×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Кто знает этого барашка?

Подробнее
5 года 1 мес. назад #432556 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Кто знает этого барашка?

АнатолиЧ пишет:

CaDelPazzo пишет:

АнатолиЧ пишет:

CaDelPazzo пишет: налог никак почти не отличается


Для примера..
на 4,7 у нас налог 16 660 рублей
на 5,7 налог 24 150

Это касается 3-го поколения


В курсе, за 5.7 именно столько и плачу у нас. 7к в год разница не велика, особенно учитывая расход наших авто и стоимость зч. 4.7 вообщеине пойму природу появления, тем более зачем его начали параллельно с 5.7 предлагать и ставить???

ну если ты не знал, в РАМа сейчас и 3.6 ставят :cheer:


Впервые слышу конечно, живу на Юпитере, плохо информация доходит
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432557 от Batman
Batman ответил в теме Кто знает этого барашка?

Sined пишет:

АнатолиЧ пишет: Были.


А есть информация о том, что за мотор? А как он в сравнении с 4,7 и 5,7?


У меня такой мотор, полностью чугуний. Действительно трамблерный, расход тасса 16, смешаный 19-21. Перед покупкой тоже изучал, сомневался, начитавшись страшных историй про ремонты химиков, и без сомнений в итоге приобрел с 5,9. Тут на форуме уже задавали вопросы про этот мотор, и высказанная одноклубниками мысль, что покупая авто такого возраста, нужно исходить из оценки общего состояния, а не выбора мотора, показалась мне разумной.
Дмитрий из Автопрофита, прокатившись на моем баране меня удивил, сказав, что некоторые владельцы, приезжающие чиповать хеми 5,7 хотят именно такого рывка с места, который есть на 5,9. Безусловно после старта 5,7 его догоняет/обгоняет. Рамом с мотором 5,7 / 4,7 я не владел, поэтому все написаное - субективное ИМХО. Если есть вопросы - задавайте, буду рад ответить.
Спасибо сказали: Sined, white_devil, Окорок, Эдуард, CaDelPazzo
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432559 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Кто знает этого барашка?

Эдуард пишет:

CaDelPazzo пишет:

Garry NYC пишет: 4.7 нормальный мотор.И едет и налог меньше.
Но,увы,все портит,конечно же,неудобный руль.Это единственное,из-за чего стоит брать 5.7.


Не к месту простебал, 4.7 и 5.7 не сравнимы никак, налог никак почти не отличается, а 4.7 и потребляет топлива также и тянет/едет заметно хуже чем 5.7, старую балалайку ни о чем затянул, если есть 5.7 то надо брать именно его и не думать, про руль говорю т.к. лично баранки до 2004 года тупо не нравятся, а они на всех баранах 3ген до 2003 включительно стояли старого образца независимо от моторов которые также сменились в 2004г. параллельно с баранками.


Одноразовые алюмишки) (с)

так то блок у 5.7 чугунный
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432560 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Кто знает этого барашка?

CaDelPazzo пишет:

АнатолиЧ пишет:

CaDelPazzo пишет:

АнатолиЧ пишет:

CaDelPazzo пишет: налог никак почти не отличается


Для примера..
на 4,7 у нас налог 16 660 рублей
на 5,7 налог 24 150

Это касается 3-го поколения


В курсе, за 5.7 именно столько и плачу у нас. 7к в год разница не велика, особенно учитывая расход наших авто и стоимость зч. 4.7 вообщеине пойму природу появления, тем более зачем его начали параллельно с 5.7 предлагать и ставить???

ну если ты не знал, в РАМа сейчас и 3.6 ставят :cheer:


Впервые слышу конечно, живу на Юпитере, плохо информация доходит

Хорошо вам, юпитерцам..на водороде можете ездить...
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432562 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Кто знает этого барашка?

АнатолиЧ пишет:

Эдуард пишет:

CaDelPazzo пишет:

Garry NYC пишет:
Одноразовые алюмишки) (с)

так то блок у 5.7 чугунный


Знаю. Просто этому спору уже столько лет, что родились фразы ,которые уже иногда цитируются в шутку ,я же не с проста (с) поставил

Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432563 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Кто знает этого барашка?
Кстати. по тебе..
разобрали тут HEMI образца 2009 года. Мотор ездил до последнего на 6ти цилиндрах..На клапанах живого места нет. Поршней половина кончены. А блок и колено живые :cheer:
Спасибо сказали: Batman
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #432564 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Кто знает этого барашка?

АнатолиЧ пишет: Кстати. по тебе..
разобрали тут HEMI образца 2009 года. Мотор ездил до последнего на 6ти цилиндрах..На клапанах живого места нет. Поршней половина кончены. А блок и колено живые :cheer:


Это HEMI V6, король среди алюмишек (с) :))))))
А ещё хомяки любят гаги проверять и лаваша просят (с) :))))
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем CaDelPazzo.
Спасибо сказали: Batman
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард