×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея нужна баня под ключ

Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357420 от Rjevskii
Rjevskii создал тему: нужна баня под ключ
Всем доброго дня!
Задался тут темой постановки "бани под ключ" на участке. Особо не разбираюсь во всех нюансах, надеюсь поможете. Может у кого есть знакомые, кто сможет это сделать без наценок контор.
Вот что хочу:
- размер примерно 4х6
- брус 150х150
- одноэтажная (желательно с мансардой)
- полная обработка, утепление и отделка.
- фундамент (большой вопрос у меня возникает про фундамент... ленточный? свайный? блочный?)

Бюджет в районе 400 К (+/-)
Если короче, то нужны адекватные, проверенные люди, которые объяснят, покажут и сделают все красиво.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Rjevskii.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357425 от Lubitel495
Lubitel495 ответил в теме нужна баня под ключ
Добрый день. Лучше баню делать по старинке из бревна (только не оцилиндровка), заказать можно в любой прилегающей обл., мне привозили из Смоленьщины, можно из Владимирской губернии попробовать. В начале лета делается фундамент(вид фундамента зависит от грунта), осенью ставишь каркас и кроешь крышу, потом осень и зиму стоит, а в конце весны обшиваешь и наводишь красоту. Примерно такой процесс. Сразу неправильно будет, усядется фундамент, бревно, стропилы и т.д. Попробую узнать у тех кто мне собирал, может помогут только они тогда были уже не молоды. Если поподробнее хочешь узнать звони тел в профиле.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357433 от coll
coll ответил в теме нужна баня под ключ

Rjevskii пишет: Всем доброго дня!
Задался тут темой постановки "бани под ключ" на участке. Особо не разбираюсь во всех нюансах, надеюсь поможете. Может у кого есть знакомые, кто сможет это сделать без наценок контор.
Вот что хочу:
- размер примерно 4х6
- брус 150х150
- одноэтажная (желательно с мансардой)
- полная обработка, утепление и отделка.
- фундамент (большой вопрос у меня возникает про фундамент... ленточный? свайный? блочный?)

Бюджет в районе 400 К (+/-)
Если короче, то нужны адекватные, проверенные люди, которые объяснят, покажут и сделают все красиво.

А такой вариант, не алё?
www.zod.ru/catalog/baths/786/
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357474 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме нужна баня под ключ

coll пишет:

Rjevskii пишет: Всем доброго дня!
Задался тут темой постановки "бани под ключ" на участке. Особо не разбираюсь во всех нюансах, надеюсь поможете. Может у кого есть знакомые, кто сможет это сделать без наценок контор.
Вот что хочу:
- размер примерно 4х6
- брус 150х150
- одноэтажная (желательно с мансардой)
- полная обработка, утепление и отделка.
- фундамент (большой вопрос у меня возникает про фундамент... ленточный? свайный? блочный?)

Бюджет в районе 400 К (+/-)
Если короче, то нужны адекватные, проверенные люди, которые объяснят, покажут и сделают все красиво.

А такой вариант, не алё?
www.zod.ru/catalog/baths/786/


именно вариант планировки или Вы предлагаете у них заказать? к предложенной по ссылке еще надо прибавить минимум 100 К, чтоб вышло нормально + еще и нормальная с трубой через крышу печь 40-50 К.

Но если Вы можете такую поставить без наценок "магазинов", то можем обсудить!


Сайтов облазил много. К заявленной цене надо смело прибавлять 120-150 К и тогда что-то путевое выйдет.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357475 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме нужна баня под ключ

Lubitel495 пишет: Добрый день. Лучше баню делать по старинке из бревна (только не оцилиндровка), заказать можно в любой прилегающей обл., мне привозили из Смоленьщины, можно из Владимирской губернии попробовать. В начале лета делается фундамент(вид фундамента зависит от грунта), осенью ставишь каркас и кроешь крышу, потом осень и зиму стоит, а в конце весны обшиваешь и наводишь красоту. Примерно такой процесс. Сразу неправильно будет, усядется фундамент, бревно, стропилы и т.д. Попробую узнать у тех кто мне собирал, может помогут только они тогда были уже не молоды. Если поподробнее хочешь узнать звони тел в профиле.


Попробуйте узнать у своих мастеров, возьмутся ли..... буду ждать.

фундамент думаю не ленточный, а свайный ставить, т.к. нагрузка от бани не большая.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Rjevskii.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357484 от veled323
veled323 ответил в теме нужна баня под ключ
Баня это хорошо!
Одно плохо все друзья и не только будут очень часто, а порядок наводить самому.
Если делать дома то дерево не обязательно, все равно все зависит от отделки внутри и строить лучше впритык к дому чтобы вход был и из дома и через веранду.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357565 от JustDoc
JustDoc ответил в теме нужна баня под ключ

veled323(Сергей) пишет: Баня это хорошо!
Одно плохо все друзья и не только будут очень часто, а порядок наводить самому.
Если делать дома то дерево не обязательно, все равно все зависит от отделки внутри и строить лучше впритык к дому чтобы вход был и из дома и через веранду.




И чтобы дом занялся от бани надёжнее. Ибо баня заканчивает жизнь двумя путями - либо сгнивает, либо сгорает :о)
Бани нет, если что. Но хочется... Иногда..
Спасибо сказали: Get, SinnerSpinner
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357572 от Klim
Klim ответил в теме нужна баня под ключ
Да я думаю баня должна быть обязательно отдельной от всех построений!Да бюджет надо немного увеличить!У меня есть ребята хорошие 15лет занимаются но правда в Петербурге если интересно можем связаться обговорить?
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357587 от veled323
veled323 ответил в теме нужна баня под ключ
Сейчас бассейн и камин в квартире спокойно ставят, я не навязываю не кому был в и в отдельных и внутри дома с бассейном и это мое мнение
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357624 от coll
coll ответил в теме нужна баня под ключ
Строительством не занимаюсь, и отношение к этой конторе не имею. Просто являюсь обладателем баньки от них, правда несколько другой вариант, размерами поболее :cheer: С частниками связываться в данном случае не стоит, т.к. если сделают дешевле, то не факт, что лучше , а тут отработанные технологии, почти конвейер, причём клееный брус производят сами. Строят без предоплаты, оплачиваешь по факту, после приёмки объекта.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем coll.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357626 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме нужна баня под ключ

Klim пишет: Да я думаю баня должна быть обязательно отдельной от всех построений!Да бюджет надо немного увеличить!У меня есть ребята хорошие 15лет занимаются но правда в Петербурге если интересно можем связаться обговорить?


возникает интерес, а на сколько "немного" увеличить бюджет :laugh:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357627 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме нужна баня под ключ

coll пишет: Просто являюсь обладателем баньки от них, правда несколько другой вариант, размерами поболее :cheer:

Тогда вопрос: "Сколько пришлось отдать сверху заявленной цены на сайте? Я имею ввиду за печь, не блочный фундамент, за другую крышу, за скрепление бруса не гвоздями, за нормальную половую доску, за хороший утеплитель и т.д."

coll пишет: С частниками связываться в данном случае не стоит, т.к. если сделают дешевле, то не факт, что лучше , а тут отработанные технологии, почти конвейер, причём клееный брус производят сами. Строят без предоплаты, оплачиваешь по факту, после приёмки объекта.

Частник, частнику рознь. клееный брус можно и так купить у производителя. Да и не факт, что конторы сделают лучше частника. тут спорить можно долго..... как говориться - У всех фломастеры разного цвета.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357645 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме нужна баня под ключ
Добрый день Денис!
Мы в этом году(т.е. летом) планируем начать продажу и установку домов (брус, каркас и др.) и в том числе бань в МСК и области.
Что бы войти на рынок соответственно цены будут ниже конкурентов.
На данный момент могу пока сказать, что есть производство в Кировской области у моего компаньона.
Лес в основном из Коми, т.е. хороший северный. Но вот с продажами там не очень, а производство мощное, только в прошлом году вложено в оборудование 43млн.

Я думаю если вы задались вопросом установки бани, то у же просмотрели кучу проектов и подобрали себе что то.
Если вы скинете в личку примерный проект, то будет проще рассчитать стоимость.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем ДиМОН`я.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357650 от Stormic
Stormic ответил в теме нужна баня под ключ
Есть очень классный строительный форум forumhouse.ru. Можно и информации много почерпнуть по строительству и исполнителя найти за вменяемые деньги. Там раздел есть с исполнителями и отзывами о них. Так что, лучше создайте там тему типа "хочу построить баню, помогите советом" и т.д. Только не спрашиваете, у кого строиться, всё равно не ответят, так как реклама или лоббирование себя.

По фундаменту - самый бюджетный и быстровозводимый - свайно-винтовой.

На мой взгляд, действительно для баньки лучше подойдет сруб из бревна. Если брус, то я бы брал 200(в)х150(ш), так монументальней выглядеть будет.

А с клеенным брусом в бюджет точно не уложитесь. Качественный клееный брус - дорогая затея.

Так же могу посоветовать очень удобную и интуитивную программку для планировки - 5dplanner ( В ней накидать планировку для понимания, так как типовые проекты как правило совсем неудачные). С этой программкой удобнее и быстрее работать на планшете, хотя у нее и сайт имеется с такими же возможностями.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357655 от Валентин
Валентин ответил в теме нужна баня под ключ
Ребята извините ,что Вас Перебиваю,но Из клеёного бруса бани не делают. Это полный бред.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар