×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вот такой вердикт Р0171,Р0174,Р0430,Р0562,Р0455,Р0456

Подробнее
8 года 6 мес. назад #375407 от Car-a-puzz
Простите, а в чём глубокий смысл диагностики по форуму? Или вы действительно верите в то, что посмотрев на список ошибок можно починить автомобиль? Задумайтесь, почему в большинстве сервисов считывание кодов ошибок и диагностика двс две совершенно разные работы, и за первую чаще всего вообще денег не берут т.к. воткнуть комп, нажать две кнопки и посмотреть на информацию с монитора сможет и первоклассник, и дворник дядя Вася, а вот поставить правильный "диагноз" под силу лишь специалисту. Но если хотите всё таки попробовать, извольте - для начала диагностики очистите память от исторических ошибок и посмотрите, какие возникнут после перезапуска двс. Низкий вольтаж на борту может быть виновником всего списка! Зарядите АКБ, проверьте клеммы, если всё ок - начинайте диагностику. Проверочный тест системы EVAP без соответствующего оборудования провести невозможно. Утечки в системе могут быть, как следствием повреждения магистралей, так и соленоидов. Как заметили выше - если при работающем двс была открыта пробка бака, код неисправности также может быть записан в память системы. В общем для начала так, а дальше зависит от того, что нароете после. Продолжение следует...
Вопрос - а стоит это экономии в 1500р. и сорока-пятидесяти минут потраченных на ожидание в сервисе до вынесения полноценного вердикта? B)
Спасибо сказали: Jeep-usa, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375423 от tsyden

Юрий пишет:

tsyden пишет: dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/353115-5-7-...87%D0%B5%D0%BD%D1%8C
ну одна ошибка тут была у меня...

Спасибо, я прочитал, подскажи где находится данный девайс ?

В зависимости от года может выглядить иначе- возле топливного бака смотри.... Часто может шланг лопнул..сгнил...или сам корпус канистры...
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375443 от Юрий

tsyden пишет:

Юрий пишет:

tsyden пишет: dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/353115-5-7-...87%D0%B5%D0%BD%D1%8C
ну одна ошибка тут была у меня...

Спасибо, я прочитал, подскажи где находится данный девайс ?

В зависимости от года может выглядить иначе- возле топливного бака смотри.... Часто может шланг лопнул..сгнил...или сам корпус канистры...

Все нашел завтра полезу глядеть ! благодарю за содействие
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375445 от Юрий
Сергей, за разжевывание информации, спасибо. Да, действительно, может и пожалел денежки просто на службе присутствует простейший сканер для просмотров кодов и параметров автомобилей службы (ГАЗ, УАЗ) - ошибки были указаны и расшифрованы, но к сожалению не разъяснены вот и появилось желанье узнать мнение людей которые встречали данные проблемы. А на счет стереть историю ошибок попытка не увенчалась успехом - "отказано" автомобилем. Насколько я знаю в Воронеже специалистов по ремонту именно RAMов (те которые делают и знают все нюансы) - нет, есть официалы Deep, ну и все остальные.Буду думать что делать дальше. Извеняйте за не скорый ответ - работа, дети ...........
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375447 от Car-a-puzz
Удаление ошибок из памяти на автомобилях Крайслер, в отличие от Форд и ГМ, возможно только при включенном зажигании и не заведенном (!) двигателе. Попробуйте, стереть коды может даже китайская коробочка за 1000р, при том, что прочитать медленный CAN она не в состоянии. Удачи
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375465 от Юрий
Принял спасибо!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375551 от Юрий
Ребята все получилось ! историю стер, буду ждать новых ошибок :) Всем спасибо,
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH