×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Установка мультимедиа и апгрейд аудио. Dodge Ram 2010

Подробнее
12 года 9 мес. назад #86179 от Get
Завтра начинаю процесс.
Возможно, кому-то будет интересно, что стоит штатно из акустики.
В передних и задних дверях стоит одинаковая двухполосная акустика 6х9 made in Mexico - 15W, 8 Ом. Выглядит печально.
Максимальная посадочная глубина в дверях - 77 мм.
В торпеде под стеклом стоят коаксиалы 3,5" - довольно редкий у нас размер. Будут заменены на твитеры.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86192 от Volk686
Головное и прочее тоже меняешь?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86193 от Get
Да, конечно.
Ставлю головной Альпайн 505R, альпайновский USB-медиаинтерфейс, усилитель, саб, акустику меняю, камеру заднего вида и все такое.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86197 от Volk686
А куда все родное?
В продажу? :cheer:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86198 от Get
думаю, что на помойку или в подарок:)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86200 от Volk686
А у тебя голова с экраном или без?
На сколько я понял, ты и камеру штатную хочешь менять?
Я просто все думаю вырезать рамку центральную под 2 ДИНа и туда че-нить впихнуть, чтоб камеру можно было поставить.
Если все не нужно, то я заберу! :)
Поэксперементирую! )
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86202 от Get
У меня нет штатной камеры, а ГУ без монитора. :))) Мне привезли нищебродский рэм:)
Камеру я как раз штатную вместе с ручкой и купил для установки:)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86208 от Get
ГУ альпайновское ты имеешь в виду? Камеру мне Степан привез за 11 тыс примерно с доставкой.
Кнопочки на руле - буду решать проблему через интерфейс, который разрабатывает erta.ru
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86316 от Get
Продолжу отчитываться.
1) Вот эти п ереходные по 2-DIN рамочки-боковушки оказались на удивление прилично выглядящими с установленной головой. Честно говоря, я был уверен, что со временем поменяю на переделанную и покрашенную панель, но теперь уже сомневаюсь.
2) А вот переходный интерфейс с CAN-шины возможно и не пригодится по двум причинам:
- плюсы и минусы на магнитолу идут "человеческие", а не по CAN-шине.
- кнопки на руле с помощью него, видимо, не подключить...
Этот интерфейс удобен, если планируется оставить родную акусттику, усилитель и проводку.
3) Для управления альпайном с кнопок на руле приобретен эртовский интерфейс .

Со штатной камерой будем разбираться завтра. Там главная задача - найти видеосигнал в сложном многопиновом штатном разъеме и сделать RCA-видеовыход.
Штатной шумоизоляции в дверях нет, как и предполагалось. Но в салоне при езде на удивление тихо.

Подробнее
12 года 9 мес. назад #86324 от sasha12
хотя для 1500, но наверное подойдет.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
12 года 9 мес. назад #86327 от Get
Вау! Спасибо! Это то, что надо! :))) В Фак!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86353 от Get
Ну, что. Все установлено и прекрасно работает.
Штатная камера подключена. Схема разъема такова:

Камера качественная и "светлая", но широкоугольности чуть-чуть не хватает.
Все корректно включается-выключается, функционал рулевых кнопок полностью сохранен.
Сабвуфер стоит вот такой: www.u-dimension.ru/katalog/seriya-glow/glow-10000s...age=shop.flypage_new
Стоит он немного дешевле Альпайна, а судя по звуку, мощности и многочисленным отзывам - качает лучше. Но я пока не успел провести нормальные испытания.

Из косяков только один мелкий: на дисплее приборки, где раньше была показана волна или режим магнитолы - теперь пустая строка. Но это совершенно не парит.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90532 от HAMster
Get, а где именно ты разместил саб?! Сам размышляю об акустике? Размера 10 дюймов хватает или можно меньше?
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #90547 от SAS
Добавлю свои 5 копеек в обсуждение этой темы, т.к. уже потратил 3 недели на нее, чтобы понять цену адаптации РЭМа под свои требования.
Вот что мне выкатили в одном из московских тюнинг-ателье (дословно):
__________

Здравствуйте, Сергей!
Вот такой комплект оборудования на Ваш автомобиль:
Головное устройство Pioneer AVH 4300 устанавливается взамен штатного головного устройства
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7080732&hid=904...0Avh%204300&srnum=29
Адаптер рулевого управления :
www.intro-online.ru/item508
Блютус-адаптер Пионер CD-BTB200 цена колеблется от 5500-6500руб.
Многоканальный видеорегистратор (камеры подберем позднее)
podgolovnik.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistrat...deoregistratory-avis
Процессор позволяющий подключиться по оптике и разложить звук на 5.1 Alpine PHA-H800 цена колеблется от 26900-32200руб.
www.alpine-electronics.ru/produkcija/product-singl...essors/pxa-h800.html
Контроллер управления процессором Alpine RUX-C800 цена 8800-9200руб.
www.alpine-electronics.ru/produkcija/product-singl...essors/rux-c800.html
Потолочный монитор Alpine PKG-1000P
market.yandex.ru/model.xml?modelid=2420846&hid=90417&suggest=1
Sony Playstation 3Slim 320Gb 1125-18675руб.
Преобразователь 220В.
www.pup.ru/catalog/preobrazovateli_napryajenija/prod-51/
Навигационная система Мирком м500 - 16500руб.
Цифровой ТВ-тюнер порядка 8000руб.
Это оборудование составляет основной костяк системы. Посчитав максимальные цены интернет магазинов выходит на 154тыс. руб.
Еще потребуется акустика и усилитель, либо два усилителя - это зависит от того что и куда ставить!!! А это самый основной вопрос! В субботу я посетил пикап-центр. Честно говоря беглый осмотр автомобиля меня не порадовал. При столь внушительных размерах ставить технику абсолютно некуда. Есть мысль о том чтобы прорезать кабину за спинками заднего сиденья и сделать герметичный стеклопластиковый короб в грузовой отсек в котором и разместить оборудование.
Но это все нужно решать при наличии автомобиля и полной его разборки под шумоизоляцию. Возможно разобрав салон мы найдем ниши которые невозможно выявить при осмотре автомобиля в автосалоне.

Шумоизоляция по классу Премиум обойдется в 65000руб., если по классу VIP 90000руб. (разница в материалах и трудоемкости их наклеивания). Установка и подключение головного устройства, порядка 12000руб. Установка акустики с изготовлением переходных проставок под динамики в дверях 9310х2=18620руб. Установка потолочного монитора 16300-22300 (цена колеблется из-за неизвестности на данном этапе потребуется ли для установки изготавливать переходную рамку или нет) Установка ТВ-тюнера 12000руб. Базовая цена на установку 5- ти канального усилителя 15000руб. Столько же обойдется установка звукового процессора. Для установки усилителя и прочих блоков потребуется изготовление различных подиумов и фальш-панелей, что повлечет определенные затраты. Все это и остальное увы по месту.
__________

Вот такие булки.

Короче, в итоге - около 450 т. руб. всё вместе с установкой. Правда, обещают, что я сильно впечатлюсь от результата.

Интересно будет почитать мнения форумчан, особенно тех, кто занимается установкой подобного оборудования.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем SAS.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90553 от Get
Ставил под переднее пассажирское кресло. (Ответ на вопрос про саб)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард