×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полетел передний кардан. (две истории с хеппиэндом)

Подробнее
9 года 1 мес. назад #357008 от Vlad86
:( Всем привет! Читал пост Ленчика узнал многое но все равно есть вопрос помогите кто знает!???? Все началось с замен крестовин на кардане , поставив его на рем , вибрация пошла сразуже после 200-300км и скаждой 10км настолько сильная что я ногами чувствовал удары по полу со стороны пассажира сидя в кабине, вопщем сняли и посмотрели что крестовинки вроде в норма (ониж новые) а вот там есть типо полусферы (шара) он сцуко закусывает при определенном маневре рукой частью кардана вращая его по окружности и ломая всяко разно! вопщем расклад такой карданчик нужен новый и востонавливать я чет не решаюсь :dry: , на ебее большое изабилин их как оригиналов так и нет , помогите уверенно выбрать нужный мне кардан на рем 3500 2006г я в них не петрю а ошибиться очень дорого, может кто точно знает какой у кардана номер а? Ремоводы не оставите меня на заднем приводе весной я задолбался позориться на ремке здесь в Тайге на жиденькой грязи буксовать и засаживать его в любой лужи , эта спарка как коньки у коровы! :pinch: , Помогите с выбором кардана кто шпрехат а?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357018 от Ghost
Привет. Все может быть...))). Либо время пришло, может где-то-лазил изогнул кардан. У моего товарища такое было . Но дело в чем,контора вМСК есть, исправляют небольшие удары, или изготавливают новый кардан, оборудование у них все имеется, естественно балансировка тоже, но дело в том что наиболее оптимальный вариант, это к ним приехать на авто. А так они просто не дают по моему гарантии. Поищи конторы поближе к себе, наверняка должны быть. Как- то так . С уважением Ghost.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357027 от Ленчик
Влад! Ну нихренаСЕ у тя траблы :blink: :( . Сочувствую...
У меня таких симтомов и рядом не стояло.
В данный момент кардан закинут в кузов. От КарАПуза получено добро на пробные шаги по его оживлению. Повезу его в вскр в Виту. Ибо в будни... поверь, Влад, я лекго могу долететь из Мск в Спб или в Ростов или в Минск, к примеру... Но! :( :huh: из Свиблово в Бутово, в потом в Новогиреево, как например сегодня :side: я исполнила на лимузине за 12 часов :sick: Из них от ВДНХ до Новогиреево 4 часа: 18.00-21.00 :dry: и это со всевозможными вариантами объездов! Я просто жалею время в пробках проведенное. Отвлеклась... Хотя, честно скажу: сегодня видела кучу делегаций с флажками на Ленинском и на Б.Каменном мосту, и на въезде в Кремль. Стоял центр весь.

Потому на своем авто я только в вскр., либо ночью по столице езжу. Соответственно к Сергею отвезу железо уже завтра. Подождем приговор.

Шар, Влад, именно он развалился. :(
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357035 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Полетел передний кардан -нужна помощь!
Влад. Просто купи новый.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357039 от Patefon12
Восстанавливать старый кардан занятие для любителей..., поэтому только новый. В аналогичной теме у Ленчика есть фото кардана с ебея- вот его и заказывай.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357045 от Vlad86
Так вот еслибы знать какой Дружище! Кстати Привет! Пост та и создал чтоб точно знать какой мой , кто может покупал на 3500 знает номер точный ,карданов по 3500 бьються много мой уже гдето по стране мотаеться типо на диагностике -но надежды я на это не возлагаю! Номер подскажите или ссылку на ебее может кто ТОЧНУЮ даст а то ведь 30тр щас в такое время сумма не лишняя!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357047 от Vlad86
Ленчик привет 100-лет тя не видел!) Ну как ты поживаешь Красавица ты наша!? в Итоге то что реставрируешь чтоли кардан? Я то вишь на ремке работаю и у нас сезон дождей пошол и я с прицепом на 2-3т вязну на песочке или глине, сам то еду а когда в упряжке то бяда! Антар то мне пришлет кардан он мне и не такое присылал письмом , когда то КРАН -манипулятор приходил в конверте )))) а тут какойто карданчик , знать бы точно какой Дружище говорит что и Америкосы могут наебывать сказать да подходит а на самом деле жопа у меня уже такие штуки лежат скоро музей открывать буду!) а Кардан нужен срочно!(((
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357050 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Полетел передний кардан -нужна помощь!
Когда я покупал выходило, что на все 2500-3500 с 2003 по 2012 кардан одинаковый
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357061 от Vlad86
вот так и высвечиваться по базе у Славы он мне тоже самое говорил но мы не понимали это реально так или нет, ну твоя информация подтверждает это, скажи а вот бывает что на фото в середине кардана стоит пыльник там где он типа раздвигацо а бывает шток оголен , я щас говорю только про новые это как нормально? ,Потом то его ж не одеть...???
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #357062 от Vlad86
И так чем я владею уважаемый "Dim Ok " скинул мне номера карданов на DODGE RAM 3500 2006года
в чем отличия щас разбераемся как будет инфа выложу но как я и боялся видов карданов прилично мммммм надо разобраться! :whistle:
Dim Ok -тебе огромное спасибо за помосч!
Тип "A" 52123 112AA
Тип "B" 52123 326AA
Тип "C" 68057 601AA
Вложенный файл:

выяснилось что тип "В" мой карданчик !
Но вчем их различие интересно!?)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357069 от Karbotron

Vlad86 пишет: И так чем я владею уважаемый "Dim Ok " скинул мне номера карданов на DODGE RAM 3500 2006года
в чем отличия щас разбераемся как будет инфа выложу но как я и боялся видов карданов прилично мммммм надо разобраться! :whistle:
Dim Ok -тебе огромное спасибо за помосч!
Тип "A" 52123 112AA
Тип "B" 52123 326AA
Тип "C" 68057 601AA


Не тратьте время на разбирательства, 326AA правильный кардан, если камминз и коробка автомат, киньте мне в личку вин, дам 100% правильный номер.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #357072 от Ленчик
Влад, привет. Свой кардан завтра везу в Виту- моторс. Попробуют ребята поковырять его.
Новый стоит не 30, а 35-37 рублей. :huh:
Бываю тут редко ввиду активной работы ( не на Рэме) ;). Редко бываю за компом. А мобильная версия сайта пока не очень радует :(
У меня пол-года пахоты все в Рэм уходит. Сыпаться начал. Как за 120000 миль перевалило.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357076 от Patefon12
Номер по которому мне недавно прислали с ебея: 52105932AC(AG). Стоимость с доставкой 460 баксов. Вариант усиленный без пыльника. Можно купить по этому же номеру и оригинал(с пыльником), баксов на 100 подороже-выбирать самому.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 1 мес. назад #357085 от Ramzay
У Ленчика в теме я кидал ссылку на ебэй, напиши продавану он отвечает быстро и подробно. Доставка у него тоже есть 160 баксов вроде.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #357255 от Ленчик
Дима, на твой вопрос про "почувствовать мощу"))) :laugh:

Сегодня, отвозила после работы кардан в Виту к Сергею... Впервые с лета прокатилась по Москве, по центру наконецто!!! на своем любимом и классном автомобиле, а не как всегда на распиленной и убитой американской помойке, некогда бывшей брэндами заокеанского автопрома (ака лимузины теперь). Воскресенье, по Москве можно и поездить на автомобиле даже!
Энтузиастов, ТТК, Кутуз - я в шООке!! там где не было заторов, там мне не было равных. С места так се... но 2-3я передачи - это БОЛЛИД!! :woohoo: Какие 10 сек, я на 8-й секунде уже тормоза искала, там за сотню валило стрелу - тока в путь! И это я - после ремонтов АКПП и крестовин-карданов-мостов..., тапку -то в пол не упираю, зазорчик есть ещё.
Да - колёсья родного размера на заводских дисках Нокиан шип, потому на мокром асфальте в снегопад валила не парясь! На лете и на больших так не покатаешь, конечно. ;)

Надо ставить передний кардан!!! Целее будем :blink: :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Ленчик.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард