×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 8 мес. назад #396716 от Александр

servikk пишет: Я ставил на "лонг", как вы выразились, баллон вместо запаски на 95 литров. Цена вопроса установки и гарантийных регулировок 55 тыр.
А теперь вопрос к Михаилу:
Почему то сегодня заметил, что машина на газу едет лучше чем на бензине... Это может быть связано с увеличением зазора при установке свечей на 1,1 мм??

Хотелось бы услышать пояснения специалиста - насколько увеличение зазора в свечах влияет на динамику при использовании газа в качестве топлива.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396735 от takeshi

Александр пишет:

servikk пишет: Я ставил на "лонг", как вы выразились, баллон вместо запаски на 95 литров. Цена вопроса установки и гарантийных регулировок 55 тыр.
А теперь вопрос к Михаилу:
Почему то сегодня заметил, что машина на газу едет лучше чем на бензине... Это может быть связано с увеличением зазора при установке свечей на 1,1 мм??

Хотелось бы услышать пояснения специалиста - насколько увеличение зазора в свечах влияет на динамику при использовании газа в качестве топлива.

Специалистом себя не считаю, но из своего опыта могу сказать - после замены свечей (по регламенту на 102000 км) машина стала более экономичной, расход газа снизился примерно на литр - полтора.
Свечи ставил штатные, Мопар (в коробках были свечи NGK)
Визуально зазор на новых свечах был меньше (оригинальный, штатный, рекомендованный заводом) чем на снятых. Старые свечи, кстати, были в порядке (ну кроме несколько увеличившегося зазора)
И вообще, на мой взгляд, ставить свечи заточенные под газ не совсем верно, т.к. у машины основное топливо все же бензин, и заводится и прогревается она на бензине, да и в процессе передвижение иногда переключается (или добавляется) бензин.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396740 от Александр
Собственно вопрос про изменение зазора в свечах. Свечи у меня стоят и будут стоять только рекомендованные производителем. Просто на просторах инета много бла-бла-бла про зазоры - кто пишет что нужно делать 1 - 1,1 мм, кто-то не более 0,8 мм и так далее.
И раз на форуме появился представитель компании по установке ГБО хотелось бы услышать его мнение про зазоры в свечах - есть ли смысл в его изменении на наших моторах.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396741 от АнатолиЧ
Сейчас в нете столько информации, что спрашивать мнение специалиста как бы не совсем правильно..точнее, глупо(никого не хочу обидеть, чисто ИМХО).. Нужно почитать теорию чуток и будет понятно, нужно ставить свечи с измененным зазором или нет.
Калильное число я бы поменял, а вот зазор...при рекомендованном 1,1 можно поставить 0.9. Меньше я бы не стал..А лучше даже 1.0
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397154 от николай
создпл тему в разделе ГИБДД и ограничения но ту еще спрошу..........нужны ли изменения в свидетельство о регистрации при установке гбо или нет?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397198 от Pavel
Установил метан ради эксперимента по расходу пока не в восторге жду новую прошивку позже расскажу
Вложения:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397199 от Pavel
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397200 от takeshi

Pavel пишет: Установил метан ради эксперимента по расходу пока не в восторге жду новую прошивку позже расскажу

Стремно смотрится.
Понятно что временно - но стремно
Спасибо сказали: Get, white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397201 от Pavel
согласен пороги просто еще на место не поставил если все таки решусь оставить метан закрою коробами из рефленого алюмения
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397226 от veled323
А где выгода от метана: установка дороже, специалистов мало, разница в заправке не большая ( у нас одна заправка с метаном на весь город и метан 12.5 пропан 17 рублей), и баллоны нужно где то разместить.
Раньше что бы заправляться метаном нужно было пройти курсы по безопасности и получить удостоверение которое показываешь на заправке.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397227 от Pavel
Сейчас акция идёт от Газпром топливо возвращают 30%за оборудование +карточка на заправку 20т.р
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397228 от Pavel
Удостоверение не надо нужно вносить изменения в Птс выгоду в заправку,у нас я заправляю 200литров 300р по городу хватает на 250-300км
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397245 от А. Корчагин
Двумя словами - Ужас просто и не безопасно !!!!
Я бы вообще не ездил бы так !!!
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397306 от Александр

Pavel пишет: Установил метан ради эксперимента по расходу пока не в восторге жду новую прошивку позже расскажу

Считаю что это совсем не правильное решение по установке балконов - любой перекат через, например, нормальный бордюр и .... ву-аля .... Возможен даже более серьёзный сюрприз с летальным исходом! Не зря на транспорте с метаном все балконы установлены на крыше.
И установка порогов не поможет в защите балонов.
Спасибо сказали: Get, takeshi
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397309 от николай
Если нужно вносить изменения в СТС,то как эта процедура выглядит?Кто делал и если не делать то чем грозит?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем николай.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард