×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Доработка выхлопной системы

Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #355094 от undertaker
undertaker создал тему: Доработка выхлопной системы
Наконец то дошли руки доработать и на своем Баране выхлопную систему по принципу Borla. Скажу честно трудились всем сервисом два дня. Фото-отчет если руки заточены...
Если нет,то обращайтесь подскажу...
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем undertaker.
Спасибо сказали: Артем, 555 (Сергей), deadhead
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355095 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
еще фото
Вложения:
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355096 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
еще немного
Вложения:
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355097 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
еще
Вложения:
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355098 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
Видео звука чуть позже. нужно немного покатать...
Вложения:
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355100 от КАА
КАА ответил в теме Доработка выхлопной системы
А будет ли звук до и после ? Прям любопытно как будет звучать B)
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355102 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
Звук до переделки обычный штат... Не записал.
Сейчас звук великолепен. Нужно немного покатать... глубина звучания станет сочнее.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355103 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
Стремились к звуку Borla touring. Но я люблю когда в боксе уши закладывает на холостых по этому немного отклонились от задачи.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355106 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Доработка выхлопной системы
нравится звук шеви камаро сс...
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355108 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
Подскажите как разместить видео?
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355110 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Доработка выхлопной системы
Вату не прижатую к стенкам быстро размочалит и выбросит.... Пробовали такое. Чутка дольше держится асбестовый шнур. И то после крепких прогазовок белесый дымок летел....Это только на первый взгляд кажется что система выхлопа - так, набор труб. На самом деле очень тонкий расчет..... Плюс сварные швы на глушителе очень быстро корозируют.......Как альтернатива "умершему" глушителю достойно уважения, а вот с нормальным - я б не парился....Имхо :whistle:
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355120 от КАА
КАА ответил в теме Доработка выхлопной системы

undertaker пишет: Подскажите как разместить видео?

Скидываешь видео на комп , мышкой выделяешь и нажимаешь копировать , переходишь сюда и в сообщении вставляешь вуаля и все готово , я так делаю но только с планшета :whistle:
Спасибо сказали: undertaker
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #355136 от badvik
badvik ответил в теме Доработка выхлопной системы
Труды в любом случае заслуживают похвалы ))
я как раз подробно изучил тему про выхлоп, скоро соберу всю информацию, выложу.
У меня 2х18" Магны, по такому же принципу работающие. Поставили когда - все было отлично, сейчас, по прошествии двух месяцев, на холостых от звука едва не вибрирует весь кузов, а при полном дросселе чую, уже у соседних машин вибрируют стекла (но у меня колектора и весь выхлоп другой). В тоннеле вообще закрываю окно - ибо рев неимоверный (потому и пришлось в матчасть удариться). У тебя все это тоже обгорит, будет значительно громче, а хуже, что в диапазоне 1900-2200 появится что-то типа противодавления и крайне противный резонанс. Эта особенность большеобъемных моторов с такого типа глушаками. Камерные меньше подвержены, турбо - практически лишены. Хотя, на размере сток банки может и не будет так выражено.

p.s. если звука не хватит, вырезай задние резонаторы, тогда еще отстрелы при тюн прошивке появятся :)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355164 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
Обгорать в любом случае будет. От этого не уйти. Труба обмотанна не какими то шлак материалами типа асбеста а бальзатовым волокном с прослойками сетки для повышения прочности обмота. Бальзатовое волокно держит темп до 700 градусов. Во всех современных глушителях используют его волокно. На фото все видно смотрите внимательнее. Глушителями занимаюсь очень давно. Согласен про швы сварные. Быстро корозируют. Бальзатовая вата набита так плотно что, корпус варили на пресе. С наружи ваты обмотка стеклотканью. По поводу выблевывания внутренностей при перегазовках исключено. Так как оставили камеру избыточного давления для больших моторов она необходима. Звук будет глубже после проката я говорил. Но разваливаться не будет. Проверено годами. Для лучшей компоновки газов использованна смешанный тип разгрузки трубы. Все сечения плавные без сопротивлений от начала банки до её конца 76,76•2,70,64
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355166 от undertaker
undertaker ответил в теме Доработка выхлопной системы
Вот видео не могу разместить вот это шлак...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард