×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Torque для андроида. Считываем ошибки двигателя с помощью телефона.

Подробнее
11 года 9 мес. назад #132180 от Эколог
Установил себе на самсуньг прогу для диагностики авто, купил блютуз передатчик для подключения к разъему OBD и теперь с помощью тел. можно контролировать параметры авто.
Собственно фото:

при старте программы создается профиль и вносятся данные авто


данные в режиме он лайн


тахометр









это показания которые считывает программа

поиск ошибок
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132183 от Эколог
Продолжение



диагностика




доступные датчики


графики

С помощью интернета и GPS может показывать карту и рассчитывать пробег, расход, время в пути и т.д.
При выявление ошибок программа может их постараться исправить.
Имеется куча настроек, пока в процессе изучения.
Вообщем мне понравилось.
Вложения:
Спасибо сказали: Dokas
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132191 от ept720
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132193 от Эколог

ept720 пишет: а для айФона такое есть?


Должно быть.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132197 от Ingar
Интересно.
А можно по подробнее о том какие девайсы необходимы (разъем итд). Желательно с ссылками или точное название для поиска.
Где взять такую программу?

Буду очень благодарен.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132202 от Эколог
Программа на андроид маркете. Ценник рублей 160 кажется.
Адаптер ELM327 Bluetooth вставляется в разъем OBD. Приобрести можно на ebay.com . Ценник около 20 дол.с доставкой.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132211 от Ingar
Спасибо большое. Теперь буду искать.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #132243 от XGhosT
Брал на время ELM327. Пробовал под андроид кучу всего - и dash command и torque.
Честно говоря не понял зачем оно.

Ну, разок посмотрел на O2 сенсоры а дальше зачем?
Ошибки двигателя и так смотрятся на панели. А другие ( в том числе 4WD и др) не кажет.
Подстроить ничего тоже не дает.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136527 от Andrey47rus
Купил себе , этот сканер.(блютусс)
На Iphone не могу найти
приложений.
Есть одна , за 50долл. А жаба , то . ... Поддушивает ))))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136541 от Пелетон
Вот она "радость" владения айфоном!
Сперва платишь за бренд, а потом за его тюнинг.
Я не жадный, но мне это не нравится, поэтому все устройства на андроиде...
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136554 от Рыбак
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136616 от 555 (Сергей)
Где ж вы раньше были, когда я это говно (iPad) жене подарил, с которого и половина видео не видна и запостить ничего невозможно. Не говоря о том, что в нем стрелок в клаве влево вправо нет. Железяка качественная v.s. концепция софта ущербная. Сдает позиции аппле - туда ему и дорога. Хотя airbook под виндой - прелесть.
Извините за оффтоп, крик души. Нет совершенства в жизни - ноуты после айпада неохота в руки брать ибо убоги по форме, а сам он убог по содержанию и возможностям.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136687 от Fletch
Я подумывал над таким девайсом. Вот нашел,
www.scantool.net/obdlink-bluetooth.html
И программа на андроид маркете такая же, но вот вопрос, ну считал я данные, все стрелочки крутятся, все показатели показываются, а где и с чем сравнивать то, какие показатели должны быть?. Стереть ошибку можно и простым сканером, Покапритормозил с заказом ентой фигни
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136702 от Браза

XGhosT пишет: Брал на время ELM327. Пробовал под андроид кучу всего - и dash command и torque.
Честно говоря не понял зачем оно.

Ну, разок посмотрел на O2 сенсоры а дальше зачем?
Ошибки двигателя и так смотрятся на панели. А другие ( в том числе 4WD и др) не кажет.
Подстроить ничего тоже не дает.


Програмка - обычный OBD-II скан. Грубо говоря, за те же $20 на eBay можно купить этот же скан во плоти - отдельную коробочку со шнурком. Просто на экране смартфона картинки красивее.
Полезна штука тому, кому часто приходится смотреть коды неисправностей конкретно по двигу и проверять готовность readiness кода. Полезна штука там, где коды неисправностей и readiness влияют на прохождение обязательного теста эмиссии ( читай техосмотр ). В реальной жизни - довольно узкий круг людей. В остальном - просто игрушка за $20.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136703 от Fletch
За 20 баксов ента штука работает не фонтан, так , что лучше не экономить. Есть опыт наблюдения показаний такого дешевого кЕтайского девайса. Лучше немного дороже, но зато работает. Сам смотрел. ;)

Браза пишет:

XGhosT пишет: Брал на время ELM327. Пробовал под андроид кучу всего - и dash command и torque.
Честно говоря не понял зачем оно.

Ну, разок посмотрел на O2 сенсоры а дальше зачем?
Ошибки двигателя и так смотрятся на панели. А другие ( в том числе 4WD и др) не кажет.
Подстроить ничего тоже не дает.


Програмка - обычный OBD-II скан. Грубо говоря, за те же $20 на eBay можно купить этот же скан во плоти - отдельную коробочку со шнурком. Просто на экране смартфона картинки красивее.
Полезна штука тому, кому часто приходится смотреть коды неисправностей конкретно по двигу и проверять готовность readiness кода. Полезна штука там, где коды неисправностей и readiness влияют на прохождение обязательного теста эмиссии ( читай техосмотр ). В реальной жизни - довольно узкий круг людей. В остальном - просто игрушка за $20.

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH