×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 5.7 2010г, ошибки p0456, p0457, p0440, двиг на хх вроде как троит + едет не очень

Подробнее
8 года 11 мес. назад #361849 от dddron
на приборке горит не закрытая пробка бензобака, но это скорее всего резинка под крышкой как я понял, или неплотная магистраль в системе вентиляции бензобака
на хх двиг такое ощущение что работает с вибрацией, как-будто один цилиндр не работает
и динамики достойной нет

что может быть?
машина не моя, смотрел экземпляр предполагаемый к покупке ...
ошибки на фото

Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361851 от SinnerSpinner
В первую очередь открутить и закрутить бензобак. Затем, если не поможет, попробовать удалить ошибку. Если через пару дней не появится - все ок, если ошибка 0456 появится снова - значит приходит пора менять EVAP-канистру (адсорбер топливного бака). А неровная работа на холостых - это может быть от чего-то другого. Перманентное отсутствие зажигания в цилиндре даёт не подрагивания, а армагеддон в кабине (по крайней мере на 4.7, у меня от вибрации на грунтовке пропадал контакт где-то на одной катушке), особенно в области 1200-1700 оборотов. Вот там не едет так не едет.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361853 от Car-a-puzz
Пробку конечно посмотри, но это так...для очистки совести, а вообще речь об утечке паров - повреждением магистрали или зависание вент соленоида. Соответственно либо латать магистраль, либо менять клапан. Проводится тест комьютером и поиск утечки дымогенератором. Проблема частая, но не критичная (и не дорогая)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361856 от Car-a-puzz
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361926 от _sparrow

SinnerSpinner пишет: если ошибка 0456 появится снова - значит приходит пора менять EVAP-канистру (адсорбер топливного бака)

У меня (4.7 2010) периодически вылезает, стираю и несколько дней или недель езжу, пока снова не вылезет. Пора менять или катать пока постоянно гореть не будет? И подскажите номер этой канистры?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361929 от Car-a-puzz

_sparrow пишет:

SinnerSpinner пишет: если ошибка 0456 появится снова - значит приходит пора менять EVAP-канистру (адсорбер топливного бака)

У меня (4.7 2010) периодически вылезает, стираю и несколько дней или недель езжу, пока снова не вылезет. Пора менять или катать пока постоянно гореть не будет? И подскажите номер этой канистры?


Замена в данном случае оправдана исключительно наличием излишней наличности, речь об утечке и эвап канистер совершенно не при делах....а потом выпотрошить и заклеить банку, если уж приспичило, час с перекурами...и смысл замены? Абсорбер имеет обыкновение затыкать систему....льешь бензин на азс, а тебе пистолет всё отщёлкивает и отщёлкивает - тогда оно. Но если хочется - меняйте B)
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #361931 от Дядя Юра
EVAP Canister 4891855AA
Но лучше для начала дымогенератор
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361933 от Andrey

Car-a-puzz пишет:

_sparrow пишет:

SinnerSpinner пишет: если ошибка 0456 появится снова - значит приходит пора менять EVAP-канистру (адсорбер топливного бака)

У меня (4.7 2010) периодически вылезает, стираю и несколько дней или недель езжу, пока снова не вылезет. Пора менять или катать пока постоянно гореть не будет? И подскажите номер этой канистры?


Замена в данном случае оправдана исключительно наличием излишней наличности, речь об утечке и эвап канистер совершенно не при делах....а потом выпотрошить и заклеить банку, если уж приспичило, час с перекурами...и смысл замены? Абсорбер имеет обыкновение затыкать систему....льешь бензин на азс, а тебе пистолет всё отщёлкивает и отщёлкивает - тогда оно. Но если хочется - меняйте B)


привет! ты забыл полную бензина канистру у любителей залить бенз так, чтоб по крылу потекло, когда каждое открытие клапана приводит к обогащению смеси.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361935 от Car-a-puzz

Andrey пишет:

Car-a-puzz пишет:

_sparrow пишет:

SinnerSpinner пишет: если ошибка 0456 появится снова - значит приходит пора менять EVAP-канистру (адсорбер топливного бака)

У меня (4.7 2010) периодически вылезает, стираю и несколько дней или недель езжу, пока снова не вылезет. Пора менять или катать пока постоянно гореть не будет? И подскажите номер этой канистры?


Замена в данном случае оправдана исключительно наличием излишней наличности, речь об утечке и эвап канистер совершенно не при делах....а потом выпотрошить и заклеить банку, если уж приспичило, час с перекурами...и смысл замены? Абсорбер имеет обыкновение затыкать систему....льешь бензин на азс, а тебе пистолет всё отщёлкивает и отщёлкивает - тогда оно. Но если хочется - меняйте B)


привет! ты забыл полную бензина канистру у любителей залить бенз так, чтоб по крылу потекло, когда каждое открытие клапана приводит к обогащению смеси.


Привет! Ага, точно :whistle:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361946 от _sparrow
Излишней не имеется )
У меня и на прошлой машине (Dodge Caliber) тоже часто вылезала эта ошибка, стирал и ездил дальше, в общем забил )
Вы написали про замену, вот я и уточнил)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361947 от Car-a-puzz

_sparrow пишет: Излишней не имеется )
У меня и на прошлой машине (Dodge Caliber) тоже часто вылезала эта ошибка, стирал и ездил дальше, в общем забил )
Вы написали про замену, вот я и уточнил)


Не, я написал о чем действительно речь и про лишние тенге, а про замену - это к Спиннеру ;)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361949 от SinnerSpinner
Я инфу почерпнул из американских форумов и какой-то из наших тем, но раз все говорят, что можно обойтись без замены - нужно обойтись без нее ;)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361952 от Car-a-puzz


Семейный подряд - перекупить у мужа и впарить подороже :laugh:

Местному Шерифу: Вован, что за дела? B)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361953 от Дядя Юра
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374855 от tsyden
видать я забрал данный экземпляр с ошибками...
- обе канистры уже были выпортошены и проклеяны....
- пока гнали с ростова, загорелся чек...
- расход 20-ку по трассе
- разобрал, сфотал....заклеил на герметик...
- стоит ставить родные канистры?
или есть другие варианты...ну шоб чек не горел... :S
может есть у кого?








Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард