×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Участие в госзакупках. С чего начать?

Подробнее
8 года 4 мес. назад #382072 от garic39reg
В нынешнем году,с целью развития бизнеса,хочу попробовать поучаствовать в госзакупках. Собственно вопрос- в названии темы.Кто сталкивался, подскажите мой алгоритм действий.Заранее благодарю.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382080 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Участие в госзакупках. С чего начать?
В какой сфере хотите поработать?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382082 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Участие в госзакупках. С чего начать?
Начни с получения в налоговой выписки из ЕГРЮЛ и копии учредительных. С этим в ближайший удостоверяющий центр. Цены у них примерно одинаковые.
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382085 от Евгений
У Меня сын занимается этим делом!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382086 от garic39reg

luka1500(олег) пишет: В какой сфере хотите поработать?

В сфере: благоустройство территорий.
А именно:
-обрезка(вырубка) деревьев
-покос травы
-уход за захоронениями
-озеленение
и тп.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382091 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Участие в госзакупках. С чего начать?
Значит не нужно СРО. Первое-ЭЦП(электронная цифровая подпись) .Второе-регистрация на площадке(сбербанк-аст, ростендер, закупки.ру.,) Если надо подробнее--тел в профиле. С Уважением
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382149 от ВадимQS
Покури форум GOV-ZAKUPKI,там есть для новичков темы.Как пройти аккредитацию,есть на торг площадках,читай внимательно.На РТСе есть обучающий раздел.Тупо забей в ютубе вопрос,много видео.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382155 от garic39reg

ВадимQS пишет: Покури форум GOV-ZAKUPKI,там есть для новичков темы.Как пройти аккредитацию,есть на торг площадках,читай внимательно.На РТСе есть обучающий раздел.Тупо забей в ютубе вопрос,много видео.

Курю третий день всероссийскую паутину по вопросу госзакупок,.Вникаю и размышляю.
Вопрос:я ип..собираюсь участвовать в торгах и я в этом деле как свинья в апельсинах.Дайте мне пошаговую инструкцию (кто в курсе).что я должен сделать ?И стоит мне обращаться к многочисленным фирмам.предлагающим свои услуги в данной теме по типу переведи бабки и мы вам поможем,расскажем .
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #382159 от виктор31
Как писал лука1500(Олег) нужно только эцп и регистрация на площадке. Пакет документов обычно простейший (бухгалтер в помощь), и желание заказчика провести торги честно. Обращаться ни к кому не надо, главное чтобы эцп на компе работало, все остальное занимает пару дней, правда я работаю в сфере энергетики и там все сметы на основе базовых цен 2003 года, а по вашей теме наверно нужно правильно составить смету.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем виктор31.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382168 от garic39reg

виктор31 пишет: Как писал лука1500(Олег) а по вашей теме наверно нужно правильно составить смету.

Чт-то о я не пойму-смета (то есть предложение)-должно быть у меня,а не у заказчика?Для чего мне делать смету.если государство предлагает N-ую сумму за определённый вид работ?На сайте госзакупок я встречал аукционы ,где исполнитель падал а 60-70% от старта.Как это может быть???
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382171 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Участие в госзакупках. С чего начать?
Игорь, падать могут и больше если надо не отдать контракт конкуренту любой ценой. Падали в цене за услугу на 110тр с 1250 при реальной себестоимости в 300-400.
Второй момент - дьявол в деталях. Пример такой. Идет конкурс на асфальтирование территории госучреждения. Есть вкусная цена. Если никто левый цену не уронит - свои разыграют по этой цене. А если выиграет - его проблемы... Там толщина полотна во дворе была заложена по смете в 30 см вместо 3-х по норме. С залетного спросят все 30 см.
Да и других причин мало ли?
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382177 от виктор31
В закупке просят определенную сумму за определенный объем работ. Ваше дело в смете разбить работы по этапам ( если они делятся), определить трудоемкость каждого этапа ( чел/ час, либо машино/ час), указать цену. Но , как мне кажется , отраслевые справочники есть везде и это не представляет сложность.
А насчет Вашего замечания, торговал я на северах, там коэффициент районный применяется 2,4 только к местным компаниям, работающим на этой территории более 6 месяцев. Мне пришлось прийти к той же сумме, не применяя коэффициент.
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382179 от ЗЯбище

виктор31 пишет: В закупке просят определенную сумму за определенный объем работ. Ваше дело в смете разбить работы по этапам ( если они делятся), определить трудоемкость каждого этапа ( чел/ час, либо машино/ час), указать цену. Но , как мне кажется , отраслевые справочники есть везде и это не представляет сложность.
А насчет Вашего замечания, торговал я на северах, там коэффициент районный применяется 2,4 только к местным компаниям, работающим на этой территории более 6 месяцев. Мне пришлось прийти к той же сумме, не применяя коэффициент.


Если сметчика нет толкового. Смету подготовить нереально
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382180 от ЗЯбище

garic39reg пишет:

виктор31 пишет: Как писал лука1500(Олег) а по вашей теме наверно нужно правильно составить смету.

Чт-то о я не пойму-смета (то есть предложение)-должно быть у меня,а не у заказчика?Для чего мне делать смету.если государство предлагает N-ую сумму за определённый вид работ?На сайте госзакупок я встречал аукционы ,где исполнитель падал а 60-70% от старта.Как это может быть???


Так делается по некоторым причинам.
1. Не дать "левой" компании выиграть (то есть Заказчик пихает свою );
2. Участник- мошенник , ничего делать не собирается. Так происходит, когда в конкурсе предусмотрен Аванс. То есть выиграть с адовый понижением, получить аванс , раствориться или тупо юридически Заказчику выносить мозг письмами, лишь бы не делать ничего
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 4 мес. назад #382181 от ЗЯбище

garic39reg пишет:

ВадимQS пишет: Покури форум GOV-ZAKUPKI,там есть для новичков темы.Как пройти аккредитацию,есть на торг площадках,читай внимательно.На РТСе есть обучающий раздел.Тупо забей в ютубе вопрос,много видео.

Курю третий день всероссийскую паутину по вопросу госзакупок,.Вникаю и размышляю.
Вопрос:я ип..собираюсь участвовать в торгах и я в этом деле как свинья в апельсинах.Дайте мне пошаговую инструкцию (кто в курсе).что я должен сделать ?И стоит мне обращаться к многочисленным фирмам.предлагающим свои услуги в данной теме по типу переведи бабки и мы вам поможем,расскажем .


Как правило, подобные фирмы начинают пускать пузыри и бросать трубки после вопроса о статистике- скольким они помогли и кто из этих организаций ВЫИГРАЛ конкурсы (аукционы).

Так что , если контры не проверенные- не стоит пользоваться услугами, только деньги потратите зря и время.
Спасибо сказали: garic39reg
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард