×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 1 нед. назад #412021 от tmaikl
Да, действительно польский завод АС прекратил выпуск блоков 3DS и приступил к выпуску новых, существенно продвинутых блоков 3DS-IQ, в них действительно есть карта развёрнутого подлива бензина, а осенью ещё ожидаем и вариант с ОБД коррекцией.
Спасибо сказали: Get, servikk, Алексей Якутск, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 1 нед. назад #412032 от Владимир
у меня с осени стоит блок DIGITRONIC 2568OBD, очень нравится, есть функция долива бензина.
Понравилась функция сохранения клапанов, давление газа выставлено 1,46, при снижении ниже 1,35 идет довпрыск бензина к газу 5%, при 1,30 - 10%, 1.25 - 15% 1,2 - 20%
можно настроить довпрыск по другим параметрам например по времени впрыска, или свыше определенных оборотов.
пробовал отключать довпрыск, в спокойном режиме разницы нет, а вот при обгонах есть, с довпрыском все как на бензине.
бензина машина по трассе и в городе если и кушает то очень мало и не заметно, тяга как на бензине никаких рывков при переключениях.
если кто будет ставить такой блок то чтобы он работал надо впаивать сопротивления между бензиновыми форсуночными проводами в газовом пучке проводов 100 Ом, иначе будут выскакивать ошибки по бензиновым форсункам.(спасибо tmaikl за этот совет про сопротивления, я уж подумал что блок неисправен)
Подробнее
7 года 1 нед. назад #412033 от Александр
Сегодня накатал чуть более 100 км - Я В ВОСТОРГЕ!!! Машина совершенно другая! Не знаю что там изменили в программе, но со светофора машина уходит очень шустро (хотя трогался как обычно без интузиазма) и при обгоне машина идёт очень уверенно, а не как раньше жмёшь-жмёщь на педаль а она не едет. Иногда идут какие то кратковременные писки в звуковой сигнализации ГБО и пару раз при остановке на светофоре мотор кратковременно колбасило как будто не хватает топлива - думаю что это всё поправится программно после "обкатки". Расход самого газа узнаю когда выкатаю бак, он как раз был заправлен прямо перед установкой нового блока. Расход бензина за сегодня не замечен.
Так что установка нового блока меня сегодня очень порадовала, на радостях даже пару камер "зацепил".
Подробнее
6 года 10 мес. назад #414376 от АЛЕКС888
осилил 112 страниц, пока читал многое забыл!), короче- подскажите где в Питере правильный сервис(где знают наши машины) чтобы поставить ГБО!?
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #414386 от tmaikl
У нас в Питере есть представитель. Он поможет Вам подобрать установщика, из опытных, поближе к дому. тел. 8(906) 255-50-38 Андрей. Скажете, что из Клуба Додж Рам по рекомендации Михаила Юрьевича из Дигитроника (Москва)
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем tmaikl.
Спасибо сказали: white_devil, АЛЕКС888
Подробнее
6 года 10 мес. назад #414403 от АЛЕКС888
Ок!, спасибо, так и сделаю!)
Подробнее
6 года 10 мес. назад #414419 от Максимум
Доброго времени суток! Постоянно на газе выскакивает ошибка P219A и P219B. Мастер говорит что перегреваются лямбды и предлагает подложить под них приставки, чтоб меньше грелись. Что то меня смущает такой подход. Кто сталкивался, подскажите стоит ли следовать совету?!
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414426 от Александр

Максимум пишет: Доброго времени суток! Постоянно на газе выскакивает ошибка P219A и P219B. Мастер говорит что перегреваются лямбды и предлагает подложить под них приставки, чтоб меньше грелись. Что то меня смущает такой подход. Кто сталкивался, подскажите стоит ли следовать совету?!

У меня эти ошибки выскакивают только когда очень долго и монотонно едешь по трассе. Сами ошибки "слетают" после полных суток городского режима или когда даёшь мотору "просраться" по-полной. С газовщиками общался - говорят это нормально и ни к чему плохому не приводят, поэтому не забиваю голову.
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414429 от Александр
Забыл ещё написать - мастера говорят что эти ошибки выскакивают из-за более бедной смеси при монотонной езды (в моем случае). Перегрев возможен только при постоянном "отжиге" до отсечки и при неправильной настройке - когда твоя смесь догорает в глушаке, но это тема актуальна только для Пазиков и многих Газелей....
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414474 от Владимир
Тоже год слушал сказки про неисправимые ошибки на газу, и про то что газа уходит на 30% больше чем бензина, и про то что тянет на газу плохо. итог: сам взял ноутбук и программу и настроил правильно газовую карту, пол года проездил без нареканий и ошибок, потом купил блок с обд коррекцией и довпрыском бенза, опять же сам все настроил и уже с октября езжу, ни разу ошибки не было, и расход при умеренной езде газа и бензина практический одинаковый, максимум плюс один литр газа на 20 литров бенза. правда при повышенных оборотах и большом времени впрыска машина доливает бензин от 5% до 35%, но его расход минимален так как возникает крайне редко.
На лексусе с 5.7 настраивал OMVL расход по трассе был 15-16 бенза и 19-22 газа, после настройки стал 16-18. ошибок тоже нет где то с февраля.
Ответ кстати довольно прост, не знаю как в других городах, но у меня в городе халявщики, настройку производят минимальную в боксе на холостых погазуют и вся настройка, а чтобы взять ноут и покататься с клиентом часик чтобы все настроить ни у меня ни у друзей никто не ездил.
Спасибо сказали: Русотуристо
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414475 от Владимир
P219A Управление составом смеси, банк 1 - значение выходит за установленный диапазон
типичная ошибка, проблема в неправильной настройке карты 100%
Спасибо сказали: belgo
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414476 от Максимум
Владимир: я как то тоже склонен к неправильной регулировке смеси. Тк на предыдущих Рэмам ездил прекрасно на газе и чеки не тревожили. А тут формулировка мастера:" перегревается лямбда", мне сама по себе кажется непрофессиональной
Александр: характер езды и качество смеси по-моему не зависящие понятия друг от друга( если не заходить в крайности). Но технарь я не слишком выдающийся, если кто то аргументированно объяснит причинно-следственную связь - может и соглашусь.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414478 от Владимир

Александр пишет: Забыл ещё написать - мастера говорят что эти ошибки выскакивают из-за более бедной смеси при монотонной езды (в моем случае). Перегрев возможен только при постоянном "отжиге" до отсечки и при неправильной настройке - когда твоя смесь догорает в глушаке, но это тема актуальна только для Пазиков и многих Газелей....

Вообще бред полный, ржу немагу :silly:
лямбда для того и существует чтобы смесь полностью сгорала в цилиндре и при этом оставалось еще чуть чуть кислорода ведь лямбда это датчик кислорода, ему надо на что то реагировать.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414479 от А. Корчагин

Владимир пишет:

Александр пишет: Забыл ещё написать - мастера говорят что эти ошибки выскакивают из-за более бедной смеси при монотонной езды (в моем случае). Перегрев возможен только при постоянном "отжиге" до отсечки и при неправильной настройке - когда твоя смесь догорает в глушаке, но это тема актуальна только для Пазиков и многих Газелей....

Вообще бред полный, ржу немагу :silly:
лямбда для того и существует чтобы смесь полностью сгорала в цилиндре и при этом оставалось еще чуть чуть кислорода ведь лямбда это датчик кислорода, ему надо на что то реагировать.

Ахаха какой там кислород????? Вот Я ржу не могу! И газа не может быть и не должно быть в расходе одинаково с бензином!!!!!!
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414480 от Владимир
yamotorist.ru/index.php/kontent/lyambda-zond-datch...vo-i-printsip-raboty
Алексей это специально для тебя, статья как работает датчик кислорода, на доджах стоят четыре широкополосных датчика.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард