×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Есть ли разница???

Подробнее
12 года 9 мес. назад #86111 от bbsha
bbsha создал тему: Есть ли разница???
Доброго времени суток! Уважаемые, ОЧЕНЬ прошу разъяснить мне недалёкому, в данном вопросе, чем отличаются на практике РЭМы 1500 с 3,7 и 4,7л??? По мощности разница смешная, по расходу её, практически, нет... Хочется услышать от вас как они себя ведут в реальности. Желание сжирает меня с какаш... короче совсем сильно хочется уже купить!!! ))) Но всё никак не могу решиться что именно выбрать. Как они в жизни? Какой менее прихотлив? какой дешевле в обслуге? Есть ли разница в ощущениях от езды? Это, наверное, основные вопросы сейчас для меня. Искренне надеюсь на адекватные советы людей, любящих и понимающих данных красавцев )).
С уважением, Павел aka bbsha.
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #86112 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Есть ли разница???
bbsha писал(а):

Доброго времени суток! Уважаемые, ОЧЕНЬ прошу разъяснить мне недалёкому, в данном вопросе, чем отличаются на практике РЭМы 1500 с 3,7 и 4,7л??? По мощности разница смешная, по расходу её, практически, нет... Хочется услышать от вас как они себя ведут в реальности. Желание сжирает меня с какаш... короче совсем сильно хочется уже купить!!! ))) Но всё никак не могу решиться что именно выбрать. Как они в жизни? Какой менее прихотлив? какой дешевле в обслуге? Есть ли разница в ощущениях от езды? Это, наверное, основные вопросы сейчас для меня. Искренне надеюсь на адекватные советы людей, любящих и понимающих данных красавцев )).
С уважением, Павел aka bbsha.


Могу ошибаться, но 3.7 только задний привод и трехместная кабина. А все, что я видел с таким мотором - "овощные". Винил на полу вместо ковролина, ручные стеклоподъемники, минимум регулировок сидений и т. д. В основном это простые рабочие лошадки.
По мощности и расходу - тут лучше попробовать проехать. Если доведется испытать 5,7 HEMI, про остальное забудете... :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86113 от bbsha
bbsha ответил в теме Есть ли разница???
:laugh: :laugh: :laugh: Про Хеми знаю! ))) Но на него не смотрю, так как кормить устану )). По комплектации с 3,7 - на ebay есть всякие и даже с кабиной квадро, а я хочу именно коротыша. Привод особо не важен. Коробка нужна авто, но желание....!!! так что пофиг на неё на коробку! )))))))))). В связи с этим и возникла необходимость узнать мнения владельцев - в чем они различны (не владельцы, а авто). Был же у "Маляра" 3,7 и вроде он был доволен до определённого момемта.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86114 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Есть ли разница???
bbsha писал(а):

:laugh: :laugh: :laugh: Про Хеми знаю! ))) Но на него не смотрю, так как кормить устану )). По комплектации с 3,7 - на ebay есть всякие и даже с кабиной квадро, а я хочу именно коротыша. Привод особо не важен. Коробка нужна авто, но желание....!!! так что пофиг на неё на коробку! )))))))))). В связи с этим и возникла необходимость узнать мнения владельцев - в чем они различны (не владельцы, а авто). Был же у "Маляра" 3,7 и вроде он был доволен до определённого момемта.


На маленький расход у более мелкого мотора не обольщайтесь! Это проверено много раз.
У меня был коротыш на заднем приводе с мотором 5.7, кушал в городе Москве 17 литров с учетом пробок.
Экономия будет только в двух вещах - цена покупки и транспортный налог.
А разница тут как в пословице - один едет, другой только дразнится :laugh:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86115 от bbsha
bbsha ответил в теме Есть ли разница???
я наоборот думаю, что 3,7 в реале окажется прожорлевей, чем 4,7 :laugh: . По-крайней мере, сужу по "чиркам" и "нитро".
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86116 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Есть ли разница???
bbsha писал(а):

я наоборот думаю, что 3,7 в реале окажется прожорлевей, чем 4,7 :laugh: . По-крайней мере, сужу по "чиркам" и "нитро".


Я вам об этом же
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #86117 от bbsha
bbsha ответил в теме Есть ли разница???
но ведь цена!!!!!!!...................))))))) хотя там и цена практически таже.........
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем bbsha.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86118 от bbsha
bbsha ответил в теме Есть ли разница???
Получается один вопрос отпал сам собой - расход. Хотя он и не стоя так остро )). А вот как они по ощущениям от езды различаются? - вот в чём вопрос!!! Я думаю, что 3,7 в обслуге более привередлив, чем 4,7. Не хочу постоянно к ребятам в сервис гонять его. И так уже достал их со своим фордом :P
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86120 от Миха
Миха ответил в теме Есть ли разница???
Ездил на 3.7 3 года, потом довелось поездить на 4.7, а сейчас катаю 5.7, все - коротыши и 2WD. расход на 3.7 сам большой. По началу 215 лошадок от 3.7 завораживали своей динамикой, я был королём дороги. Снял ограничитель и "клал" спидометр, но после 100км/ч приходилось прогнозировать обгоны - динамики катастрофически не хватало, поставил 22е колёсья и машина перестала ехать. никакого агрегатного тюнинга на 3.7 нету! Планировал поставить другие валы, турбину и т.п. - в итоге плюнул, продал за 3копейки и купил(правда тож повезло и купил за столько же) Дайтону с 5.7. В это же время довелось завезти в РФ коротыша с 4.7. До 100км/ч 4.7 и 5.7 почти эдинтичны, а после 4.7 продолжает ехать, а 5.7 - выстреливает, как из рогатки - уверенный разгон продолжается где-то до 140(можно тупо выехать на обгон и надавить тапку). Пол года вкатывался в 5.7 - 2WD, легкий зад и 350кобыл - аццкая смесь, спустя два года первые свободные деньги(300тыров) планирую ввалить в агрегатный тюнинг - валы, компрессор и тормоза - мощи маловато... Ни 3.7, ни 5.7 поломками не досаждают: на 3.7 за весь срок эксплуатации накрылся блок ФронтМодульКонтрол, а на 5.7 - насос ГУРа и ролики (плановые ТО не в счет). По деньгам всё приемлимо - кореш на Туареге рыдает горючими слезами, когда мы сравниваем цены на з/ч. Ну вот как то так B)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86126 от bbsha
bbsha ответил в теме Есть ли разница???
Огроменное Человеческое Благодарю!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86127 от Stepan
Stepan ответил в теме Есть ли разница???
Миха на все 100% прав!... :laugh:

Бери 5,7 и никаких компромиссов ... B)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86129 от Пауль
Пауль ответил в теме Есть ли разница???
bbsha писал(а):

я наоборот думаю, что 3,7 в реале окажется прожорлевей, чем 4,7 :laugh: . По-крайней мере, сужу по "чиркам" и "нитро".


спешу Вас огорчить.. 3.7 кушает на трассе до 12 литров на 100 км.. если ехать с крейсерской скоростью 100 км\час.. так же бывает и двойная кабина с двигателем 3.7.. но на на 3.7 не ставится полный привод... в обслуживании 4.7 чуть дороже... это и масло и антифриз и свечи и форсунки и катушки зажигания...комплектация авто с таким движком.. как правило Base, ST, но бывает и SLT... да, конечно виниловый ковёр не эстетичен... зато дёшев.. надёжен и практичен... :cheer:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86130 от bbsha
bbsha ответил в теме Есть ли разница???
:laugh: а в чём должно быть моё огорчение?
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #86137 от Stepan
Stepan ответил в теме Есть ли разница???
Мне, кстати, виниловый пол гораздо больше нравится, чем обычный ковер... :laugh:

Если у кого есть виниловый пол на квадкэб - готов купить!...
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86152 от xazer
xazer ответил в теме Есть ли разница???
у меня квад 4.7 на полном приводе
сравнивать не с чем было, только раз на старом камне 5.9 прокатился, да на сильвераде 6.5 тд.
в принципе, мощи вполне хватает. все равно я на нем езжу спокойно, для более активной езды у меня дизельный мондео.
жрет в среднем 16-18 л. Бака (98л) хватает на 350-400 миль.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард