. Логически это вполне может быть. А при старых мозгах имело место быть только включение либо газовых форсунок либо бензиновых при увеличенных оборотах - вместе они никогда не работали. Количество редукторов вообще на работу всей системы никак не влияет - это влияет лишь на количество потраченных денег при установке ГБО. На 5.7 ставят как один так и два редуктора, и прошу далее эту именно эту тему не развивать - в этой ветке всё уже обсосали до мозга костей.

servikk ".... только вот схема работы при "ни чего не меняем, только блок" не очень понятна..." тут всё достаточно просто - новые мозги управляют по новому газовыми и бензиновыми форсунками. Это примерно как Булидог вносит улучшайзинг в стандартные мозги.

ewgen8 "Поговорил с установщиком ГБО. Он объяснил что просто обновили линейку ГБО старых мозгов уже не выпускают, но особой разницы нет" это тоже лишь слова, комментировать пока не буду - давайте подождём пару-тройку дней и я напишу свои ощущения.

Или есть ещё вариант - предлагаю Геннадию (нашего уважаемого председателя) либо посетить Михаила Юрьевича Титова dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/115663-%D0%...%82%D1%8B?start=1575
или связаться с ним и попросить Михаила про комментировать что именно изменилось в программном управлении Digitronic.
Геннадий, я думаю что тебя точно заинтересовала данная тема ;)
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Get, servikk
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411959 от Алексей Якутск
Ставил на RAM полтора года назад. Оборудование тоже с "подмесом" бензина. Как объясняли установщики, настраивается все индивидуально. У меня начинает "подплевывать" бензин с 3000 оборотов. Можно настроить, что до 5% бензина будет впрыскивать постоянно. С момента установки прошел 23000км. вопросов пока нет. Расход бензина с учетом прогревов и "подпрыскиваний" составляет около 3,5% от газа.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411968 от А. Корчагин
Всем доброго времени суток !!!! Вот вы мне скажите пожалуйста зачем это ????))))
Гбо и так должно работать и справляться со всем , без примеси бензина !
Тоже позвонил , пообщался , и считаю пока эта штука без полезна !
Единственное где может она помочь , это если вы заправили ну ооооочень плохой газ , и она не хочет ехать нормально !
Но и плохого я в этом не вижу не чего , кроме как -
Потраченных денег ,
И в добавок она увеличивает цену топлива на котором машина едет!
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411969 от Get
Михал Юричу написал :) Ждем ответа :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард