×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На 1500 возможен бздынь коробки при минус 25 и ниже но только на межгороде

Подробнее
11 года 4 мес. назад #167135 от Ankaza
Обслуживаем несколько 1500 в новой будке ( у меня 12 модельный год). Обнаружили перегрев коробки при температурах ниже минус 25 ( а может и с 20) на межгороде только ( в городе и при минус 40 все нормально)! :ohmy: Происходит "прихваттывание" масла коробки в радиаторе. Расположение радиатора коробки отличается от привычного! Он находится над радиатором ( конденсатором) кондиционера, верхняя часть, десять трубок (сот). Поставили дополнительный радиатор коробки, но только параллельно. Кстати могли поставить радиатор коробки, как у других, в бачок радиатора охлаждения двигателя. Кстати, недавно было сообщение, что встала коробка на трассе при минус 42 :ohmy:
Предупрежден, значит вооружен!
Спасибо сказали: дайвер(Леонид), Jakson, Konstantin83, MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167141 от shaman
когда прихватывает на трассе в - 40 -46 еду в режиме 70км.ч температура в норме... быстрее или медленей - перехватывает... и температура ползет вверх...
Спасибо сказали: Steelmaster
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #167142 от андрей787
радиаторы закрываем картонкой и будет вам счастье )))))
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем андрей787.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167145 от ЯШа
а если по приходу из штатов жижу поменять, спокойнее будет.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #167146 от Jakson

YANыч пишет: а если по приходу из штатов жижу поменять, спокойнее будет.


Мысль неплохая. Только машины не старые и "жижа" соответственно свежая.
Есть достойный аналог спецпродукту?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Jakson.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167149 от ЯШа

Jakson пишет:

YANыч пишет: а если по приходу из штатов жижу поменять, спокойнее будет.


Мысль неплохая. Только машины не старые и "жижа" соответственно свежая.
Есть достойный аналог спецпродукту?

на форуме давно молва идет, пришла машина - меняй все жижи! что-то там латиносы не то и не в тех количествах льют :(
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167152 от Konstantin83
а я вот на своего позавчера намордник одел. До него температура масла в трансмиссии была 30-35, после одевания рамордника и до 60 доходит. И прогревается быстрее. Намордник родной, с машиной пришел в комплекте. Смотрится прикольно. Кстати, а какая температура для масла в коробасе нормальна? при какой тревогу бить?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167154 от Филипп

Konstantin83 пишет: а я вот на своего позавчера намордник одел. До него температура масла в трансмиссии была 30-35, после одевания рамордника и до 60 доходит. И прогревается быстрее. Намордник родной, с машиной пришел в комплекте. Смотрится прикольно. Кстати, а какая температура для масла в коробасе нормальна? при какой тревогу бить?

тоже есть такая приблуда,зимой помогает
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167156 от Валера
Я чет не пойму как подмерзает ? У меня стоит теплообменник и температура коробки от двига отличаться может максимум градусов на 20 !
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167159 от andrey29
А как на 2005 году 5.7 посмотреть температуру АКПП? И где стоит радиатор?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167166 от Konstantin83

andrey29 пишет: А как на 2005 году 5.7 посмотреть температуру АКПП? И где стоит радиатор?


Андрюха, у меня теипературу масла в коробке копм показывает, также как и давление масла в двиге и температуру охлаждающей жидкости в нем
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167169 от Филипп

Konstantin83 пишет:

andrey29 пишет: А как на 2005 году 5.7 посмотреть температуру АКПП? И где стоит радиатор?


Андрюха, у меня теипературу масла в коробке копм показывает, также как и давление масла в двиге и температуру охлаждающей жидкости в нем

но до 09 года не показывает)можно только вывести на отдельное табло,так как через сканер можно отслеживать температуры
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167171 от Iceberg666
Сегодня ездил Москва-Дубна и обратно. термометр показывал -20. Скорость 100-160. Бортовой компьютер показывал температуру в коробке +48. Вроде все хорошо...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167172 от andrey29

Филипп пишет:

Konstantin83 пишет:

andrey29 пишет: А как на 2005 году 5.7 посмотреть температуру АКПП? И где стоит радиатор?


Андрюха, у меня теипературу масла в коробке копм показывает, также как и давление масла в двиге и температуру охлаждающей жидкости в нем

но до 09 года не показывает)можно только вывести на отдельное табло,так как через сканер можно отслеживать температуры

А на какте табло?
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #167174 от Watson

Konstantin83 пишет: Намордник родной, с машиной пришел в комплекте


Покажи фото,что за чудо :blink:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Watson.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард