×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка нового Рэма в штатах.

Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #194346 от magelan

Рыбак пишет: Магелан, вам Гет ответил полностью на все вопросы. Я лишь со своей стороны добавлю немного. Русскую таможню вообще не интересуют ваши документы, предоставляемые при оформлении, и, как правильно сказал Гет, у них свой принцип определения таможенной стоимости. Принимается максимальная стоимость по указанному каталогу. Дальше, если вы не согласны с оценкой таможенным органом - в установленные законом сроки вы можете обжаловать данное решение сначала в вышестоящем таможенном органе и в последующем, как правило, арбитражном суде.



Я прекрасно знаю что без предварительных оценок и договоренностей таможенники КТС'ят все ГТД'шки подряд.
Однако ни один уважающий себя брокер никогда в жизни не отправит груз на тот или иной терминал без предварительно согласованных документов и гарантий того, что груз пропустят, и пропустят его по нужному коду и по нужной ставке.

На один и тот же товар проходные ставки от поста к посту отличаются и иногда значительно. Поэтому сначала все бумаги предоставляются брокеру и он сам уже обзванивает все свои контакты на всех терминалах и решает куда лучше всего направить груз и только тогда грузоотправитель отправляет товар.

Правда я не имел дела с самоходным грузом типа автомобилей и ума не приложу какой документ в этом случае заменяет CMR(где указан терминал следования), или может автомобили расстамаживают исключительно на пункте пересечения границы?

Но на данный момент все что касается таможни это вторично... ибо разница в платежах будет менее 100.000 руб.
Меня больше интересует вопрос первичной покупки... раз в американских салонах есть 2013 рэмы, в наличии, со скидкой в 14 килобаксов, почему бы не придумать вариант как поиметь эту скидку? Если для этого придется даже лично туда слетать, это все равно себя окупит, заодно и зад свой во Флориде погреть...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем magelan.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194367 от M-S

magelan пишет:

Рыбак пишет: Магелан, вам Гет ответил полностью на все вопросы. Я лишь со своей стороны добавлю немного. Русскую таможню вообще не интересуют ваши документы, предоставляемые при оформлении, и, как правильно сказал Гет, у них свой принцип определения таможенной стоимости. Принимается максимальная стоимость по указанному каталогу. Дальше, если вы не согласны с оценкой таможенным органом - в установленные законом сроки вы можете обжаловать данное решение сначала в вышестоящем таможенном органе и в последующем, как правило, арбитражном суде.



раз в американских салонах есть 2013 рэмы, в наличии, со скидкой в 14 килобаксов, почему бы не придумать вариант как поиметь эту скидку? Если для этого придется даже лично туда слетать, это все равно себя окупит, заодно и зад свой во Флориде погреть...


Дайте, пож, ссылку на авто, где дают 14,000 долл скидку, я позвоню им спрошу, так ли это...
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194373 от magelan
Ссылка была в первом сообщении www.keenedodge.net/

Этот дилер сам экспортом не занимается, но ту бумагу которая нужна для экспорта предоставить может, кажется она называется Statement of Origin или SO. На сколько я понял, закон позволяет дилерам продавать б/у автомобили иностранцам, однако новые машины, они должны продавать человеку с американским адресом.

Но еже ли у DodgeRamMotors есть смежники в США, в чем проблема организовать схему по которой местный житель покупает а потом от своего имени "без прибыли для себя" продает её на экспорт?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194380 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.

magelan пишет: ... в чем проблема организовать схему по которой местный житель покупает а потом от своего имени "без прибыли для себя" продает её на экспорт?

забавный хлопец! :laugh:
для начала внимательно изучи это !
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194382 от magelan

banochkin (Павел) пишет:

magelan пишет: ... в чем проблема организовать схему по которой местный житель покупает а потом от своего имени "без прибыли для себя" продает её на экспорт?

забавный хлопец! :laugh:
для начала внимательно изучи это !


И что ? Налог с продаж там 3-7% а скидки 20, 30 и более %. И я не предлагал конкретную схему, а всего лишь выразил мысль о том, что было бы неплохо воспользоваться этим.

Пока что есть две схемы, это личное посещение дилера в штатах либо продажа через фирму посредника которая специализируется на экспорте.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194384 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.
попробуй лучше родить, это проще, никаких схем и сразу куча бабла!
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #194389 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.
Постоянно отговаривают от этой затеи всех !

Нет что бы помочь ! ;) :)


Хотя , тоже можно понять бизнес !
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194390 от M-S

magelan пишет: Ссылка была в первом сообщении www.keenedodge.net/

Этот дилер сам экспортом не занимается, но ту бумагу которая нужна для экспорта предоставить может, кажется она называется Statement of Origin или SO. На сколько я понял, закон позволяет дилерам продавать б/у автомобили иностранцам, однако новые машины, они должны продавать человеку с американским адресом.

Но еже ли у DodgeRamMotors есть смежники в США, в чем проблема организовать схему по которой местный житель покупает а потом от своего имени "без прибыли для себя" продает её на экспорт?


1,Ни один дилер новых машин экспортом не занимается... ему это запрещено по договору с производителем...

2,Машину на МСО розничному покупателю просто не продадут, надо заплатить ТАХ, зарегистрировать авто и получить тайтл.

3, Если использовать фирму, которая купит авто и потом продаст и отправит на экспорт, все рибэйты и скидки пропадут, т.к. даются только при продаже в розницу.

4, Есть уже прецеденты судебные, когда за экспорт новых авто, даже посредников, очень сильно наказывают долларом, штрафы просто огромные.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194395 от magelan
Да я тоже так понял, на МСО не дают, только на Тайтл.

Вот что ответил один из дилеров...

You can purchase the vehicle without coming into our showroom. The only thing is, we do not provide the shipping, but we can guide you through the process of shipping the vehicle on your own. If that is okay, would you like to proceed with the purchase?

Думаю что все решаемо, только зелень доставай.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194397 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.
Когда я лично зашёл к дилеру в салон в Нью-Йорке, на Манхеттане (декабрь 2010 года) и сказал, что хочу приобрести Рэм 3500 со спаркой, плачу на месте всю сумму банковским переводом с моего личного счёта в американском банке (Сити), и что я хочу после этого поставить авто на корабль и отправить в Европу, мне отказались продавать по тем причинам, которые озвучены у M-S в п.п. 1 и 4. Они объяснили мне, что это запрещено, и что они могут лишиться дилерской лицензии, как максимум, или влететь на огромные штрафы, как минимум. Но подсказали мне - у них есть клиенты из России (как же, ведь центр Нью-Йорка, всё-таки...) - поставить авто на учёт, получить номера, поставить на стоянку в отстойник месяцев на 6, а потом ставить на корабль. Якобы, так делают некоторые клиенты. Естественно, и я мог бы так сделать, при помощи моего американского паспорта, т.е. поставить её там на учёт, получить номера, а потом экспортировать через полгода... Для тех, у кого местных паспортов нет, то же самое, в теории, можно сделать на кого-то, типа Юры Ф. Но, подсчитав все расходы, я подумал, что упражнение это экономически нецелесообразно.

И отдался Додж Рэм Моторс - фирме, которая делает минимум садо-мазо, с минимумом кляпов и наручников, и с минимумом боли... по сравнению с другими, ИМХО.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194402 от Kostia
Если так хочется сэкономить, не судьба купить б/у 2013 год?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194405 от M-S

magelan пишет: Да я тоже так понял, на МСО не дают, только на Тайтл.

Вот что ответил один из дилеров...

You can purchase the vehicle without coming into our showroom. The only thing is, we do not provide the shipping, but we can guide you through the process of shipping the vehicle on your own. If that is okay, would you like to proceed with the purchase?

Думаю что все решаемо, только зелень доставай.


С вами скорее всего переписывается простой сэйлз... когда дойдет до одобрения сделки менеджером, они 100% включат заднюю..
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195202 от magelan
Вы знаете, человек скорее всего более ни менее компетентен, ибо сразу сказал что есть два варианта:

1. Продажа на иностранца но с американским адресом +постановка на учет+ последующий самостоятельный экспорт при содействии дилера.
2. Прямой экспорт но + $5000 к стоимости, ибо как только VIN светится на таможне, Крайслер мгновенно списывает эту сумму с их дилерского счета.

Однако Get был прав, если речь идет о новом авто лучше покупать в Евросоюзе, это и дешевле и гемора меньше, и само авто по евро стандартам.. FM частоты, спидометр и т.д.

Пока что нашел в наличии Sport в полном фарше - 34.000 евро, Ларами - 35.500 евро. - почти все цвета в наличии.

Так же могут привезти по заказу, с конкретными опциями тоже по евро стандартам но надо ждать полный цикл производства и доставки, естественно.

Б/у авто 2013 модельного ряда, однозначно из штатов...
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #195237 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Покупка нового Рэма в штатах.

magelan пишет: ...
Пока что нашел в наличии Sport в полном фарше
Так же могут привезти по заказу, ...

сцыль
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195243 от takeshi
Подскажи, пожалуйста, Ларами за 35500 евро на каком сайте нашел?
НДС надо возвращать, или продается без НДС уже?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард