×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300542 от Andyfour
Перепрошился на 05.13 (даунгрейд разрешен).
Разницы с 22.13 не увидел. Останусь пока на ней (хотя 13.43 вполне устраивала) - посмотрю что и как.
Вот интересно, RJ у меня ставятся без проблем, а RG поставятся??
Russian VR не работает ни там, ни там...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300563 от rsk
После установки взлома русский vr работает полностью, можно говорить типа "позвонить, имя контакта из и телефона и его тип" - распознает и набирает, читает смски голосом по-русски, нави голосом говорит куда двигаться.
Взломаная прошивка на базе 14.22.13, русские теги и названия и записную книжку как раньше, так и теперь видит.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300575 от Глебыч
В процессе ковыряния iso-шника RA3 14.05.3 изнутри, видно много забавных штук:

1. Лежат скины (предполагаю что и головы, и панели приборов) явно в формате флэш, что наводит на мысль о том "почему нафиг никто до сих пор не продаёт новые скины?". Причём там скины от Abarth, AlfaRomeo, Chrysler, Dodge, Ferrari, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati, Ram, SRT, Viper - то есть всей фиатовской группы.

2. В скриптах крайне смешные коменты прямо в теле скрипта, типа "это место правил Иванов, он сказал плюсик не убирать" ))

3. Скрипт разлочки навигации ссылается на внешний источник - флэшку.

4. Языков кроме английского, испанского, французского нет.

5. Приёмник судя по всему можно перенастроить на нашу сетку частот, путём редактирования файла его конфигурации, в виде тупо изменения шага частоты FM и запаковывания обратно в iso. Там вообще тьма цифирок для каждого региона, правда есть ссылки на файлы внутри головы, которых в iso-шнике нет, например на базовый файл конфигурации частотной сетки.

6. Весь пакет - сборная солянка из кучи разнообразных файлов. Налицо факт, что внутри головы сидит десяток модулей разных производителей, каждый из которых пишет софт в удобном ему формате, затем всё это объединяют в единый пакет путём написания скриптов и конфигов последовательности апдейта. Причём солянка сразу на всю фиатовскую группу и походу апдейт спрашивает машину "ты кто?" и получив ответ выдаёт её кусок из общей кастрюли.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300576 от badvik
Все верно, именно поэтому я говорю, что во всех машинах изначально есть русский язык. Мы уже поняли, что в головах есть реально все, просто включена та или определенная часть. Но и здесь все определяется не только основным модулем аудиосистемы, а скорее всего и другими модулями, завязанными на юконнект. Этим объясняется почему не работают дрл, бип при закрытии ит.д.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300589 от Даниил

rsk пишет: После установки взлома русский vr работает полностью, можно говорить типа "позвонить, имя контакта из и телефона и его тип" - распознает и набирает, читает смски голосом по-русски, нави голосом говорит куда двигаться.
Взломаная прошивка на базе 14.22.13, русские теги и названия и записную книжку как раньше, так и теперь видит.

Может, сделаешь одолжение, расскажешь о процедуре? Я правильно понял, что за 150 евро нужно приобрести джелбрейк бронза на кастоме? И как с его помощью русифицировать голову? Заемучился я новые прошивы 14.22.13 скачивать....4 штуки скачал, и RG,и RJ, и 3, и 4, разные флэхи пробовал, и с заглушенным движком, и с заведенным, все время выдает Device Unplaybled и все...может чего-то не так делаю?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300599 от Глебыч

Даниил пишет: Может, сделаешь одолжение, расскажешь о процедуре? Я правильно понял, что за 150 евро нужно приобрести джелбрейк бронза на кастоме? И как с его помощью русифицировать голову? Заемучился я новые прошивы 14.22.13 скачивать....4 штуки скачал, и RG,и RJ, и 3, и 4, разные флэхи пробовал, и с заглушенным движком, и с заведенным, все время выдает Device Unplaybled и все...может чего-то не так делаю?

флэшка обязательно должна быть пустой, отформатированной под FAT32
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300610 от Даниил

Глебыч пишет:

Даниил пишет: Может, сделаешь одолжение, расскажешь о процедуре? Я правильно понял, что за 150 евро нужно приобрести джелбрейк бронза на кастоме? И как с его помощью русифицировать голову? Заемучился я новые прошивы 14.22.13 скачивать....4 штуки скачал, и RG,и RJ, и 3, и 4, разные флэхи пробовал, и с заглушенным движком, и с заведенным, все время выдает Device Unplaybled и все...может чего-то не так делаю?

флэшка обязательно должна быть пустой, отформатированной под FAT32[/quote
все так и делал, без толку
]

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300619 от Глебыч
Не помню была ли опция, но теперь можно полностью выключить не только моргание LED-секций при нажатии кнопки открывания дверей, но и вообще включение ближнего света фар. Актуально для тех, у кого установлен ксенон, для бережного отношения к блоку розжига.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Глебыч.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300623 от Plush
С меня хороший вискарь тому кто поможет мне разрешить мои проблемы с уконнектом)))

Где же ты мой спаситель?! :)))
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300634 от takeshi
Антон, какая голова, какая прошивка, активирована или нет навигация?
И в чем собственно проблема?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300638 от Plush

takeshi пишет: Антон, какая голова, какая прошивка, активирована или нет навигация?
И в чем собственно проблема?


Машина европейка. Навигации нет.

Прошивка сейчас стоит 14.22.1312 от Кастомтроникс

Была раньше 13.36.2

Сейчас у меня не работает радио, доступны всего 3 языка. (Английский, французкий, испанский)

Проблемы начались когда я решил поставить джелбрейк от Кастомтроникс.

Но своей невнимательности я забыл закинуть файл токен в папку токен.

И когда у меня ставилась прошивка в самом конце он выдал ошибку Вин номера.

И теперь даже когда я пытаюсь поставить правильную флешку он предлагает мне поставить и экстра ленгвичь и спид локаут.
Но даже после установки, сброса на дефолтные у меня ничего не меняется :(
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Plush.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300643 от badvik
Антон, бери ноут, скачивай все прошивки туда и бери пару флешек, увидимся на днях, поковыряемся вместе.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300646 от takeshi

Plush пишет:

takeshi пишет: Антон, какая голова, какая прошивка, активирована или нет навигация?
И в чем собственно проблема?


Машина европейка. Навигации нет.

Прошивка сейчас стоит 14.22.1312 от Кастомтроникс

Была раньше 13.36.2

Сейчас у меня не работает радио, доступны всего 3 языка. (Английский, французкий, испанский)

Проблемы начались когда я решил поставить джелбрейк от Кастомтроникс.

Но своей невнимательности я забыл закинуть файл токен в папку токен.

И когда у меня ставилась прошивка в самом конце он выдал ошибку Вин номера.

И теперь даже когда я пытаюсь поставить правильную флешку он предлагает мне поставить и экстра ленгвичь и спид локаут.
Но даже после установки, сброса на дефолтные у меня ничего не меняется :(

А кастомторникс что по этому поводу говорит?
А стандартную (заводскую) прошивку назад вернуть не пробовал? 14.22.13 или 14.05.03
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300653 от Plush

takeshi пишет:

Plush пишет:

takeshi пишет: Антон, какая голова, какая прошивка, активирована или нет навигация?
И в чем собственно проблема?


Машина европейка. Навигации нет.

Прошивка сейчас стоит 14.22.1312 от Кастомтроникс

Была раньше 13.36.2

Сейчас у меня не работает радио, доступны всего 3 языка. (Английский, французкий, испанский)

Проблемы начались когда я решил поставить джелбрейк от Кастомтроникс.

Но своей невнимательности я забыл закинуть файл токен в папку токен.

И когда у меня ставилась прошивка в самом конце он выдал ошибку Вин номера.

И теперь даже когда я пытаюсь поставить правильную флешку он предлагает мне поставить и экстра ленгвичь и спид локаут.
Но даже после установки, сброса на дефолтные у меня ничего не меняется :(

А кастомторникс что по этому поводу говорит?


Ушли в молчанку, на письма не отвечают :(
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300665 от Plush

badvik пишет: Антон, бери ноут, скачивай все прошивки туда и бери пару флешек, увидимся на днях, поковыряемся вместе.


Ок!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард