×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А шаровые на 2500 в аренду в зип даст кто-нибудь запасливый на 3 недели?:)

Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #311263 от Get
Коллеги!

В первой половине сентября запланирована двухнедельная поездка по Северному Кавказу и Закавказью на Рэме.
Однако, как обычно на 2500 -- люфт в шаровых, но я их не меняю принципиально: стуков и жалоб нет, а американских форумах пишут, что люфт до 1.4 мм ок, однако в дальний пробег ехать сцыкотно. :) Оригинал ставить больше не хочу, Карли уже не успею привезти, да и эксперимент хочется довести до конца.

Мега, 2500, бензин, 2010. Производитель второстепенен.

Буду рад, если кто-то откликнется :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #311356 от Рыбак
Езжай со спокойной душой, у меня шаровые уже год в таком состоянии.
На крайний случай я приеду, если что, привезу.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #311387 от 555 (Сергей)

Рыбак пишет: Езжай со спокойной душой, у меня шаровые уже год в таком состоянии.
На крайний случай я приеду, если что, привезу.

Марк чего-то не продумал. Приедешь, и снимешь шаровые со своей? Или очень продумал слинять со стройки и под благовидным предлогом зависнуть в Грузии на пару недель. ;)
В Питере у Андрея бывают в наличии.
П.С. Гена, в чем смысл эксперимента? Запилить резину или подломить на кочке колесо?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 9 мес. назад #311503 от Рыбак
Новые были у партнёров, Ген. Просто возьми про запас.

Сереж, я готов привезти Гету оригинал, если ситуация будет того требовать. И Боня тоже.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #311506 от Get

555 (Сергей) пишет:

Рыбак пишет: Езжай со спокойной душой, у меня шаровые уже год в таком состоянии.
На крайний случай я приеду, если что, привезу.

Марк чего-то не продумал. Приедешь, и снимешь шаровые со своей? Или очень продумал слинять со стройки и под благовидным предлогом зависнуть в Грузии на пару недель. ;)
В Питере у Андрея бывают в наличии.
П.С. Гена, в чем смысл эксперимента? Запилить резину или подломить на кочке колесо?


Эксперимент в том, что несмотря на люфт шаровые безо всяких проблем будут ходить ходами, не запиливая резина и не подламывая колеса. И что люфт (без стуков и прочих симптомов) не является причиной их срочной замены.
Менять на грузовике шаровые раз в 10 тыс. миль при езде исключительно по асфальту -- это бред.

Но мысли то про подломанные в горах колеса гложут...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард