×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите разобраться, кому предъявить притензию

Подробнее
8 года 7 мес. назад #372743 от Tobolskii
Сегодня подмяли мой второй автомобиль Хендай Гетц, на котором в основном передвигается моя мама. Случилось это на парковке у ее работы. На площадку эвакуатора лебедкой задом затаскивали неисправный Форд Фокус, буксировочная петля (та что вкручивается в бампер) обломилась - Форд покатился восвоясе... и причалил прямиком в переднее левое крыло моего авто. Прибывшийна место инспектор заявил что это не есть ДТП, т.к. оба транспортных средства не ехали и им никто не управлял, соответственно выплат по ОСАГО не будет (КАСКО нет), вызвали участкового что бы зафиксировать ущерб для дальнейшего предъявления гражданского иска на возмещение материального ущерба. Поясню, что Хозяин Форда звонил оф. дилеру, который в свою очередь взялся устранить неисправность и отправил эвакуатор, как оказалось - своих партнеров с которыми они работают по договору.
Вопрос: кому предъявлять исковое требование?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372747 от serg28204
По мне так хозяину форда, а он уж пусть сам разруливает со своими официалами.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372748 от Get

serg28204 пишет: По мне так хозяину форда, а он уж пусть сам разруливает со своими официалами.


Это если пацанскую претензию, а не законную.
По закону претензию надо предъявлять тому, кто материально ответственен за технику безопасности при эксплуатации эвакуатора.
Спасибо сказали: Tobolskii
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372749 от Санчо

Get пишет:

serg28204 пишет: По мне так хозяину форда, а он уж пусть сам разруливает со своими официалами.

Это если пацанскую претензию, а не законную.
По закону претензию надо предъявлять тому, кто материально ответственен за технику безопасности при эксплуатации эвакуатора.

+
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372751 от Tobolskii
Сначала была идея подать совместное исковое требование с "хозяином" Форда на владельца эвакуатора, т.к. и его авто пострадал при эвакуации. Но оказалось, что его машина служебная и фирма взяла на себя все терки, и якобы дилер обязался покрыть их расходы. Ну а мне, третьему лицу, видимо придётся судится с "эвакуатором" :evil:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372753 от Garry NYC
Заводу-изготовителю этой обломившейся петли))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372757 от 555 (Сергей)
Лицу оказавшему услугу эвакуации, юридическому или ИП. А уж но может вкатить регресс Форду за хлипкую петлю, если осилит.
Спасибо сказали: Tobolskii
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард