×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено американское радио- перекодировка

Подробнее
12 года 10 мес. назад #84224 от dvk
порыл интернет, нашел сайт на английском, там подробно расписано про REC (американскую) и REJ (европейскую) версии головного устройства с навигацией вот такого вида - вот ссылочка на сайт..
www.wkjeeps.com/wk_nav.htm ,
пишут что диски американский и европейский не взаимозаменяемый.. то бишь получается что головное устройство никак и не перешить ?
Вложения:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84239 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме RE: американское радио- перекодировка
adam1978 писал(а):

Ну штатную магнитолу никогда не буду менять, и перекодировать тоже не буду, теперь:)


шож так?
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #84284 от zmei
На новом Раме я перешил самостоятельно. При учете того что я не программист и по магнитолам не спец, проморочился две недели. Инфу черпал отсюда mofv.com/mygig/. Если чего непонятно будет обращайтесь.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем zmei.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84286 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме американское радио- перекодировка
а можно подробнее пожалуйста про этот процесс ибо я в танке...
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84369 от dvk
zmei писал(а):

На новом Раме я перешил самостоятельно. При учете того что я не программист и по магнитолам не спец, проморочился две недели. Инфу черпал отсюда mofv.com/mygig/. Если чего непонятно будет обращайтесь.


майгиг перешивается проще.. с предыдущими магнитолками проблемы..
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #84370 от dvk
вобщем нашел вот такой прибамбас www.solidsignal.com/pview.asp?mc=06&p=RECLOCKPICK&...kpicks&sku=&more=yes для магнитолы с навигацией REC подключается в штатные разъемы , подходит судя по описанию на 2007-8 года и возможно на 2006, вобщем в этот прибамбас потом можно подключать и айфон и двд наружнее и камерыпереднюю и задниюю, и навигацию допустим навитек.. все будет выводиться на штатный экран! а вот ролик с ютюба про его подключение.. www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=3&ved=0CCsQtw...kr-22LaTtLww&cad=rjt
ну и вот мануальчик девайса..

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #84371 от dvk
кстати для свежих годов 2009 и выше где стоят магнитолы с mygig тоже есть такие контроллеры...
www.coastaletech.com/MYGIG.htm и если я не ошибаюсь, с этой штуковиной отпадает надобность менять головные устройства, можно я так думаю и навиком туда подключить с картами россии...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91781 от Arkhipov K.
По ссылке ниже довольно подробный отчет с информацией по разным медиа-центрам типа mygig
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=50619

Сам озадачен вопросом перепрограммирования радиостанции и заливки карт европы или россии.
Роясь по меню нашел, что на моем центре (430N) залиты карты Северной Америки и Мексики типа City Navigator - я так полагаю, что это гарминовский стандарт карт, т.к. у Гармина есть пакеты дорожных карт с маршрутизацией с общим названием City Navigator, да и на лейблах на медиа-центре название Garmin присутствует. Если это действительно так, то именно под гарминовсие карты существует технология их разлочки под конкретное устройство, а это в свою очередь означает возможность использования карт типа "Дороги России" производства ЗАО "Навиком", на которых есть маршрутизация. Остается разобраться, как вообще туда можно залить уже готовую карту и как выяснить код устройства, который обычно требуется для разблокировки карты под конкретное устройство.
Судя по постам на одном из форумов, на данных устройствах при перезаливке карты требуется некий активационный ключ, а потом карта привязывается к VIN-коду автомобиля. Надо дальше копать...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Arkhipov K..
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91782 от Pit7
Если кто сумеет сделать это благородное дело (в смысле - перешить американский мозг моему центру 730N) - с удовольствием подарю этому человеку деньги)))
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91784 от pigi
Pit7 писал(а):

Если кто сумеет сделать это благородное дело (в смысле - перешить американский мозг моему центру 730N) - с удовольствием подарю этому человеку деньги)))


+1 :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91804 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме американское радио- перекодировка
а на обычной балалайке все станции можно как-то сделать или это уже на уровне железа?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91812 от Arkhipov K.
Что значит "обычная балалайка"?
В интернете вроде бы как-то перешивали станции, по каждой конкретно надо рыть контент, разбираться, искать схемы, думать, как их можно поковырять на предмет перемычек, отвечающих за поиск каналов или искать прошивки, позволяющие "раскрыть" станцию программно. Тот факт, что какие-то станции уже таким образом раскрывали говорит о том, что не Боги горшки обжигают и что один сломать может, то и другой повторит :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91814 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме американское радио- перекодировка
Arkhipov K. писал(а):

Что значит "обычная балалайка"?
:)


вот такая

а то чёта как то... :laugh:
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91852 от dvk
вот здесь перепрошивают наши магнитолки под европейский шаг, ну и еще кучу фишек могут сделать... ertasvc.ru/bd/chrysler.htm
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #92002 от Pit7
dvk писал(а):

вот здесь перепрошивают наши магнитолки под европейский шаг, ну и еще кучу фишек могут сделать... ertasvc.ru/bd/chrysler.htm


Звонил я туда. Голос в трубке сказал, что навигацию заместо американской залить не умеют, да и вообще не надо трогать крайслеровское...
Может, не тот голос слушал я?

Написал запрос на их сайт. Получил ответ "Помочь не сможем".
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Pit7.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард