×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна подсказка бухгалтера

Подробнее
8 года 8 мес. назад #369235 от OTEC
Всем доброго времени суток! Нужна подсказка бухгалтера! Интересует оплата НДС! И что такое негласное 89% от суммы НДС!?
Подскажите, а то налоговая замучила проверками!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369245 от white_devil
white_devil ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
Возможно, что это имеется ввиду уменьшение начисленного ндс (возврат) не более 89% от общей суммы.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369249 от Ghost
Ghost ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
Подожди маленько проконсультироваюсь со сваим бухом , потом будет ясно..
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369265 от badvik
badvik ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

white_devil пишет: Возможно, что это имеется ввиду уменьшение начисленного ндс (возврат) не более 89% от общей суммы.


Позволить себе подавать на возмещение НДС вообще могут только конторы с отдельным штатом бузгадетров, занимающихся только возвратами и камералками )). Или ты имеешь в виду занижение? С введенной зеркалкой вообще не понятно что есть, будет и как будут иметь теперь.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369271 от white_devil
white_devil ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

Позволить себе подавать на возмещение НДС вообще могут только конторы с отдельным штатом бузгадетров, занимающихся только возвратами и камералками )). Или ты имеешь в виду занижение? С введенной зеркалкой вообще не понятно что есть, будет и как будут иметь теперь.

Штат бухгалтерии зависит от оборотов организации. Камералка это не выездная, там все просто, есть комплект документов - есть одобрения вычета по НДС. Налоговая не будет вставлять палки в колеса, если документы правильно оформлены и все подано в срок и со всеми правилами. А так да, во многих конторах этим занимаются целые отделы бухгалтерии, налоговых консультантов и юристов :lol:
Занижение??? это ты о чем?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369305 от OTEC
OTEC ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
Моя ситуация! Купил за квартал на 1 000 000 рублей, продал 1 010 000 рублей с маленькой наценкой и часть осталась на складе с этих 10 000 рублей заплатил НДС 1 800 рублей + маленький налог на прибыль! Удельный вес НДС составляет 99% , а по их мнению должен составлять по нашему региону 86%. Соответственно я у них в компьютере появляюсь красным цветом и сразу на проверку!
На их запрос мы пишем , что нам нужны складские остатки , поэтому закупаем больше чем продаем, а маленькая наценка потому что дорого ни кто не хочет покупать!
Вопрос : сколько я могу так отписываться?

И в случае закрытия ООО товар который находиться на складе его же надо продать и соответственно с него надо будет заплатить НДС, а это мне кажется много или как можно этого избежать?
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369323 от white_devil
white_devil ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
В двух словах: не хочешь проблем, списывай к уменьшению на 86%. На практике сейчас так делают все.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369348 от OTEC
OTEC ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

white_devil пишет: В двух словах: не хочешь проблем, списывай к уменьшению на 86%. На практике сейчас так делают все.

Так столько прибыли нет!(((((((((
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369350 от badvik
badvik ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

white_devil пишет: В двух словах: не хочешь проблем, списывай к уменьшению на 86%. На практике сейчас так делают все.


можно на пальцах? что-то я никак не могу догнать, как Вы насчитали удельный вес 99% и что такое 86%? Что от чего считается? Я понял, это что-то типа таможенных профилей риска (там по весу бывает, например, когда вес брутто больше нетто на 20% вылетает риск на досмотр и еще куча подобной шляпы)?
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369364 от Andrey
Andrey ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
61

badvik пишет:

white_devil пишет: В двух словах: не хочешь проблем, списывай к уменьшению на 86%. На практике сейчас так делают все.


можно на пальцах? что-то я никак не могу догнать, как Вы насчитали удельный вес 99% и что такое 86%? Что от чего считается? Я понял, это что-то типа таможенных профилей риска (там по весу бывает, например, когда вес брутто больше нетто на 20% вылетает риск на досмотр и еще куча подобной шляпы)?



да все просто удельный вес - это доля вычетов в начислении. в его случае это 18% от ляма в отношении 18% от лямадесять.
тоесть отношение стоимости всей закупки за отчетный период ко всей продаже за тот же период.
лям делим на лямдесять, получаем по тыкве.
отписка - причина - затоваривание ввиду закупки в конце отчетного периода.
прилагаем оборотку по 60 счету, учет складских остатков с объяснениями, что на лямдесять продано товаров, закупленных за 1010000*86% примерно 860 тысяч. и подтверждаем карточкой учета склада, что товар на 140 тысяч попал туда.
А так, по сути, директивно задана норма прибыли по операции купли-продажи в 16,3%
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: white_devil, badvik
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369425 от Andrey
Andrey ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
Вообще, сам вопрос и описание проблемы наводит на мысль о недалекости бухгалтера, который нихрена не объясняет руководству банальную прописную истину - занижение налогов сейчас приводит к катастрофе в будущем. автор темы это начал чувствовать на своей шкуре.
можно занизить ндс к уплате, нарисовав услуг и счетов-фактур, можно занизить прибыль, но это неизбежно дает побочный эффект - "склад" и незавершенка катастрофически растут. при этом бухгалтерия устроена так, что налог на прибыль то на это все уже рассчитан и уплачен с учетом всех оптимизаций и занижений, а вот НДС - это такая, блин, зараза, которая ждет своего часа, чтобы отгрызть у тебя кусок того, что ты благополучно считал своим кровным, в тот момент, когда ты попытаешься это обменять на деньги.

единственный вариант "не поделиться" - продать "склад" на экспорт, тогда начисленный НДС компенсируется возмещаемым, за исключением торговой наценки, которая обложится налогом на прибыль, но это уже другая история.
"Вернуть товар поставщику" не прокатит, получится банальная реализация. НДС то уже израсходовали.
B)

А вы что, реально думали, что я просто автослесарь?
Спасибо сказали: white_devil, Dim Ok Авто-Профит, OTEC
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369431 от white_devil
white_devil ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

А вы что, реально думали, что я просто автослесарь?


:laugh: разу видно, что человек ответственно ко всему подходит.
В нашей стране полезно быть немного бухгалтером... и юристом...
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369519 от OTEC
OTEC ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера
Бухгалтер все примерно так и объясняет, только немного по своему!
Теперь меня интересует вопрос, насколько долго продержаться такие отписки ?
И не могут они напрягать, почему у меня такая маленькая прибыль?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369525 от white_devil
white_devil ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

Бухгалтер все примерно так и объясняет, только немного по своему!
Теперь меня интересует вопрос, насколько долго продержаться такие отписки ?
И не могут они напрягать, почему у меня такая маленькая прибыль?


Ну это сложный вопрос...
Как вариант можете нарваться на выездную проверку
а может и камералкой все закончится
Я бы настроил хорошие отношения с налоговой. Им хорошо и Вас не трогают
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369526 от OTEC
OTEC ответил в теме Нужна подсказка бухгалтера

white_devil пишет:

Бухгалтер все примерно так и объясняет, только немного по своему!
Теперь меня интересует вопрос, насколько долго продержаться такие отписки ?
И не могут они напрягать, почему у меня такая маленькая прибыль?


Ну это сложный вопрос...
Как вариант можете нарваться на выездную проверку
а может и камералкой все закончится
Я бы настроил хорошие отношения с налоговой. Им хорошо и Вас не трогают


А это примерно в каком эквиваленте?)))))))))))))))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард