×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Несколько важных вопрсов от дилетанта....

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27420 от Егор
Всем доброго вечера.
Мечтаю о владении Dodge Ram в версии 2500 и турбодизелем. В настоящее время эксплуотирую Nissan Patrol 2002 года 3.0 D.i. поэтому все вопросы будук как бы для сравнения...
Начну с того, что Patrol мне в общем то не нравится- шумноватый, дохлый двигатель, требовательный к топливу и склонный к перегреву, скучный салон, отсутствие харизмы.... это минус. В активе потрясающие живучесть всех агрегатов (кроме двигла) и феноменальная проходимость... итак, вопросы:
1. Каковы обороты двигателя при скорости 120 км/ч? На Патруле 3000, меня это жутко раздражает, потому как от трёх литров ждать блогородного звучания не приходится, посему более 100-110 не езжу вообще...
2. Что с аэродинамическими шумами (от колёс, кузова, зеркал заднего вида)? Патруль гудит...
3. Гудят ли мост (мосты)? С этим на японце всё ровно.
4. Что там с приводом? Можно ли ездить постоянно на полном, как к примеру на L 200 с суперселект, или стоит примитивная схема как на Патруле с жёстким подключением передка? На мой взгляд жёсткое подключение передка, уже вчерашний день, и лично меня совсем не устраивает- сами знаете какие у нас зимы...
5. Надёжна ли подвеска? На Патруле она просто неубиваема (кроме нескольких конструктивных моментах, таких как сальники поворотного кулака, которые через нное количество к.м. начинают течь...) У моего пробег 250 000, постоянные поездки по говнам, охота-рабалка-покатушки, менял недавно сайлентблоки на косточках, да амортики... И ЭТО ВСЁ!!!!!
6. Проходимость? Есть ли блокировки и понижайка? Понятно, что в этом вопросе Патруль король... а что у Рэма?
7. Достаточно ли тёплый зимой? Япошка после -18, как то не особо хочет согрваться сам и греть меня. И это у всех Птрулей. Хотя у бати Киа Соренто, так там реальная жара...
Прошу особо не пинать, и не тыкать поиском... Всем заранее спаибо!!!!!
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27425 от Боня
Тыкать поиском не буду, но уж очень долго обо всем рассказывать, стуча по клаве. В четверг будем встречаться на набережной у лужников — можете туда подьехать или созвониться со мной и договориться о другом времени, если не удобно в четверг. Все расскажу.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27428 от Егор
Вот засада, не показывает как на фридоме моё местоположение... Из Пскова я...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27430 от Граф
Егор писал(а):

Вот засада, не показывает как на фридоме моё местоположение... Из Пскова я...


Тогда к нам приезжай на следующих выходных... Будет тусовка...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27432 от Боня
В Пскове не буду, а вот в Питере буду на след. неделе. Вроде не далеко там. Да и питерцы, думаю, не откажут в тестдрайве. Лучше увидеть и пощупать, чем описания читать. Мне так кажется.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27436 от Volk686
начну со второго, так как у меня бензин и про обороты точно не скажу!
2. Аэродинамические шумы бывают, но при большей скорости, да и не напрягают вообще, колеса гудят, ес резина такая, что гудит..., а так нет! )
3. МОсты не гудят, тока ес убить их, что не реально!

5. Подвеска надёжна на 2500 при чем очень! Америкосы неприхотливы в этом, да и расчет у нее на большие нагрузки!
6. Блокировка, понижайка есть! Межосевой блокирован всегда при включенном полном приводе, межколесный самоблок сзади или принудительное подключение опционно, передний мост принуд блок - опционно ( тюнинг)
7. Про прогрев зимой вроде был где-то пост в форуме... поищи, или кто ссылку кинет)

Вроде всё на МОЙ ВЗГЛЯД, что могу сказать, ес где ошибся, то поправьте! :blush:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27440 от Andrey47rus
Graph писал(а):

Егор писал(а):

Вот засада, не показывает как на фридоме моё местоположение... Из Пскова я...


Тогда к нам приезжай на следующих выходных... Будет тусовка...


ХМ.....Мож я пропустил чего... а про какую тусовку Анатолий говорит?
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27514 от Егор
Тогда к нам приезжай на следующих выходных... Будет тусовка...[/quote]
А к Вам, это куда????
Подробнее
14 года 9 мес. назад #27515 от Граф
Егор писал(а):

Тогда к нам приезжай на следующих выходных... Будет тусовка...

А к Вам, это куда????[/quote]
Сначала в Питер, потом поедем в Выборг...
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27532 от Валера
Обороты на 100 км/ч - 1500 об/мин, по трассе нормально ездить до 150 км/ч - грузовик все же
Все дизеля зимой остывают, но печка в RAMе хорошая
Передняя подвеска мощная, но нуждается в доп. аморах (ставлю сейчас)
Двигатели сравнивать трудно, у RAMa настоящий индустриальный мотор с огромным запасом мощности и прочности
По проходимости - масса в 3 т. нуждается в больших колесах, благо поставить 37" или 40" можно, потратившись конечно на лифт !
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #27534 от Филипп
да в любой день могу прокатить и сразу всё поймёшь нуна ента машина али нет)тока звякни заранее +79215915506( ща обитаю в Пушкине под Питером)
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Филипп.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард