×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите с ошибкой Р2146 !?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #193694 от Vlad86
Vlad86 создал тему: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Доброе утро товарищи РАМоводы, проделав столь длинный пусть в 1200км в гости к Славе На ТО и приехав сегодня утром пробыв пару дней у него Довольный как Слон , лифта нули, починили ходовку ну и т п по мелочам, вопщем приехав домой и поехав на работу заглох на перекресте -поначалу падение мощности ,затем застроил двигатель, и в итоге чек Р2146, на форуме в постах dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...33&Itemid=226#118296 посмотрел список но этого номера не нашел ,помогите кто знает!? :( стою щас возле работы и че делать не знаю... заводил потом завелся чек пищит и рыба! :whistle:
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193700 от Дядя Юра
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193717 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Спасибо Дядя Юра, то есть я так понимаю дело в форсунке? :(
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194541 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Привет. Наверное или даже точно. Это расплата за зимние приключения. Успехов в ремонте.
С Уважением.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194548 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?

Артем пишет: Привет. Наверное или даже точно. Это расплата за зимние приключения. Успехов в ремонте.
С Уважением.

Погоди погоди Расплата за какие приключения? :blink: вот тут поподробнее! :huh:
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #194708 от Gralex
Gralex ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Держи информацию по ошибке, читай, разбирайся :)

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Gralex.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194722 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?

Gralex пишет: Держи информацию по ошибке, читай, разбирайся :)

Спасибо подбросил головоломку, жалею че я на слесаря не пошёл и английский не учил в школе...( ну кроме шуток парни что это за фигня тут ехать надо по зимнику который и так вот вот рухнет а мне не хотелось бы встать в болоте и похоронить его там , можно по простому объяснить что у меня гредет? :(
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #194728 от Gralex
Gralex ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Может быть провода где-то при лифтовке потянули?
У тебя есть разъемы на стыке головы блока и клапанной крышке со стороны впускного коллектора. На моем (у меня 2006год ) их 2 штуки. В мануале который я выложил для тебя рассмотрен вариант похоже для более старых годов.
Если у тебя также как у меня, то в переднем разьеме (тот что ближе к радиатору) контакты на 1,2,3 форсунку, во втором/заднем на 4,5,6 форсунку.
Судя по ошибке у тебя проблемы со жгутом на 1,2,3 форсунку, т.е. 1-й разъем. Проблема выражена либо в обрыве цепей управления форсунками 1,2,3 либо цепи где- то замкнуты между собой Сначала прозвони цепь от этого разъема к форсункам. Отсоединяй разьем, бери тестер и проверяй попарно на проводимость (отсчет от радиатора) 1-форсунка -1,2контакт, 2-форсунка -3,4контакт, 3-форсунка -5,6контакт. также сравни сопротивления этих пар/цепей. Если все ОК! значит надо переходить ко второй цепи -от разъема к блоку управления двигателем, тут смотри распиновку по приложенному файлу. надо открутить разъем от блока управления и также прозванивать. Надеюсь помог тебе и желаю чтоб оказалось банально недовоткнутая фишка разъема.
и для начала проделывания всего вышесказанного попробуй просто вытащить-вставить фишку разьема, потом заведи двигатель и пошевели провода в указанных местах, может проблема и обнаружится. Желаю удачи!

PS вообще-то если не рубишь в электричестве, то пригласи автоэлектрика и покажи ему схему. Там ничего сложного!
Вариантов проблемы три - либо обрыв цепи , либо замыкание 1-й цепи, либо замыкание нескольих цепей м/ду собой.

здесь схема разъема - распиновка:
www.cumminsforum.com/forum/attachments/911-urgent-...ummins-injectors.jpg

здесь общий вид прокладки со жгутом для понимания сути сей:
www.cumminsforum.com/forum/attachments/911-urgent-...e-cover-gasket-2.jpg
www.cumminsforum.com/forum/attachments/911-urgent-...lve-cover-gasket.jpg
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Gralex.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194742 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?

Vlad86 пишет:

Артем пишет: Привет. Наверное или даже точно. Это расплата за зимние приключения. Успехов в ремонте.
С Уважением.

Погоди погоди Расплата за какие приключения? :blink: вот тут поподробнее! :huh:

Привет. Я это имел ввиду.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=172598&Itemid=226
А еще если снять клапанную крышку , под нею будет прокладка с проводами. И смотри прикрученность этих проводов к форсункам.
Но сильно крутить не надо , ломаеся резьба на соленоиде. Даже можно завести со снятой крышкой (ничего страшного не будет) И посмотреть контакты. На трех оставшихся цилиндрах ездить не надобно. Потому как температура выхлопа сильно увеличивается , а это не хорошо. Я тоже ни как не электрик. Но вроде получалось.За контакты подергать. И какой пробег?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194747 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?

Артем пишет:

Vlad86 пишет:

Артем пишет: Привет. Наверное или даже точно. Это расплата за зимние приключения. Успехов в ремонте.
С Уважением.

Погоди погоди Расплата за какие приключения? :blink: вот тут поподробнее! :huh:

Привет. Я это имел ввиду.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=172598&Itemid=226
А еще если снять клапанную крышку , под нею будет прокладка с проводами. И смотри прикрученность этих проводов к форсункам.
Но сильно крутить не надо , ломаеся резьба на соленоиде. Даже можно завести со снятой крышкой (ничего страшного не будет) И посмотреть контакты. На трех оставшихся цилиндрах ездить не надобно. Потому как температура выхлопа сильно увеличивается , а это не хорошо. Я тоже ни как не электрик. Но вроде получалось.За контакты подергать. И какой пробег?

Спасибо за совет! пробег вроде 60 с чемто почти 70
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #194749 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Маловато для твоего года . И для форсунок рановато. Но есть большая вероятность , что соленоид. Четыре тыщи плюс замена и настройка. Андрей Питерский, по телефону диагнозы ставит. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194750 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?

Gralex пишет: Может быть провода где-то при лифтовке потянули?
У тебя есть разъемы на стыке головы блока и клапанной крышке со стороны впускного коллектора. На моем (у меня 2006год ) их 2 штуки. В мануале который я выложил для тебя рассмотрен вариант похоже для более старых годов.
Если у тебя также как у меня, то в переднем разьеме (тот что ближе к радиатору) контакты на 1,2,3 форсунку, во втором/заднем на 4,5,6 форсунку.
Судя по ошибке у тебя проблемы со жгутом на 1,2,3 форсунку, т.е. 1-й разъем. Проблема выражена либо в обрыве цепей управления форсунками 1,2,3 либо цепи где- то замкнуты между собой Сначала прозвони цепь от этого разъема к форсункам. Отсоединяй разьем, бери тестер и проверяй попарно на проводимость (отсчет от радиатора) 1-форсунка -1,2контакт, 2-форсунка -3,4контакт, 3-форсунка -5,6контакт. также сравни сопротивления этих пар/цепей. Если все ОК! значит надо переходить ко второй цепи -от разъема к блоку управления двигателем, тут смотри распиновку по приложенному файлу. надо открутить разъем от блока управления и также прозванивать. Надеюсь помог тебе и желаю чтоб оказалось банально недовоткнутая фишка разъема.
и для начала проделывания всего вышесказанного попробуй просто вытащить-вставить фишку разьема, потом заведи двигатель и пошевели провода в указанных местах, может проблема и обнаружится. Желаю удачи!

PS вообще-то если не рубишь в электричестве, то пригласи автоэлектрика и покажи ему схему. Там ничего сложного!
Вариантов проблемы три - либо обрыв цепи , либо замыкание 1-й цепи, либо замыкание нескольих цепей м/ду собой.

здесь схема разъема - распиновка:
www.cumminsforum.com/forum/attachments/911-urgent-...ummins-injectors.jpg

здесь общий вид прокладки со жгутом для понимания сути сей:
www.cumminsforum.com/forum/attachments/911-urgent-...e-cover-gasket-2.jpg
www.cumminsforum.com/forum/attachments/911-urgent-...lve-cover-gasket.jpg

Спасибо дружище за внятный ответ , теперь все понятно :blush: при много благодарен!
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #194751 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
...Вспомнил!!! Такая же была ошибка при этом dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...72&Itemid=226#138472 B)

...а началось это после посещения сервиса, на предмет осмотра электрики на подкачном насосе - видно потянулся провод, и подвыдернулся...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #194789 от Gralex
Gralex ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Как найдешь причину, чиркани сюда в чем проблема была! ОК?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204112 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Помогите с ошибкой Р2146 !?
Причину не нашол затер сотовым и проехал ещё с пару месяцев, не знаю за что зацепиться,слесарей нет толковых в моем колхозе а затирать уже не выходит в добавок выскочила Р0111 -что то с дачиком расхода воздуха опять кое как доковылял до работы и встал на парковке, машина троит -что делать не знаю! :( позвонил знакомому говорит промыть дачик в бензине, а что с ошибкой Р2146 пока незнаю пойду проводку шупать! У нас щас выпал снег и очень холодно интересно это связанно с этим!? :whistle:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH