Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Прохождение ТО

Прохождение ТО 3 нед. 5 дн. назад #441691

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Из новостей: ,
"МВД внесло поправки в законопроект, который позволяет ГИБДД приостанавливать действие диагностической карты неисправных автомобилей и изымать у водителей СТС. У владельца есть 72 часа на ремонт и прохождение "внеочередного ТО" (за счет водителя!). Если по истечении трех суток техосмотр не пройден, инспекторы изымают у водителя ПТС. Карты ТО могут быть аннулированы, если будет выявлено, что факт прохождения ТО был сфальсифицирован или ТС было небезопасно. Кроме того, автомобиль до и после ТО придется фиксировать на камеру, чтобы было видно передние номера ТС. А покупка диагностической карты станет невозможной, т.к. она будет оформляться в электронном виде в ЕАИСТО. За отсутствие карты автовладельцу грозит штраф в 2000 руб."

В общем тучи сгущаются, гайки закручиваются.
Коллеги, как владельца лифтованного (8") авто на больших колесах (37") меня очень интересуют Ваши соображения о перспективах дальнейшей спокойной эксплуатации переоборудованных автомобилей.
Как проходить ТО ? Как доказывать инспектору ГИБДД на дороге, что ничего не нарушал и железный конь родился с такими огромными копытами ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441704

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:124
Оформлять все изменения ,нас к этому давно ведут.Я сразу оформил лифт и тапки ,как только поставил,как правило когда ты в домашнем регионе проблем нет ,а если ты в паре тысяч км от дома инспектор будет из тебя веревки вить.

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441705

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да это понятно, я тоже так считаю.
Но законна ли установка 37 колес и 8" лифта (например) ? Как это узнать (доказать) ?
Почему инспектора сразу крутят носом, когда видят такие авто и отказывают в регистрации без объяснений ?
Не случится ли так, что инспектор на дороге скажет, что измы установлены незаконно и заставит проходит ТО и предъявлять документы о законности внесенных изменений (кто-то рассказывал, что в МСК инспектор заявил, что свидетельств о внесении изменений серии АА не выдавалось и аннулировал измы и отказал в регистрации, типа того).

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441706

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не надо слушать ,что где то кто то рассказывал,на лифт комплект есть спецификация.где написано что это и для какой машины ,этого должно быть достаточно,а то что написано в птс и свидетельстве .это внесение изменения в тс,и это документ и что там какой то инспектор сказал не должно тебя волновать,у меня раз 30 инспектора проверяли документы в разных областях и того что у меня что то не правильно ,я ни разу не слышал,только удивлялись что у меня оформлен лифт и колеса,типа того вот я чаморочился.и машина то ,не жигули,откуда кто знает что и как на наших машинах должно быть,тем более что не поставляется в Россию официально ,соответственно оф.данных нет .ни у кого.кроме представителей крайслер и то по запросу,конечно 1500 на 37 тапках и с таким лифтом это уже хардкор ,и на дороге такого коня видно из далека ,и он как бельмо на глазу у инспектора.но это твои хотелки и за них надо маленько пострадать,выход один искать людей .кто возьмется за оформление желательно под ключ

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441707

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Собственно этим и занимаюсь в настоящий момент (оформляю измы в ПТС). Но боюсь, что может отказ прийти и тогда на возврат в сток понадобится теува хуча денежек, с которыми после покупки машины, небольшой напряг... И как тогда быть ума не приложу. Можно же нарваться на инспектора, который отправит на ТО и потом запретит эксплуатацию (ТО же будет не пройти с такими измами) :(

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441708

• Plantaciy
  • Plantaciy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Попробуйте пойти законным путем по оформлению изменений. там не так все сложно, времени занимает много, зато результат вас приятно удивит

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441710

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Так речь и идет только о законном пути,просто тут надо для себя решить хлебнуть это все лично или поручить это посреднику.

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441711

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Т.е. Вы хотите сказать, что 37 колеса и лифт 8" можно ЗАКОННО ставить ?!
Просто больше геморроя с оформлением ?
Короче сегодня мой вечер уйдет на углубление в эту тему...

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441712

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Конечно,только законно и никак больше.у меня лифт 5" и 37 колесья ,и еще если есть какие то другие вещи на машите .лучше все это прописать в один заход.

Прохождение ТО 3 нед. 2 дн. назад #441714

• Plantaciy
  • Plantaciy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Можно или нельзя это скажут эксперты при оценке вашего авто.
Там вроде сначала нужно обратиться в контору которая сертифицирует и она даст оценку, можно или нельзя

Прохождение ТО 3 нед. 1 день назад #441718

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сегодня ознакомился с перечнем того что нужно регистрировать как тюнинг по новым законам ,многие вещи на грани разумного ,если реально все это будет работать ,хапнут очень многие автолюбители ,и с анулированием ТО не ограниченное количество раз , это очень сильно,посмотрим как оно в реале будет происходить

Прохождение ТО 3 нед. 1 день назад #441721

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:351
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Хотите улучшить свое авто? Теперь почти всё под запретом!
С 1 февраля вступили в действие правила, согласно которым любое изменение в конструкции автомобилей требует сертификации в лаборатории и регистрации в ГИБДД.
Не моё - "за рулем"
Последнее редактирование: 3 нед. 1 день назад от veled323.

Прохождение ТО 2 нед. 4 дн. назад #441730

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну что, не подскажете, ГАИ активизировались в вопросе проверки РАМов на дороге на предмет незаконных изменений или нет (да и вообще любых ТС) ? А то в начале марта погоню своего коня почти через полстраны, вот думаю: получится доехать без приключений (без взяток) или нет ?

Прохождение ТО 2 нед. 4 дн. назад #441731

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Иван пишет:
Ну что, не подскажете, ГАИ активизировались в вопросе проверки РАМов на дороге на предмет незаконных изменений или нет (да и вообще любых ТС) ? А то в начале марта погоню своего коня почти через полстраны, вот думаю: получится доехать без приключений (без взяток) или нет ?

Я думаю в каждом регионе по своему, и еще возможно смотря в какой день. У них же есть, типо план закрыть.
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2280 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3958 Просмотров

Дни рождения

Askar (42), FARA (39), GRAND (49), GRIHON (44), iren (31), levabr (52), rem (41), sebir56 (65), sibir56 (65), Traktor (43), valera (42), victorAreGo (49), zhmotov (37), Аскар Таскынбаев (42), Дикий ЭД (29), Олег Алтухов (39), павел (7), Роман (39), Рыба (43)