Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Есть ли разница???

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86111

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
    • У меня нет рэма...
Доброго времени суток! Уважаемые, ОЧЕНЬ прошу разъяснить мне недалёкому, в данном вопросе, чем отличаются на практике РЭМы 1500 с 3,7 и 4,7л??? По мощности разница смешная, по расходу её, практически, нет... Хочется услышать от вас как они себя ведут в реальности. Желание сжирает меня с какаш... короче совсем сильно хочется уже купить!!! ))) Но всё никак не могу решиться что именно выбрать. Как они в жизни? Какой менее прихотлив? какой дешевле в обслуге? Есть ли разница в ощущениях от езды? Это, наверное, основные вопросы сейчас для меня. Искренне надеюсь на адекватные советы людей, любящих и понимающих данных красавцев )).
С уважением, Павел aka bbsha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86112

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
bbsha писал(а):
Доброго времени суток! Уважаемые, ОЧЕНЬ прошу разъяснить мне недалёкому, в данном вопросе, чем отличаются на практике РЭМы 1500 с 3,7 и 4,7л??? По мощности разница смешная, по расходу её, практически, нет... Хочется услышать от вас как они себя ведут в реальности. Желание сжирает меня с какаш... короче совсем сильно хочется уже купить!!! ))) Но всё никак не могу решиться что именно выбрать. Как они в жизни? Какой менее прихотлив? какой дешевле в обслуге? Есть ли разница в ощущениях от езды? Это, наверное, основные вопросы сейчас для меня. Искренне надеюсь на адекватные советы людей, любящих и понимающих данных красавцев )).
С уважением, Павел aka bbsha.

Могу ошибаться, но 3.7 только задний привод и трехместная кабина. А все, что я видел с таким мотором - "овощные". Винил на полу вместо ковролина, ручные стеклоподъемники, минимум регулировок сидений и т. д. В основном это простые рабочие лошадки.
По мощности и расходу - тут лучше попробовать проехать. Если доведется испытать 5,7 HEMI, про остальное забудете... :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от denkorableff.

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86113

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
:laugh: :laugh: :laugh: Про Хеми знаю! ))) Но на него не смотрю, так как кормить устану )). По комплектации с 3,7 - на ebay есть всякие и даже с кабиной квадро, а я хочу именно коротыша. Привод особо не важен. Коробка нужна авто, но желание....!!! так что пофиг на неё на коробку! )))))))))). В связи с этим и возникла необходимость узнать мнения владельцев - в чем они различны (не владельцы, а авто). Был же у "Маляра" 3,7 и вроде он был доволен до определённого момемта.

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86114

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
bbsha писал(а):
:laugh: :laugh: :laugh: Про Хеми знаю! ))) Но на него не смотрю, так как кормить устану )). По комплектации с 3,7 - на ebay есть всякие и даже с кабиной квадро, а я хочу именно коротыша. Привод особо не важен. Коробка нужна авто, но желание....!!! так что пофиг на неё на коробку! )))))))))). В связи с этим и возникла необходимость узнать мнения владельцев - в чем они различны (не владельцы, а авто). Был же у "Маляра" 3,7 и вроде он был доволен до определённого момемта.

На маленький расход у более мелкого мотора не обольщайтесь! Это проверено много раз.
У меня был коротыш на заднем приводе с мотором 5.7, кушал в городе Москве 17 литров с учетом пробок.
Экономия будет только в двух вещах - цена покупки и транспортный налог.
А разница тут как в пословице - один едет, другой только дразнится :laugh:

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86115

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
я наоборот думаю, что 3,7 в реале окажется прожорлевей, чем 4,7 :laugh: . По-крайней мере, сужу по "чиркам" и "нитро".

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86116

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
bbsha писал(а):
я наоборот думаю, что 3,7 в реале окажется прожорлевей, чем 4,7 :laugh: . По-крайней мере, сужу по "чиркам" и "нитро".

Я вам об этом же

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86117

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
но ведь цена!!!!!!!...................))))))) хотя там и цена практически таже.........
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от bbsha.

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86118

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Получается один вопрос отпал сам собой - расход. Хотя он и не стоя так остро )). А вот как они по ощущениям от езды различаются? - вот в чём вопрос!!! Я думаю, что 3,7 в обслуге более привередлив, чем 4,7. Не хочу постоянно к ребятам в сервис гонять его. И так уже достал их со своим фордом :P

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86120

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
Ездил на 3.7 3 года, потом довелось поездить на 4.7, а сейчас катаю 5.7, все - коротыши и 2WD. расход на 3.7 сам большой. По началу 215 лошадок от 3.7 завораживали своей динамикой, я был королём дороги. Снял ограничитель и "клал" спидометр, но после 100км/ч приходилось прогнозировать обгоны - динамики катастрофически не хватало, поставил 22е колёсья и машина перестала ехать. никакого агрегатного тюнинга на 3.7 нету! Планировал поставить другие валы, турбину и т.п. - в итоге плюнул, продал за 3копейки и купил(правда тож повезло и купил за столько же) Дайтону с 5.7. В это же время довелось завезти в РФ коротыша с 4.7. До 100км/ч 4.7 и 5.7 почти эдинтичны, а после 4.7 продолжает ехать, а 5.7 - выстреливает, как из рогатки - уверенный разгон продолжается где-то до 140(можно тупо выехать на обгон и надавить тапку). Пол года вкатывался в 5.7 - 2WD, легкий зад и 350кобыл - аццкая смесь, спустя два года первые свободные деньги(300тыров) планирую ввалить в агрегатный тюнинг - валы, компрессор и тормоза - мощи маловато... Ни 3.7, ни 5.7 поломками не досаждают: на 3.7 за весь срок эксплуатации накрылся блок ФронтМодульКонтрол, а на 5.7 - насос ГУРа и ролики (плановые ТО не в счет). По деньгам всё приемлимо - кореш на Туареге рыдает горючими слезами, когда мы сравниваем цены на з/ч. Ну вот как то так B)

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86126

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Огроменное Человеческое Благодарю!

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86127

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:85
Миха на все 100% прав!... :laugh:

Бери 5,7 и никаких компромиссов ... B)

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86129

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
bbsha писал(а):

спешу Вас огорчить.. 3.7 кушает на трассе до 12 литров на 100 км.. если ехать с крейсерской скоростью 100 км\час.. так же бывает и двойная кабина с двигателем 3.7.. но на на 3.7 не ставится полный привод... в обслуживании 4.7 чуть дороже... это и масло и антифриз и свечи и форсунки и катушки зажигания...комплектация авто с таким движком.. как правило Base, ST, но бывает и SLT... да, конечно виниловый ковёр не эстетичен... зато дёшев.. надёжен и практичен... :cheer:

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86130

• bbsha
  • bbsha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
:laugh: а в чём должно быть моё огорчение?

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86137

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:85
Мне, кстати, виниловый пол гораздо больше нравится, чем обычный ковер... :laugh:

Если у кого есть виниловый пол на квадкэб - готов купить!...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Stepan.

Есть ли разница??? 8 года 8 мес. назад #86152

• xazer
  • xazer аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
у меня квад 4.7 на полном приводе
сравнивать не с чем было, только раз на старом камне 5.9 прокатился, да на сильвераде 6.5 тд.
в принципе, мощи вполне хватает. все равно я на нем езжу спокойно, для более активной езды у меня дизельный мондео.
жрет в среднем 16-18 л. Бака (98л) хватает на 350-400 миль.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
267 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3340 Просмотров

Дни рождения

andrey (73), Arthur Borisov (42), austria (41), Chistoff (7), Evgenn73 (40), Koch (48), metis (33), qwertyasdpl (33), Ramzez (37), Sergej (28), Sergeyma (42), Simonoff (57), Stanislav-95 (31), Tichoblin (60), VladV8 (40), voldemarh (38), Антон (51), Ильич (33), МЕХАНИК (42), митяй (46), Сергей (30)