×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка СВ-антенны

Подробнее
13 года 2 мес. назад #70440 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Установка СВ-антенны
Рация 600-й мегаджет турбо, по антенне, эксплуатация показала, что ничего не отпечатывается на крыше, площадь усилителя достаточна чтобы не было настолько сильного изгиба. Крышку вместе с усилителем слегка пружинит . А цепляюсь постоянно , один раз выезжая с мойки штырь куда то попал и его согнуло в "Г" , руками выгнул его и все , крыше никакого урона
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70443 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
Спасибо Братцы я всё понял.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70444 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Установка СВ-антенны
serega писал(а):

А будте любезны подсказать какая модель рации, я тоже давно вынашиваю эту мысль но не скем посоветоваться и где можно купить.

Тут уже плеш проели этой темой.
Мой совет.
Брать именно MJ 600, тут я солидеран.
Удочку 2001 Турбо.
Но стоит взять кирпичек KL-200 bkb KL-203, что найдёте. Мощнее не надо.
Брать лучше в магазинах на трассах. Получается чуть дешевле. Да и репутацией такие магазины дорожат. Т.к. если херово работать будут среди дальнобоев бысто слух распространится и хана бизнесу.
Если буду проблемы с установкой лучше пишите сразу. Тут подскажем.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70449 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
Спасибо ещё раз,я как раз зашёл на соседнюю тему установка радиостанции почемуто её сразу не увидел,так вот там пишут что лучше брать в лицензионом магазине в смысле с лицензией т.к.оформлять проще.А по поводу 600 ,буду брать её.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70451 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Установка СВ-антенны
Без разницы, одинаково оформляется, тебе кроме инструкции ничего с рацией не дадут
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70452 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Установка СВ-антенны
Не, не. Тут надо вам определиться. Если вы проживая в Москве сразу захотите стать корреспондентом Московкой Службы Спасения официально, то да, имеет смысл оформлять лицензию, т.к. иначе уже не регистрируют. Если нет, то врядли кто-то будет ради вас и нас на вызывать сотрудников связьнадзора для освидетельствоания неправомочного использования вашей СиБишки. А кроме оных, кстати на заметку, ни мент, ни гаец не может вам ничего сделать даже за использование (т.е осуществляемую передачу) СиБишной рации.
Я давно зарегистрирован в МСС (позывной: 9-12) но ни разу РЭМ на предмет законности рации на проверяли.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70453 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
Я извиняюсь ещё минуточку, 600плюс или 600турбо.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70455 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
В принципе убедительно .
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70456 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Установка СВ-антенны
serega писал(а):

Я извиняюсь ещё минуточку, 600плюс или 600турбо.


с + лучше не брать, у них как такового нет ручного шумодава, да и менее стабильны , отличаются синей подсветкой морды
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70457 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
Olekos писал(а):

Не, не. Тут надо вам определиться. Если вы проживая в Москве сразу захотите стать корреспондентом Московкой Службы Спасения официально, то да, имеет смысл оформлять лицензию, т.к. иначе уже не регистрируют. Если нет, то врядли кто-то будет ради вас и нас на вызывать сотрудников связьнадзора для освидетельствоания неправомочного использования вашей СиБишки. А кроме оных, кстати на заметку, ни мент, ни гаец не может вам ничего сделать даже за использование (т.е осуществляемую передачу) СиБишной рации.
Я давно зарегистрирован в МСС (позывной: 9-12) но ни разу РЭМ на предмет законности рации на проверяли.

Согласен.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70458 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Установка СВ-антенны
serega писал(а):

Я извиняюсь ещё минуточку, 600плюс или 600турбо.

не, не +.
Погнанные до плюса хуже себя показывают.
Да и на входе в усилок 10Вт надёжнее.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70459 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
Otez Fedor писал(а):

serega писал(а):

Я извиняюсь ещё минуточку, 600плюс или 600турбо.


с + лучше не брать, у них как такового нет ручного шумодава, да и менее стабильны , отличаются синей подсветкой морды

Значит 600турбо или вот ещё есть 600-27МГЦ.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70460 от serega
serega ответил в теме Установка СВ-антенны
Olekos писал(а):

serega писал(а):

Я извиняюсь ещё минуточку, 600плюс или 600турбо.

не, не +.
Погнанные до плюса хуже себя показывают.
Да и на входе в усилок 10Вт надёжнее.

Ну вот как раз 600-27МГЦ у неё на выходе 10ВТ.Я правильно понимаю.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70461 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Установка СВ-антенны
:)
Так они и есть 27МГц.
Т.к. это и есть СиБи частота :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #70470 от forgamp
forgamp ответил в теме Установка СВ-антенны
serega писал(а):

В принципе убедительно .


Не выезжая за пределы Мск, пожалуй, действительно может и не стоит регистрировать радиостанцию. Однако, если не жалко времени, может быть лучше оформить ее нормально (в регионах разрешение на РЭС может иногда помочь, имха моя). Я на этой неделе потратил в РЧЦ времени 15 минут и денег 336 рублей на образование позывного сигнала, через пару недель должно быть готово, пусть будет, так спокойнее.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард