×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Есть ли на форуме специалисты по животным?

Подробнее
13 года 1 мес. назад #76828 от Рыбак
Сегодня я поймал его. И теперь прошу помощи в определении зверя. Что это? Крыса или мышь? Заранее спасибо, сам не сильно разбираюсь, если это крысак - пора травить, если мышь - травить не буду.

Сам склоняюсь к мысли, что это крысак. Хвост длинный и морда вытянутая. Маленький крысак.



Подробнее
13 года 1 мес. назад #76829 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Есть ли на форуме специалисты по животным?
балшой мыш! :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76836 от otez_pimen
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76841 от Рыбак
Крысак стопроцентный.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76845 от Andrey47rus
Бабкен! тебе там я смотрю уже совсем не чем занятса :)
иди работай!!!
хватит крысаков ловить)))
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76846 от Рыбак
Бабкен. Кот их не ловит, западло ему на старости лет, вот и приходица самому
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76847 от denkorableff
Рыбак писал(а):

Сегодня я поймал его. И теперь прошу помощи в определении зверя. Что это? Крыса или мышь? Заранее спасибо, сам не сильно разбираюсь, если это крысак - пора травить, если мышь - травить не буду.

Сам склоняюсь к мысли, что это крысак. Хвост длинный и морда вытянутая. Маленький крысак.




Полевая мышка! У нас кошка таких в Красилово ловила
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76855 от Ленчик
Марк, у крысаков хвостяра как жердь (толстый) и они именно серые.
А мышей разновидностей столько, что мозг кипеть может, пока заучишь. :P
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76869 от Цыган
Мышь полевая, большие уши, длинный тонкий хвост, а лучше отнести в ближайшую ветеренарку там должны знать что за Божья тварь :silly:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76870 от cccr85
крысеныш
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76871 от aleks13
Мышонок это. Ухи посмотрите. У крысаков они другие и хвост тонкий. Вот крысак для сравнения:
Вложения:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76872 от Рыбак
Это укрупнённый крысак и откормленный. Там всё таки похоже более молодой и худой.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76873 от cccr85
крысеныш его лапы выдают
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76874 от Captain Andrew
Рыбак писал(а):

Сегодня я поймал его.

А где поймал? Спрашиваю это к тому что я тоже поймал, в центре города, в новостройке, на 3-этаже. :angry:
Сейчас делаю ремонт и пока щелей полно... Сосед этажем выше ремонт сделал и живет полгода, но и у него в квартире была замечена мышь. Дом монолитно-каркасный, снаружи дом отделан утеплителем и хохоже мышки по нему путешествуют на любой этаж. Пипец короче... Никогда в городской квартире не видел мыша... До недавнего времени.... :blink:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76890 от Ленчик
Капитан Андрей, спешу расстроить! В Москве в ВАО крысы и мыши - они и в новостройках, и вне их, и по старым домам... Но они отличаются от "рыбацких" сильно. Оттого и кошаки у нас в семье издавно.

В новостройки крысы лезут из-за потребителькой базы - мусоропроводы, и новые места обитания - тесно им ! :angry:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард