×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Приветствую всех владельцев Рэма и не только! Помогите с выбором...+

Подробнее
13 года 1 нед. назад #79599 от Sleep
Всем привет!
Собственно болезнь началась уже давно а созрел только сейчас.
Долго искал семейный универсальный авто и думал что нашел его когда купил Ауди Allroad, машинка очень хорошая и надежная но все-таки нежная, за 2 года было безвозвратно разорвано 6 колес (дороги у нас еще те), решающим фактором стала очередная перевозка груза из-за которого очередной раз пришлось брать у товарища Газель. Покупка планируется как замена Ауди.
Итак нужен Рэм 1500 с полноразмерной кабиной (5-6 мест), полным приводом и с бензиновым мотором 5.7 (они бывают только Hemi я так понимаю?) так как расход тоже имеет значение, планирую поставить газ. Хотел модель 2004 года но потом плавно выбор пошел в сторону модели 2010. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Можно ли брать новую модель? Это все тот же Рэм по надежности? Или все-таки стоит брать модель по-старше?
2. Как себя ведет задняя подвеска? ( насколько мне известно в новом Рэме она уже не рессорная)
3. Какие есть болезни и что желательно заменить сразу?
4. Так как решение о покупке будет принято только по фото (к сожалению), подскажите толковые аукционы без кидалова по состоянию, или просто проверенные.
5. Сколько реально должен стоить такой Барашек в комплектации Laramie? Или нет смысла? (расчитываю на цену $25-27 + перевозка и оформление)

П.С. На Hemi газ становится без проблем? Как решается вопрос с отключением цилиндров?

Спасибо
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79601 от denkorableff
Sleep писал(а):


П.С. На Hemi газ становится без проблем? Как решается вопрос с отключением цилиндров?

Спасибо


Извините конечно... сейчас владельцы газовых баллонов начнут кидать в меня камнями :laugh:
Зачем уродовать машину??? Она должна ездить на бензине!!!
Тем более 1500 наврядли жрет больше чем ауди, да еще с отключением цилиндров.
Читаю форум, все "газовщики" сначала радуются, что сэкономили, потом ищут причину внезапно выпавших ошибок...
Да и стоимость установки, если вы не таксист, отобъется на разнице в цене топлива, через год-два. Да и воняет этот газ жутко, кто бы что не говорил, может даже не сама система, но от запаха выхлопа умереть можно.
Не можете платить за бензин, покупайте Приус.

Извините, наболело.... :(
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79604 от Jeep-usa
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79605 от Sleep
denkorableff писал(а):

Sleep писал(а):


П.С. На Hemi газ становится без проблем? Как решается вопрос с отключением цилиндров?

Спасибо


Извините конечно... сейчас владельцы газовых баллонов начнут кидать в меня камнями :laugh:
Зачем уродовать машину??? Она должна ездить на бензине!!!
Тем более 1500 наврядли жрет больше чем ауди, да еще с отключением цилиндров.
Читаю форум, все "газовщики" сначала радуются, что сэкономили, потом ищут причину внезапно выпавших ошибок...
Да и стоимость установки, если вы не таксист, отобъется на разнице в цене топлива, через год-два. Да и воняет этот газ жутко, кто бы что не говорил, может даже не сама система, но от запаха выхлопа умереть можно.
Не можете платить за бензин, покупайте Приус.

Извините, наболело.... :(

Ок, про газ забыли..:-)) а по существу?
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79606 от Ferg
Зато у меня автономный пробег (газ + бензин) - 1400 км :):):)
Да и не жалуемся мы. Только радуемся :P
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79608 от Stepan
denkorableff писал(а):

Sleep писал(а):


П.С. На Hemi газ становится без проблем? Как решается вопрос с отключением цилиндров?

Спасибо


Извините конечно... сейчас владельцы газовых баллонов начнут кидать в меня камнями :laugh:
Зачем уродовать машину??? Она должна ездить на бензине!!!
Тем более 1500 наврядли жрет больше чем ауди, да еще с отключением цилиндров.
Читаю форум, все "газовщики" сначала радуются, что сэкономили, потом ищут причину внезапно выпавших ошибок...
Да и стоимость установки, если вы не таксист, отобъется на разнице в цене топлива, через год-два. Да и воняет этот газ жутко, кто бы что не говорил, может даже не сама система, но от запаха выхлопа умереть можно.
Не можете платить за бензин, покупайте Приус.

Извините, наболело.... :(


+1
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79609 от Ferg
По существу.

1. Можно ли брать новую модель? Это все тот же Рэм по надежности? Или все-таки стоит брать модель по-старше?
Все индивидуально. Многих из нас, например, не уговорить пересесть за руль нового РЭМа. Не из-за нищебродства, а потому, что новый изрядно потерял в брутальности. А это для людей, "больных" этим автомобилем, существенно. Однако, приверженцы новых моделей - иного мнения. По сему все - индивидуально.

4. Так как решение о покупке будет принято только по фото (к сожалению), подскажите толковые аукционы без кидалова по состоянию, или просто проверенные.
Доказано (теоретически и практически), что "без кидалова", "честного состояния" и пр. - исключительно через наш Клуб. У нас есть высококвалифицированные люди, занимающиеся этим весьма профессионально. (Дмитрий, Рыбак).
5. Сколько реально должен стоить такой Барашек в комплектации Laramie? Или нет смысла? (расчитываю на цену $25-27 + перевозка и оформление)
Если имеется ввиду растаможенный, то или 2WD или "дрова".
Удачи в поисках :)
Подробнее
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #79612 от Stepan
А что по существу?

Бери Hemi 5.7 и не парься вообще!... :laugh: :laugh: :laugh:

Да, кстати про новый Рэм - очень он похож на АЛЯ китайские недопикапы... :( :(

Уж извините!... B) B)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Stepan.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79613 от Sleep
FERG писал(а):

5. Сколько реально должен стоить такой Барашек в комплектации Laramie? Или нет смысла? (расчитываю на цену $25-27 + перевозка и оформление)
Если имеется ввиду растаможенный, то или 2WD или "дрова".
Удачи в поисках :)


Да не... я здоров...:-)
Имелось ввиду цена ТАМ, без растаможки и доставки

С удовольствем бы воспользовался услугами сайта, вот только из Киева я (камнями не бросать, у нас классное сало...:-))
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79619 от Yaroslav
Давеча наши пригнали 1500 2010 без пробега, с крышкой модной и красивой, Laremi - подогреваемый руль, регулировка педалей, антизанос с антипробуксом и все остальные радости жизни за 67 зеленых. 2007 года можно сделать за 25 и дешевле. Если интересно - пиши в личку.

П.С. Речь идет про Украину.
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79629 от Ozzy
Stepan писал(а):

А что по существу?

Бери Hemi 5.7 и не парься вообще!... :laugh: :laugh: :laugh:

Да, кстати про новый Рэм - очень он похож на АЛЯ китайские недопикапы... :( :(

Уж извините!... B) B)

Вот и я того же мнения не прибавить не убавить :laugh:
при выборе исходил как раз из этих :cheer: параметров
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард