×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полетел передний кардан. (две истории с хеппиэндом)

Подробнее
9 года 1 мес. назад #357262 от Vlad86
Ленчик ПРЮВЭТ! такая же фигня никогда так долго не катался на заднем "приводе" (всмысле без переднего кардана) обычно на роликах в ютюбе на 2500,1500 газуют с дымком и жгут резину, но у меня сток непрошитый и заставить шлифовать с места ,или в повороте на 90гр хрен доджа заставишь а тут без карданчика да ещё мою спарку на 3500, гы! я прям ТАЩУСЬ ОТ СВОЕГО БАРАША! может это еще классный ремонт ДВС от Славы , но рвет он бодро ,притом что я пидальный узел отпустил на самый пол так сказать -Закись оставил на рамсы с опущенными! ))))) у нас этого "непонятного" децкого сада полно!) а если узел поднять епть там хода в пол увеличиться в двое!) но мне и этого заглаза !) и это а где вы смайлов берете я чет непойму куда тыкать то? все поменялось тут сходу и не разобрать!?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357329 от Car-a-puzz

Ленчик пишет: Влад, привет. Свой кардан завтра везу в Виту- моторс. Попробуют ребята поковырять его.
Новый стоит не 30, а 35-37 рублей. :huh:
Бываю тут редко ввиду активной работы ( не на Рэме) ;). Редко бываю за компом. А мобильная версия сайта пока не очень радует :(
У меня пол-года пахоты все в Рэм уходит. Сыпаться начал. Как за 120000 миль перевалило.


Ремонт шарнирного соединения (включая стоимость шара), замена (заботливо отпиленной тобой) крестовины и балансировка собранного карданного вала - 5000 вечнодеревянных рублей. Плюс стоимость крестовины, не помню просто сколько она стоит. Так, что в данном конкретном случае ремонт экономически оправдан по сравнению с ценником нового, как мне кажется B)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357367 от Вячеслав
Всем добрый вечер!!!!!! я не знаю за какие 5000 в столице можно сделать кардан...??? Я лично занимался карданом Влада , есть такая фирма с громким названием Еврокардан, есть филиал в Екатеринбурге не так далеко от нас, так вот после долгих разговоров по телефону, пересылками фото, всяких замеров и дискуссий ( я так понял просто ПОСЫПАЛИ СЕБЯ ПУХОМ) объявили: замена промежуточного шара с балансировкой и на всякий случай заменой крестовин стоимость будет от 20 000 и до 25 000 без пересылки....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357377 от Car-a-puzz

Вячеслав пишет: Всем добрый вечер!!!!!! я не знаю за какие 5000 в столице можно сделать кардан...??? Я лично занимался карданом Влада , есть такая фирма с громким названием Еврокардан, есть филиал в Екатеринбурге не так далеко от нас, так вот после долгих разговоров по телефону, пересылками фото, всяких замеров и дискуссий ( я так понял просто ПОСЫПАЛИ СЕБЯ ПУХОМ) объявили: замена промежуточного шара с балансировкой и на всякий случай заменой крестовин стоимость будет от 20 000 и до 25 000 без пересылки....


Ремонт карданного вала от Рэма Ленчика выполнен в специализированном цехе сервиса "Вита-Моторс" , контролировал сам лично, как руководитель, стоимость за всё - замена шара, двух крестовин (на всякий случай поменяли обе), балансировка = 6500р. Разумеется ценник пилотно-рекламного проекта, а тем паче для старой знакомой, ниже стандартного...со всеми возможными скидонами :whistle: Но и на улицу это было бы не более 8500....за 20-23000 будет с заменой шлицевого соединения (включая его стоимость).
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357404 от Patefon12
А что включает в себя понятие "замена шара", если непосредственно только саму замену шара-это одно, а если с восстановлением разбитого гнезда в шарнире и ремонтно-восстановительных работ изношенной части кардана непосредственно соприкасающейся с иголками шара-это совсем другое. И какова в этом случае будет стоимость работ да еще с заменой всех крестовин и балансировкой?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357478 от Car-a-puzz

Patefon12 пишет: А что включает в себя понятие "замена шара", если непосредственно только саму замену шара-это одно, а если с восстановлением разбитого гнезда в шарнире и ремонтно-восстановительных работ изношенной части кардана непосредственно соприкасающейся с иголками шара-это совсем другое. И какова в этом случае будет стоимость работ да еще с заменой всех крестовин и балансировкой?


вопрос праздный или есть реальная проблема? сделать можно, всё, что угодно....ценообразование в прямой зависимости от степени разрушений.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357481 от Car-a-puzz
кстати, цена также зависит и от производителя запчастей крестовины 2шт в шарнире Гука - по 142$ в Retail price за штуку, а задняя 128 вечнозелёных итого, умножив на курс, можно посчитать самостоятельно B)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357530 от Patefon12
Вопрос не праздный, а целесообразный. Нужно понимание по цене восстановления разбитого шарнира с вышеперечисленным износом без замены крестовин(стоимость крестовин сильно разнится), что бы принять решение о ремонте кардана или о его не ремонте.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357533 от Ленчик
Сергею спасибо за быструю помощь. Пока еще на расстоянии. Кардан примерим в четверг.
Серж, надеюсь, грязь найдем поблизости? ;)

Слава, вот Еврокардан, как раз в Кузьминках мск, выдал те же цены и отсутствие гарантий, что может получится, может нет :whistle: Сразу после общения с ними решила копить бабло на новый. Ну, а покамест ждем четверга))
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #357579 от Car-a-puzz

Patefon12 пишет: Вопрос не праздный, а целесообразный. Нужно понимание по цене восстановления разбитого шарнира с вышеперечисленным износом без замены крестовин(стоимость крестовин сильно разнится), что бы принять решение о ремонте кардана или о его не ремонте.


Каждый раз вспоминаю замечательный фильм "Берегись автомобиля", а именно разговор Невинного с Мироновым у гаража ....помните? Не видя предмета обсуждения вести разговор о цене ремонта можно исключительно по сценарию: "Пальцем в небо" или "Гадание на бараньей лопатке". Поэтому вы гараж то откройте покажите о чём речь? Если заметили, то ведь и Ленчику стоимость ремонта обозначилась только после осмотра... Я, как ветеран автофорумного общения, не привык брать цифры с потолка, чревато :laugh: Сам люблю за язык поймать, но не люблю быть пойманным :whistle:
Спасибо за понимание!

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357583 от Car-a-puzz

Ленчик пишет: Сергею спасибо за быструю помощь. Пока еще на расстоянии. Кардан примерим в четверг.
Серж, надеюсь, грязь найдем поблизости? ;)

Слава, вот Еврокардан, как раз в Кузьминках мск, выдал те же цены и отсутствие гарантий, что может получится, может нет :whistle: Сразу после общения с ними решила копить бабло на новый. Ну, а покамест ждем четверга))


Спасибо будет в тему, когда всё проверим....после ходовых испытаний, сама понимаешь, мало ли. Час Х в четверг.

P.S. в личке про розетку
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
9 года 2 нед. назад #359890 от Ленчик
:) Как обещала, отписываю по эксплуатации переднего кардана после ремонта в Вите.
Говен за время эксплуатации не встречала пока. Не горку из песка недалеко от дома этим же вечером Рэм легко взабрался при подключении передка. Однажды в Волгоградской области 4 мая после дождя, трогаясь в деревне с места, чуть буксанула, подключила, поехала... Ну и 10 мая на межклубной встрече по песку тоже пользовались - едет. Все эти моменты были без нагрузки, без букса. Пока все работает!
В дальнейшем понаблюдаем.

Общение с взрослыми мужчинами, кои и чинили кардан моего барашка, вселило уверенность в том, что новый - не значит ,что лучьше. Ну и цена вопроса для меня была аЦЦки важна!!! А она в результате ремонта, по сравнению с покупкой нового в 4,5 раза ниже для меня была. Возможно после этого пилотного проекта Сергей поднимет цену ремонта передних карданов для Рэма, не думаю, что очень значительно.

Большое спасибо. Покамест -оооочень довольна!!
Спасибо сказали: 555 (Сергей), white_devil
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #359893 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Полетел передний кардан -нужна помощь!
Ленчик, важнее посмотреть на отсутствие вибраций и гула на ВСЕХ скоростях, чем на бездорлжье. Если ты хочешь проверить его на прочность - заедь медленно с места на бордюр, только не с вывернутыми колесами и на малых оборотах.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 2 нед. назад #359895 от Ленчик
:ohmy: А шо делать если медленно и с вывернутыми колёсами??? Я так почти каждый вечер возле дома делаю, там по прямой для меня места нет... Не скрипит, не рассыпался пока. С прямыми в первый день только попробовала. За почти 2000 миль пробега (даже с катером на фаркопе) вибраций, шума нет. На скоростях всех уже проверила. До максимума крутила, не на полном приводе, конечно.
Пока полёт нормальный :)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #359905 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Полетел передний кардан -нужна помощь!

Ленчик пишет: :ohmy: А шо делать если медленно и с вывернутыми колёсами??? :)

С места, с включенным передком , с полностью вывернутыми колесами, в высокий бордюр, с прогазовкой, на понижайке - менять порванную крестовину.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард