×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
8 года 4 мес. назад #379043 от takeshi
Какую именно?
Этих прошивок - как грязи. Это во первых.
Во вторых - если голову ломали (а ее ломали т.к. работает навигация) - значит самостоятельно обновиться не получиться.
Необходимо понять кто ее взломал - если кастомтроникс (если у них покупали ее за деньги) - они дадут свежую прошивку
Если кто-то другой - платить кастомтрониксу за новую прошивку.
и в третьих - игры с Юконнектом уже заканчивались ремонтом головы (у того же кастомтроникса)
Хочется приключений - попробуйте поставить от SRT
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379046 от Ivan

игры с Юконнектом уже заканчивались ремонтом головы (у того же кастомтроникса)


Это я ремонтировал голову в Кастомтрониксе. Кто ломал ее - не знаю.
Все начиналось с того, что подвисала камера и голова тормозила..
Вот моя тема про это.
dodgeram.ru/forum/elektrika-i-elektronika/337646-г...вления-рам-1500-14my

Но, справедливости ради, нужно сказать - стоимость ремонта была равна стоимости прошивки. На словах сказали, что меняли жесткий диск( разрушение загрузочного сектора) и прошили естественно (русский и нави). Конечно плюс транспортные расходы туда/обратно.
Еще раз спасибо Ивану из Рамтрака.
Все сказанное предыдущими ораторами полностью поддерживаю и подтверждаю.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379074 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.
чтобы не плодить темы.

почему система копирует треки с носителей (USB, SD Card )
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379145 от badvik
Куда копирует? У Юконнекта нет ХД.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379240 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

badvik пишет: Куда копирует? У Юконнекта нет ХД.

знаю, это и странно.
при проигрывание треков, появляется по две три копии в списки
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379241 от Ivan
У меня тоже на флешке с музыкой по две копии оказалось как то.
Но я что то сделал в меню(размножение :) ).
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379245 от ZABR

Ivan пишет: У меня тоже на флешке с музыкой по две копии оказалось как то.
Но я что то сделал в меню(размножение :) ).

Было тоже самое, задвоились трэки на флешке.
Сделал сброс uconnecta до заводских настроек и все стало нормально.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379350 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.
Было тоже самое, задвоились трэки на флешке.
Сделал сброс uconnecta до заводских настроек и все стало нормально.[/quote]

а прошивка русского языка, не пропадет при сбросе?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379455 от ZABR
Ничего не пропадает и навигация остаётся !
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379459 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

ZABR пишет: Ничего не пропадает и навигация остаётся !


а как это делать?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379469 от ZABR

Дакота161 пишет:

ZABR пишет: Ничего не пропадает и навигация остаётся !

а как это делать?

Читай!
dodgeram.ru/baza-znanij/faq/multimedia-i-zvuk/75-M...80%D0%BE%D0%B5%D0%BA
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #381087 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.
Проверил на driveuconnect , новая прошивка есть:
8.4A_15_26_1_MY14_RJ3
но как обычно, скачать не получается. В шапке темы есть ссылка на облако, где есть прошивка с этой же датой:
MY14_RJ3_ROW_15_26_1.exe
Вопрос, если кто знает, что означает "ROW" в названии указанной прошивки? Может это какая-то модификация? В названии на официальном сайте это слова нет.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384883 от Карн
Искал поиском, но так и не нашел, а можно не трогая саму прошивку, она меня устраивает, хотя без русского языка, обновить карты?\

и если покупать у катстомтроникса, то как происходит обновление карт? Насколько я знаю, там карты гармина , а они относительно часто обновляются.

Спасибо!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384884 от Ivan

а можно не трогая саму прошивку, она меня устраивает, хотя без русского языка, обновить карты?\


На сколько я помню при перепрошивке навигация слетает, т.е. ее ставят после прошивки. Значит можно.
Обратитесь в Рамтрак или дилерам.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385660 от Карн
Сразу скажу, что любые попытки прошивки Uconnect'а вы делаете на свой страх и риск. Если всё встанет криво - минимум путь в сервис, но скорее всего в Рамтрек к Ивану, и отправка головы Кастомтронику, в крайнем случае даже покупка новой головы.

Теперь моя история, возможно в каких-то моментах я заблуждаюсь так как не вижу всей картины и не знаю многие моменты:
В купленном мной барашке была европейская прошивка 13.43.7002 и карты 2103Q4;20131128. Было желание прошиться на более свежую версию ПО, дабы вылечить глюки с музыкой с флешек, и что бы камера не тормозила. Покурив наш форум, понял, что выход или родные прошивки или кастомтроникс, но те не работают с Россией и отправляют на Катца, который в свою очередь отправляет к Ивану. График моей работы увы не позволяет добраться до Рамтрака, да и за прошивку 500 евреев, жалко, не на столько критические траблы, что бы на это сейчас тратиться.
Далее изучив и прокурив все забугорные форумы по доджам, крайлерам и гранд широкому, скачав прошивку родную (У меня, как и у многий по вину пробивалась как-то не моя машина, у меня крю спорт, а был квадро спорт). Я решил попробовать прошиться штатной прошивкой. Но увы, голова прошивку не увидела.
Машина новой бралась предыдущим хозяином в рамтреке, а они вроде как не таскали в РФ машины от «кривого» салона с кривыми прошивками. Все евромашины прошиты, точнее взломаны или кастомтрониксом или чем-то левым. Я просмотрел много фотографий экранов прошивок, и заметил, что у кастомтроникса карты сборки навитека 2013Q4. У машин, с uconnect, что поставлялись в РФ официально или официально продавались в Европе (Джип ГЧ) карты 2012Q2 или 2012Q4. Понял, что скорее всего моя морда прошита кастомтрониксом. Я связался с ними, запросив тестовый ключ, о котором они пишут на сайте, был послан и у меня запросили вин. Отправв вин, в ответ мне сказали, что я могу купить любое их ПО все заработает. Когда я прислал принтскрин и что у меня предыдущим хозяином куплено у них ПО получил ответ, что РФ – к Кацу, если я вне РФ – то мне они не продавали, покупайте и будет вам все что угодно, что я использовал лимит писем и или покупаю или звоню им если я не из России.
Тут я понял, что платить им я не буду, а до Ивана мне не доехать с нынешней загрузкой на работе точно. Сломаю – поеду в рамтрек сдаваться. И начал исследовать прошивку.
Прошивка у нас по сути имидж диска, внутри стандартный линукс-лайк система. Причем колхоз там конкретный. От примитивных закладок, которые работают в штатах, до 5ти минутного видео о том как опасно гонять по улицам, с кровяками из серии социальная реклами.
Набор общий, разные скрипты (по сути разное периферийное железо и скрипты определяя версию, подсовывают те или иные драйвера). Просмотрев все, что смог вытащить понял, что у кастомтроникса два имиджа:
Swdl.iso и swdl-fo.iso, а так же отдельно карты в виде swdl-fo.iso Так вот штатная прошивка смотрит на флешке только файл swdl.so, следовательно имидж swdl-f,o если голова не шита ими, не прочитает.
Прочитав огрызки копий писем от кастома, а также скрипты, стало ясно, что vin они проверяют только при первой установке, когда идет взлом головы с открытием функций (проверяется токен и используется имидж swdl.iso), обновление (swdl.iso) идет сразу апгрейдом системы, а этап разблокировок пропускается, а коли так, я записал на флешку только файл swdl-fo.iso и отправился в авто. Флешку вставил, ПО определилось и предложило обновиться, 20 минут и ц меня 15.26.1023. Новых функций не добавилось, но обновилось ПО и на старых картах появились пробки по TMС. Камера нормально заработала, и музыка с флешки перестала тормозить.
Следующим этапом форматирование флешки под NTFS, так как карты уже свыше 4 гигов и прошивка карт, причем карты шил утром по дороге на работу. 50 минут и у меня свежие карты.
Повторюсь, навигация у меня изначально была. В итоге свежее ПО и карты, интерфейс пока английский.
Далее, хочу порыть форумы и понять, как подписывают iso файл, ибо если в существующий внести правки, то морда ругается на файл, скорее всего проверяют контрольную сумму. Как это разрою, то можно уже внести поправки в картинки и вырезать лишнее, разблокировать нужное.
Локализация реализована стандартно, по сути простой xml, все слова и выражения можно поправить, как и заменить при желании файлы озвучку.

Продолжение следует =)

Вот мини-отчет, с уважением Карн.
Спасибо сказали: Тимур
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард