×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.

Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368297 от Olekos 9-12
Уважаемые коллеги!
Видимо, так сошлись звёзды, но "матрица" решила себя проявить незамедлительно.
Сегодня подтвердилось мои худшие предположения насчет постороннего шума/гула/скрежета который стал слышен после выезда.
Как я уже узнал, это закономерность.
У меня на одном зубчатом колесе дифференциала слетело сразу 3 зуба.
Оказывается, это вообще очень частая проблемма для Тахо. Очень часто случается и на РЭМах.
Теперь надо менять начинку редуктора заднего моста.


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368304 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Олег, рассматривай это как продолжение переиздания своего Рэма. Тестовый заезд проведен, сейчас доведешь машину до состояния нового автомобиля) Можно сразу поставить самоблок, например.
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368333 от Ленчик
Ленчик ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Олежа, а ты хотел порадоваться новому внешнему виду, легкому тюнингу, очисткой от шлаков... ;)
Вот машин тебе и подсказал: пора начинку менять! Обновить и агрегаты придется.
Ты справишься. Будешь еще долго радоваться!
Удачи Вам с Рэмом!
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368334 от Странник
Странник ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Олег,дружище,не хочу каркать,но дело не только в грызаных зубьях.Диффер работает только в поворотах и если шум слышан и при движении по прямой,то это означает,что кусочки зубьев поранили какой-то из подшипников(их там 4, плюс пара от полуосей,но эти можно не считать).Это я к чему? Ничего ужасного нет,любое железо чинится,просто не поленись разобрать весь мост и проинспектировать каждую железку,а уж потом делать заказ.Только не откручивай шестерню от корпуса диффера,не стОит ;)
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368354 от Jeep-usa
если с блокировкой мост,то сателиты есть бу
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368390 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Большое всем спасибо за поддержку и участие.
Я нисколько не унываю.
Наоборот! Хорошо, что машина сама до сервиса доехала!)))
Да, есть мысль по плану Б поставить по случаю самоблокиратор.
Это будет неплохим дополнением к проведённому апгрейду.

Как говорится: "Приключения продолжаются!"))

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368483 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Олег, с восхищением читал каждый пост этой темы, это самый красивый кузов Рэма (имхо) и машина этого года, в состоянии близком к совершенству, вызывает уважение к себе, и еще больше к своему хозяину.
Парни из автопрофита молодцы, респект!
Что касается моста, то в прошлом году у меня приключилась точно такая же неприятность, Алексей Джип-юса оперативно прислал мне сателлиты вместе с осью и стопорами за вменяемые деньги, ставить не сложно. Полет нормальный
Желаю еще много лет безпроблемной дружбы этого замечательного грузовичка и его хозяина :)
Спасибо сказали: Olekos 9-12, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368508 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Спасибо большое!
Было бы счастье, да несчастье помогло.
Я думаю, что поставлю ка я самоблок
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368566 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Заказан и ожидается для дальнейшей установки один из лучших представителей "самоблокового движения" EATON TRUETRUCK :)



Мягкое включение - выключение, перевариваемые главные пары до 4.56 и самое главное - отсутствие элементов "сцепления". Масло льется любое - сплошная механика подшипники и шестеренки.
P.S. Себе поставил на две машины. Все блокируется :)
Вложения:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368819 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Вообще, коллеги, этим коротким постом могу подытожить небольшой перечень врожденных косяков РЭМа этой модели.
Но тут надо оговориться. В год я проезжаю не более 30000. Эксплуатирую очень бережно. ППР делается полностью.
Итак:
1. То, что проявило себя вскоре после покупки это залипший клапан EGR. На тот момент машина прошла чуть больше 60000миль. Но ровно на 120000 я снова его поменял. Сейчас 180000 с копейками. Пока он себя не проявляет.
2. Паразитные ролики ремня генератора. Поменял один раз на оригинальные.
3. Мокрая рулевая рейка. Большинство знает об этом слабом месте. Её можно оставить такой, тем более, что жидкость проверяется и доливается по необходимости, а натуральной капели нет.
4. Цветение и ржавление нижней кромки заднего борта и передних дверей
5. Не раз ломались листы рессор. Поэтому, стравнительно недавно 2-3 года назад просто заказал оригинальные в сборе и поменял.
6. Один раз заменил помпу.
7. Ну и под конец - редуктор заднего моста.
Разумеется есть много других деталей, которые менялись (тормозные диски, бензонасос, подшипники ступиц, но это всё следствие обычной эксплуатации и последствия аварии. Расходники совсем не беру в расчет.
У меня есть 100%ная подборка всех заказов-нарядов с Вита-Моторс, JeepUSA и АвтоПрофит. Поэтому, как-нибудь я соберусь и распишу всё досконально. Что и когда делалось. В какой год и на каком пробеге. Будет интересно сравнить со свежими моделями ;)
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368823 от Jeep-usa

Dim Ok пишет: Заказан и ожидается для дальнейшей установки один из лучших представителей "самоблокового движения" EATON TRUETRUCK :)



Мягкое включение - выключение, перевариваемые главные пары до 4.56 и самое главное - отсутствие элементов "сцепления". Масло льется любое - сплошная механика подшипники и шестеренки.
P.S. Себе поставил на две машины. Все блокируется :)




Чем он лучший??Есть по нему статистика?Или только текст производителя?Чем сложнее механизм,тем сложнее ремонт.В наши мосты нет необходимости ставить такую блокировку,если только Олег не ездит по пересеченной местности.Вижу Олега всегда на Ярославке,а не движущегося по газонам вдоль нее.Плюс расход топлива увеличивается.Хотелось бы услышать мнение,тех кто юзает такую или похожую блокировку.Ставили подобные блокировки,люди их снимали.Хочу акцентировать,что это сугубо мое мнение,хочу узнать мнение других)))
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368872 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Это не текст производителя и продавца, это сугубо мои личные впечатления от 3-х летней эксплуатации автомобилей GMC YUKON 1996 г. и Chevrolet Silverado 1996 г. Пробеги с момента установки порядка 40 тыс. км. Решение о замене штатных самоблоков было принято по двум причинам: 1. Не понятен алгоритм срабатывания (блокировки) - жила своей жизнью, 2. В итоге "порвал" мост. Данная модель "Truetruck" - идеально подходит именно для города, как писал выше - незаметное включение и отключение, полное отсутствие рывков и ударов, что положительно влияет на управляемость автомобиля на скользкой дороге. На сухой - обычное поведение заднеприводного автомобиля. Для бездорожья рекомендуется другая модель "Detroit Locker" - с более жестким моментом срабатывания и возможной 100% блокировкой моста. Причин для увеличения расхода топлива нет. Это просто механизм перераспределения крутящего момента между ведущими колесами в зависимости от дорожных условий.
Еще раз повторюсь - пишу не как "продавец", а как эксплуатант. :)
P.S. Может быть есть варианты лучше - я не сталкивался :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368878 от Александр
Александр ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Пока затронули тему блокировки - а есть ли варианты на 09+? И есть ли разница по моторам 5.7 и 4.7?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368884 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.

Александр пишет: Пока затронули тему блокировки - а есть ли варианты на 09+? И есть ли разница по моторам 5.7 и 4.7?

По моторам разницы по-моему нет. Применяемость:
www.drivetrainshop.com/Chrysler_9_25_s/83.htm
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368894 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме "Самоблок" в 1500. Битва экспертов.
Ставим, ставим.
Что со сроками поставки?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард