×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка нового Рэма в штатах.

Подробнее
11 года 1 мес. назад #195342 от Быстроff
Быстроff ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.

takeshi пишет: Подскажи, пожалуйста, Ларами за 35500 евро на каком сайте нашел?
НДС надо возвращать, или продается без НДС уже?

скорее всего без НДС, в Германии можно купить без НДС если машина идет на экспорт на пароме. (брал так тягач)
Если самоход то с НДС а потом возвращать. но ИМХО гемор.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195414 от magelan

takeshi пишет: Подскажи, пожалуйста, Ларами за 35500 евро на каком сайте нашел?
НДС надо возвращать, или продается без НДС уже?


Это цены без НДС конечно. Если гнать своим ходом по транзитным номерам, нужно оставлять залог, который возвращают при выезде из ЕС.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198174 от Dallas
Магелан, нет новостей то с полей ЕС ?))
Не удалось найти дешевле или еще какие распродажи?
35500 насколько я понимаю это Рэм 2013

А 2012 Крю Ларами почем отдают? Таковые вообще остались?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198193 от serge.n
Купить новый РЭМ и не только в США иностранцу можно, если не лень конечно. Для этого нужно иметь адрес в США, некоторые дилеры и субдилеры просят доказать что адрес принадлежит именно покупателю-иностранцу, сделать это можно просто показать несколько счетов за ренту дома или квартиры...

После покупки вы получаете авто, тайтл через несколько дней, который необходимо предъявить в ближайшее от своего места проживания DMV (ГАИ местное), после платим таксу получаем номера и в течении 30 дней получаем тайтл на свое имя. После этого можно с авто делать все что вам захочется, хоть в Африку его отправляйте! Никаких полгода ждать НЕ НАДО!

Что касается сложного поведения дилеров могу отметить, что их никто штрафовать не будет ибо это капитализм, где самое главное - деньги и клиенты несущие деньги! Про штрафы это лапша на ваши уши. Им не интересно продавать авто на экспорт или в город за 200 миль от них, тк вы никогда к ним на ТО или ремонт не приедете. Вот с ТО и ремонта они как раз и зарабатывают свои деньги, а не с продажи авто вам.

Если есть желание, то вы купите и привезете!
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198195 от serge.n
К слову стоит отметить, что человек пребывающий в США по обычной туристической визе может:

1. Получить права любого штата;
2. Купить или продать все что угодно, что не зпрещено в США законом;
3. Купить любое оружие в том числе штурмовое и законно носить (только в скрытом виде и только кроме Калифорнии);
4. Регистрировать на себя авто, лодки, самолеты и вертолеты... с получением необходимых подтверждающим документов и присвоением номеров;
5. Открыть счет в любом американском банке, в том числе кредитный...

Список можно продолжать до бесконечности. Единственно что не сможет так наверное принимать участие в выборах...
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198210 от M-S
А вы абсолютно уверены в том, что вы написали? Вы все это сами делали, находясь в США по туристической визе? Или просто про это где-то читали?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198212 от kot333

serge.n пишет: К слову стоит отметить, что человек пребывающий в США по обычной туристической визе может:

1. Получить права любого штата;
2. Купить или продать все что угодно, что не зпрещено в США законом;
3. Купить любое оружие в том числе штурмовое и законно носить (только в скрытом виде и только кроме Калифорнии);
4. Регистрировать на себя авто, лодки, самолеты и вертолеты... с получением необходимых подтверждающим документов и присвоением номеров;
5. Открыть счет в любом американском банке, в том числе кредитный...

Список можно продолжать до бесконечности. Единственно что не сможет так наверное принимать участие в выборах...

я те неверю.
пруф или гтфо Ж)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198239 от oligarh
Будучи в Калифорнии)) имел удовольствие поизображать из себя крупного бизнесмена из России. Был у двух дилеров:Мерседес и Додж Рем. К дилеру мерседес естественно мы приехали с моим другом Сергеем на мерседесе, т.к. он планирует поменять свой бензиновый мерседес на дизельный и более молодой. Пробовали два варианта:
1 "Трейд ин"-в результате Серегин 5летний мерседес с пробегом в 52тыс.км.с передним и задним кенгурятником общей стоимостью в 4тыс долларов, был оценен в 2000$!!! В замен предложили дизельный 2010г с пробегом 80тыс км в гораздо худшем состоянии с 4 предидущими владельцами за 42000$. Вот такую вилку закладывают диллеры при покупке б/ушных машин.
2. Я предложил свои документы и сказал, что могу оплатить этот мерседес своей кредитной картой. В качестве эксперимента, Разговарил с дилером по русски через переводчика Сергея, предъявил российский и загранпаспорт, сказал, что планирую этот замечательный мерседес купить и вывезти его в Россию. В ответ получил скидку в 1200$ и кружку кофе.

Второй диллер, Додж Рем. ситуация примерно такая же.
Третий диллер: недалеко от того места, где мы жили, Сергей когда то давно работал у местного диллера, и до сих пор в хороших отношениях. Я с ним ходил к этому диллеру, по заказу покупал крышки бензобака. Диллер на новую машину в среднем закладывает около 2000$ в принципе можно на 1000-1200$ можно получить скидку, ему выгоднее продать машину сейчас реальному покупателю, чем она у него будет стоять. Он просто быстрее возмет вторую машину на раелизацию. Адреса и телефоны всех трех диллеров конечно есть. Единственный минус в Калифорнии-это 13% терминаторский налог на любую покупку


Автомат (макет, который никогда не являлся оружием и был обычной игрушкой) приобрел легально в Америке никаких проблем с покупкой не возникло. Свободно доставили почтой. Проблема возникла с Россиийской таможней-они его посчитали оружием. Поэтому привезти его сюда не удалось.













Подробнее
11 года 2 нед. назад #198241 от oligarh
Вложения:
Спасибо сказали: vadim 444, Kostia, takeshi
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #198282 от serge.n

M-S пишет: А вы абсолютно уверены в том, что вы написали? Вы все это сами делали, находясь в США по туристической визе? Или просто про это где-то читали?


Абсолютно 1000 раз! Единственно что не делал - это не покупал оружие, тк у меня не было 90 дней пребывания в штатах. С октября уже идет моя рента.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем serge.n.
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #198283 от serge.n
я те неверю.
пруф или гтфо Ж)

В июне получаю права штата Техас и регистрирую свой Hummer H1. Фотоотчет будет! ))) Достаточный пруф? Если будет время поеду ствол возьму, если мне успеют подготовить Hunting license. Все по туристической визе B1/B2.

В планах смена статуса на L1a.

И вообще, все довольно доходчиво описано на правительственных сайтах каждого штата!
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем serge.n.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198299 от M-S
В принципе при желании можно все сделать, только сколько это займет времени и денег..

1, Драйвер лайсенс теоретически с В1/В2 в Техасе можно получить, но выдадут их только на срок до окончания I-94, а потом каждый раз нужно идти в ДМВ лично и продлевать.

2, SSN с В1/В2 получить нельзя, а без него очень сложно разговаривать и в банке для открытия депозитного счета ( кредит карту без кредитной истории, без работы, получить крайне сложно) и у дилера, много объяснять нужно...

3, L1A- в принципе тоже можно сделать, но для этого нужно два работающих предприятия в США и России, куча разных бумаг и доказательств....без лоера шансы получить очень небольшие, а лоер стоит оч. больших денег...

И самое главное ради чего? Купить новый РЭМ и отправить его в Россию? Так проще и дешевле воспользоваться услугами профи...

Жить и работать в США? Так более быстрый путь жениться , ну или играть в Грин Кард Лотерею...

А для покупки и отправки на экспорт б/у Н1 можно даже и с местными правами не заморачиваться, все гораздо проще...
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198310 от serge.n

M-S пишет: В принципе при желании можно все сделать, только сколько это займет времени и денег..

1, Драйвер лайсенс теоретически с В1/В2 в Техасе можно получить, но выдадут их только на срок до окончания I-94, а потом каждый раз нужно идти в ДМВ лично и продлевать.

2, SSN с В1/В2 получить нельзя, а без него очень сложно разговаривать и в банке для открытия депозитного счета ( кредит карту без кредитной истории, без работы, получить крайне сложно) и у дилера, много объяснять нужно...

3, L1A- в принципе тоже можно сделать, но для этого нужно два работающих предприятия в США и России, куча разных бумаг и доказательств....без лоера шансы получить очень небольшие, а лоер стоит оч. больших денег...

И самое главное ради чего? Купить новый РЭМ и отправить его в Россию? Так проще и дешевле воспользоваться услугами профи...

Жить и работать в США? Так более быстрый путь жениться , ну или играть в Грин Кард Лотерею...

А для покупки и отправки на экспорт б/у Н1 можно даже и с местными правами не заморачиваться, все гораздо проще...


Ну перечень чего можно если захотеть я сделал только для примера. Конечно этого всего не нужно только для покупки нового РЭМа там. Жить и работать там я не хочу, хотя некоторое время придется. А вот Н1 в РФ точно тащить не собираюсь.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198322 от kot333

serge.n пишет: я те неверю.
пруф или гтфо Ж)

В июне получаю права штата Техас и регистрирую свой Hummer H1. Фотоотчет будет! ))) Достаточный пруф? Если будет время поеду ствол возьму, если мне успеют подготовить Hunting license. Все по туристической визе B1/B2.

В планах смена статуса на L1a.

И вообще, все довольно доходчиво описано на правительственных сайтах каждого штата!

Это не пруф. у нас китайцы так же получают права и покупают машины не являясь резидентами рф.
давай пруфы дальше про оружие итд по списку.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #198330 от oligarh
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард