×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чек....Помогите разобраться в чем проблема

Подробнее
11 года 3 мес. назад #177745 от Alexandr_IRK
Доброго времени суток уважаемые форумчане :)

Владею рэмом чуть меньше одноо года :) Живу в сибири, в 5,5тысячах км от москвы :)

Не буду много информации лишней писать :) Спрошу по делу:

Вчера как обычно ехал из дома по делам и потом на дачу, стройка у меня там :)
Еду как не в чем не бывало на светофоре загорелся чек, я думаю ну говорит да горит. приеду как обычно посмотрю на крышку бака ее заправщики не так закрыли да и все :) не тут то было, доехал до дачи считываю ошибку, как вы меня тут учили ключом зажигания 3 раза туда сюда :laugh: и все вылезла ошибка P0524, потом P2181 и только потом надпись -dONe-.... немного растроился :) залез на наш форум а там ничего не написанно про эти ошибки .... :(

Помогите разобраться в чем проблема :)

PS Рэм,07года....5,7, полный привод) ну мало ли это влияет на считывание ошибок :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177746 от Дядя Юра
низкое давление масла :(
и что то в системе охлаждения
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177747 от Yaroslav
Простите за оффтоп, но научите и меня ключом три раза туда-сюда? А то я уже пару недель с чеком езжу, а сканер, который я вместо туда-сюда всегда использовал, поломался гад!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177749 от Дядя Юра
не у всех прокатывает ключом
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177752 от Alexandr_IRK
ну я включаю зажигание и три раза туда сюда в ритме в таком без остановок...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177753 от Alexandr_IRK

Юра пишет: низкое давление масла :(
и что то в системе охлаждения

эмм система охлаждения... может быть это из-за того что месяца 2 назад я установил электро котел?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177755 от Jakson

Yaroslav пишет: Простите за оффтоп, но научите и меня ключом три раза туда-сюда? А то я уже пару недель с чеком езжу, а сканер, который я вместо туда-сюда всегда использовал, поломался гад!


На заглушенном двигателе в течение 10 секунд 3 раза включить "зажигание". На третьем включении смотреть на приборную панель, в окошке одометра вместо пробега будет 4-х значный код ошибки. Если ошибок несколько, то они идут по очереди.
При отсутствии ошибок, высвечивается надпись done.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177756 от Jakson
По ошибке 0524, посмотрите для контроля, как работает стрелочный указатель давления на приборной панели.
Нормально, когда на прогретой машине, на холостых оборотах, давление держится около середины шкалы прибора.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177768 от adam1978
Ну вот еще тут спрошу...Чек горит а ошибок не кажет что это? (до этого ошибки показывал а теперь нет)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177799 от 555 (Сергей)

adam1978 пишет: Ну вот еще тут спрошу...Чек горит а ошибок не кажет что это? (до этого ошибки показывал а теперь нет)

Ошибки ушли а предупреждение в памяти осталось, после нескольких заводок пропасть должно или снятием клеммы АКБ скинь.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177801 от sRoman
P0524 была такая давление масла, было залито 5w30 с завидной регулярностью горела ошибка хотя при проверке ключом индицировалось доне по совету форумчан kot333, за что спасибо огромное поменял масло на 5w20, что и положено двигателю с отключаемыми цилиндрами особенно, затем клапан ERG и клапан гравитационного типа вентиляции картерных газов - всё пропало месяц как без проблем, так как всякой гадости было полно сейчас проведу повторную замену масла.
см. dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...45&Itemid=226#166417
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем sRoman. Причина: допо
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177807 от sRoman
для Alexandr_IRK
не зажигание включать не надо, Вы включаете просто панель приборов повернув ключ, а вот какраз след поворот включает зажигание вот с шага два(когда панель приборов включена) переходите в шаг три(эт когда зажигание включилось там типо молнии появится) и сразу в шаг два, с два опять в три и резко на шаг два и тутже в шаг три - застываем в этом положении и внимательно смотрим на показания одометра, ну где мили, там и высветится код ошибки если нет таковой напишет =done= можно вздохнуть с облегчением. Ошибка может гореть а писать будет что пусто, значит в стадии цикла тестирования в зависимости какая система, если всё хорошо погаснет сама (ну ежели незначительный сбой). Вот как-то так - это есть в теме про ошибки .......................
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем sRoman. Причина: дополнение
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177823 от kot333
ошибка датчиков которые по идее друг с другом не связаны - давление масло и температура воды.
я бы начал с того что переподключил бы все разьемы идущие как на распределительную коробку с релюхами и предами
так и на мозги. оные разьемы можно побрызгать чем нит вэдэ40образным.
также проверить все минусовые кабели идущие от акумма на раму\кузов.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177844 от Jakson

sRoman пишет: для Alexandr_IRK
не зажигание включать не надо, Вы включаете просто панель приборов повернув ключ, а вот какраз след поворот включает зажигание вот с шага два(когда панель приборов включена) переходите в шаг три(эт когда зажигание включилось там типо молнии появится) и сразу в шаг два, с два опять в три и резко на шаг два и тутже в шаг три - застываем в этом положении и внимательно смотрим на показания одометра, ну где мили, там и высветится код ошибки если нет таковой напишет =done= можно вздохнуть с облегчением. Ошибка может гореть а писать будет что пусто, значит в стадии цикла тестирования в зависимости какая система, если всё хорошо погаснет сама (ну ежели незначительный сбой). Вот как-то так - это есть в теме про ошибки .......................


А как это не включая зажигание, включить панель приборов?
Вы может зажигание со стартером перепутали?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177881 от Andrey

Jakson пишет:

sRoman пишет: для Alexandr_IRK
не зажигание включать не надо, Вы включаете просто панель приборов повернув ключ, а вот какраз след поворот включает зажигание вот с шага два(когда панель приборов включена) переходите в шаг три(эт когда зажигание включилось там типо молнии появится) и сразу в шаг два, с два опять в три и резко на шаг два и тутже в шаг три - застываем в этом положении и внимательно смотрим на показания одометра, ну где мили, там и высветится код ошибки если нет таковой напишет =done= можно вздохнуть с облегчением. Ошибка может гореть а писать будет что пусто, значит в стадии цикла тестирования в зависимости какая система, если всё хорошо погаснет сама (ну ежели незначительный сбой). Вот как-то так - это есть в теме про ошибки .......................


А как это не включая зажигание, включить панель приборов?
Вы может зажигание со стартером перепутали?


ну ключом то пощелкай.
Спасибо сказали: Jakson
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH