×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Заперли машину, перегородили выезд - Верховный Суд разрешил передвинуть супостата.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #206183 от 555 (Сергей)

О Б З О Р НАДЗОРНОЙ ПРАКТИКИ Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за второе полугодие 2012 года
...
1.3 Перемещение транспортного средства путѐм его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством.
...

Полный текст (стр 5)
Вкратце, если Вас заперли, то можно переместить мешающий автомобиль для освобождения проезда и состава правонарушения в этом нет.
Спасибо сказали: takeshi, Crisis
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206191 от Toka
а если коробка автомат или машина на передаче?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206193 от 555 (Сергей)
РЭМом можно сдвинуть и не такое. Но статью за порчу чужого имущества не отменяли.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206194 от Toka
в РЭМе никто не сомневается.
А вот двигать чужое имущество - опасно. Сломать коробку у какого-нибудь s221 - очень чревато для семейного бюджета...
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206199 от vase4ek

Toka пишет: в РЭМе никто не сомневается.
А вот двигать чужое имущество - опасно. Сломать коробку у какого-нибудь s221 - очень чревато для семейного бюджета...

. Сначала найди за что его зацепить..... :)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206203 от Toka
Буксировочные крюки точно должны быть)
а так - за диск колесный))) и погнали)))
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206208 от Немцов

Toka пишет: Буксировочные крюки точно должны быть)
а так - за диск колесный))) и погнали)))

буксировочные крюки(рым болты) лежат у него в багажнике:) их не достать без открытия и абы какой туда не вкрутить,они специфические
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206216 от sRoman
ага один на прошлой неделе буксанул - теперь в больнице молоток в голову поймал, если машина стоит не в адэквате значит и чел такой же - здоровье не колесо не поменять на новое. Хотя ситуация была безобидная, просто откатили авто руками все ушли один остался покурить - ну и покурил..........
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206218 от pigi

Немцов пишет:

Toka пишет: Буксировочные крюки точно должны быть)
а так - за диск колесный))) и погнали)))

буксировочные крюки(рым болты) лежат у него в багажнике:) их не достать без открытия и абы какой туда не вкрутить,они специфические


Они универсальные, эвакуаторщики говорят что двух видов всего, типа европейцы и японцы, как-то так.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206224 от CelicaT231
Если реально неадекват, то оттащить на проезжую часть, вызвать эвакуатор и наблюдать:)
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #206228 от 555 (Сергей)
Что вы про кайены да бентли?! Тут другое применение - подснежник от подъезда оттащить. А то при дифиците парковочных мест бросают в связи с лишением прав за пьянку свои развалюхи. В результате - место занято, двор убрать не могут, хлам не радует глаз. А что зимой будет? Теперь я попрошу председателя ТСЖ написать объяву о предстоящей уборке пылесосом двора и просьбой убрать на время уборки машины (так и делалось). Она попросит меня вытащить ведро гаек, бывшее фордом на улицу. И все пучком. А с улицы его эвакуатор, если что заберет.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206238 от SergA
У меня перед домом на улице, а точнее на тратуаре автобусной остановке уже полгода стоит ведро. У меня есть основания его от туда на дорогу выдернуть?
А то он мне парковаться мешает.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #206242 от Ленчик
У нас с тсж такая же договорённость. И вроде как, да есть основания, чтоб оттащить, если предупреждён, напиши записку с угрозой сдать в утиль, и ай-да.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206248 от дмитрий 77

555 (Сергей) пишет: РЭМом можно сдвинуть и не такое. Но статью за порчу чужого имущества не отменяли.

А как в Питере эвакуируют автомобили, затаскивая их лебедкой на платформу эвакуатора? Не бояться поломать коробку?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #206260 от Ty-154
Серёга, не заморачивайся. Вытащи на середину перекрёстка, ночью. Могу помочь :)))
Лично оттаскивал одного хммм "нехорошего человека". Это получудо повадилось ставить авто прямо поперёк въезда в мой тупичёк (где я паркуюсь) и мне потом попросту не заехать и не выехать. В первый раз написал записку. Второй раз подошёл и пояснил, что так парковаться не стоит, на что мне было сказано "да пошёл ка ты на ..., я паркуюсь как мне удобно. На третий раз я вернулся с вылета в 3 ночи, увидел это ведро поперёк дороги, и тупо оттащил в сторону до ближайшего перекрёстка. Человек вылечился моментом.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард