×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Практически новый Бздынь. Владельцы новых Рэмов, следите за уровнями...

Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #106622 от Get
Коллеги!

Тут на очередном ТО в Джип-ЮСА случайно выяснилось (решил проверить уровни), что в моей новой Меге нет масла в обоих мостах. Точнее, вместо 4 литров есть от 1 до 2 (тут, мастера Джип-ЮСА, в поисках оптимума между печальной правдой и искрометной шуткой путаются в показаниях). Подтеков никаких не было и нет, видимо не залили на заводе.
Поэтому проверяйте и меняйте жидкости сразу. И не шутите с сервисменами. Они привыкают.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #106626 от Александр ЮГ
Так так так.
Значит кроме компутера грядет и замена масел в мостах. А сколько сей процесс по деньгам встанет в ЖипЮсе?
А то у меня денежные фонды заканчиваются. Шоб купить летнюю резину, вон сегодня, с утра уже еду долги выколачивать из должников.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106631 от kot333
если люди не в состоянии отличить литр от двух. то где гарантия что они могут отличить два от трех :)
и про 4 литра жижи в мосту есть сомнения.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106641 от Дядя Юра
лично видел задний мост,действительно не хватало масла,сколько не скажу,да и мне это неинтересно
Ты лучше порогами похвались. :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106642 от Дядя Юра
kot333 писал(а):

если люди не в состоянии отличить литр от двух. то где гарантия что они могут отличить два от трех :)
и про 4 литра жижи в мосту есть сомнения.

а что поделать.вот такой у нас коллектив противоречивый :cheer:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106660 от Get
А сколько сей процесс по деньгам встанет в ЖипЮсе?
Мне встало, с учетом скидок, примерно в 25 тыс. Это масло в ДВС, мостах, АКПП, раздатке, включая собственно работу, масло и фильтры.

Ты лучше порогами похвались.
А электропороги мне нравится, прикольно. Только я забываю, что они есть, и когда привычно выпрыгиваю бьюсь о них ногой. :)
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #106696 от GeneralTLC
Get писал(а):

Коллеги!

Тут на очередном ТО в Джип-ЮСА случайно выяснилось (решил проверить уровни), что в моей новой Меге нет масла в обоих мостах. Точнее, вместо 4 литров есть от 1 до 2 (тут, мастера Джип-ЮСА, в поисках оптимума между печальной правдой и искрометной шуткой путаются в показаниях). Подтеков никаких не было и нет, видимо не залили на заводе.
Поэтому проверяйте и меняйте жидкости сразу. И не шутите с сервисменами. Они привыкают.

Между прочим, этим страдают почти все производители, видимо расчет на предпродажную подготовку у дилеров.
Но у дилеров своё видение данного вопроса. Человеческий фактор... Хотя не на литры счет, грамм 100-150 еще могут..
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #106708 от Jeep-usa
kot333 писал(а):

если люди не в состоянии отличить литр от двух. то где гарантия что они могут отличить два от трех :)
и про 4 литра жижи в мосту есть сомнения.

Люди в состоянии!!Просто когда сливаешь масло из моста, трудно определить колличество, если оно стикает
сразу в бочку.А нехватка масла определяется путем открытия заливного отверстия.Наверно у вас на ТО в обязательном порядке, мерным стаканчиком, измеряют колличество отработанного масла ;)
А колличество масла зависит от даны моста.Приезжайте с мерным стаканчиком помереем вместе :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106715 от Рыбак
Валер, а ты, кстати, тоже понимаю, что Longhorn впереди планеты всей, но всё же...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106717 от GeneralTLC
Да я только сегодня бирки получил... Зима ,однако, пришла нежданно, жалко было его заводить в минус 37... А маслице я заменю, как только крышки мостов придут из USA.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106722 от Jeep-usa
Get писал(а):

Поэтому проверяйте и меняйте жидкости сразу. И не шутите с сервисменами. Они привыкают.


Гена!!Такое отношение к клиентам,помогает мне относится к ним доброжелательно.Я на одном месте нахожусь более 17 лет, меня не переделать. :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106736 от Gurgen
25 тыров,это замена всех масел по кругу (масло-фильтра-работа-скидка) :angry:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106758 от Stepan
AlexXXX писал(а):

25 тыров,это замена всех масел по кругу (масло-фильтра-работа-скидка) :angry:


Так меняйте сами на улице с мерным тазиком в обнимку ... :P :P :P
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106767 от Shaitan
Stepan писал(а):

AlexXXX писал(а):

25 тыров,это замена всех масел по кругу (масло-фильтра-работа-скидка) :angry:


Так меняйте сами на улице с мерным тазиком в обнимку ... :P :P :P


Особенно по этой погоде... бррр...
Я сегодня забитый и поэтому регулярно замёрзающий топливный фильтр ездил в сервис менять, мне 1600 не жалко.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106800 от kot333
Jeep-usa писал(а):

kot333 писал(а):

если люди не в состоянии отличить литр от двух. то где гарантия что они могут отличить два от трех :)
и про 4 литра жижи в мосту есть сомнения.

Люди в состоянии!!Просто когда сливаешь масло из моста, трудно определить колличество, если оно стикает
сразу в бочку.А нехватка масла определяется путем открытия заливного отверстия.Наверно у вас на ТО в обязательном порядке, мерным стаканчиком, измеряют колличество отработанного масла ;)
А колличество масла зависит от даны моста.Приезжайте с мерным стаканчиком помереем вместе :laugh:

Упаси меня. я свои автомобили сам обслуживаю. :laugh:
и таки если масло стекает сразу в маслосборник то там не определишь сколько литров согласен.
посему трудно определить количество ага. но таки определили что литр ли два бугага :laugh:
буду у себя менять налью в мерную тару посмотрю
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард