×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Что взять 2012 или 2013 ?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #186340 от AndreiMix
AndreiMix создал тему: Что взять 2012 или 2013 ?
Люди добрые! дайте совет ! ! В 2012 г в апреле взял 1500 Laremie Grew Cab 2011г новый , пробег сейчас 11500км а вот теперь выпустили нового Барашка . Очень хочется пневма подвеску, электро зеркала ,электро усилитель руля ,хорошие фары ну и мультимедиа тоже вроде повеселей .Что будет лучше ,надежней и бюджетней ! Поменять машину или установить все пречисленное на нее если это возможно?!
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #186458 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Так когда ты брал своего уже было известны все подробности про 2013 модельный ряд. Весь интернет и youtube в частности с первых чисел апреля прошлого пестрит новинками Нью-Йоркского автосалона. Видать не судьба была подождать....
Думаю далеко не бюджетно будет установить на 2011 год все то, что есть в 2013-ом.



Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186460 от Get
Get ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Согласен. Лучше брать 2013, если так хочется этих всех допов.
Будет дешевле, ливкиднее и т.д.
Тем более сейчас на 2013 из Европы очень хорошие цены у Додж Рэм Моторс.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186487 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Да тоже так думаю ,только возникает вопрос за сколько можно отдать своего? что бы понять эту разницу!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186502 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?

AndreiMix пишет: Да тоже так думаю ,только возникает вопрос за сколько можно отдать своего? что бы понять эту разницу!

Я бы свой 2012 года Sport 1500 crew cab 5,7 то же на аналогичный 2013 года поменял бы. Интересно, какая доплата должна быть?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186516 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Если за 1900отдать то 550 придеться добить(
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186539 от Get
Get ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
В случае с Додж Рэм Моторс - добить придется меньше 500.
Но, вам, как участнику клуба, я думаю и скидочку сделают. :)
Спасибо сказали: AndreiMix
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186543 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Доброго времени суток! Вставлю свою реплику в тему, может топикстартеру сгодится. Сам был владельцем RAM 1500 sport 2011г, затем пересел на Volvo xc 70 ( не спрашивайте почему. Захотелось), а теперь преобрел RAM 1500 Laremy 2013. С пневмоподвеской и всеми переисленными допами. Вкратце: разницы в поведении автомобиля на пневме и без не почуствовал, преимущества в свете с новыми фарами минимальны (все равно нужно улучшать), музыка (в обоих автомобилях с сабом) звучит одинаково. По шумоизоляции улучшений не почуствовал. Единственное, что изменилось-это расход. На 13 годе он стал вше. Субъективно(!) на пару литров. Может, передаточные числа разные (такое мнение услышал от продавца-сам не берусь судить), но вместо прежних 14,5 литров среднего расхода имею 16,5. Стиль вождения, характер маршрутов не изменилиь. Даже сезон эксплуатации (зима) тот же! Как то так... Да, салон тал лучше (хотя и прежний неплох): подсветка дверных карманов, ручек, огромный монитор, информативная приборная панель. Собственно и все.
Да, двигатель-естественно-и там и там 5,7 hemi. Коробка то же одинакова. Никаких жалюзей перед радиатором, селектора переключеия передач в виде "крутилки", восмиступенчатой АКПП у меня нет. Говорят, что се эти красоты будут с дв. 3,6.
Спасибо сказали: Skyline, V.V., AndreiMix, TheTall
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186553 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Я честно говоря не понял, зачем менять. Что собственно не устраивает по существу. Судя по сегоднешней у вас кабине, грузов не особенно возите. Тогда зачем пневмо подвеска (только в ремонте дороже). Монитор всеравно на американский манер, поэтому необходимо менять (на как у меня китайский, но с которым работают даже кнопки на руле или на любой другой но без....) . Электроусилитель?, чем не устраивает этот?. Ну а фары на любителя, да и не так дорого они стоят. Я лично купил хорошие альтернативные, хотя мог заплатить примерно на 10000 руб. дороже и взять с 2013 года. и т.д. Остается только одно желание купить новый автомобиль. А здесь хозяин барин. Успеха во всем.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186554 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
на новой модели 2013г. по-любому выявятся какие-нить детские болячки и недоделки. ИМХО, менять только если финансы свободные есть в достаточном количестве.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186572 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?

Novinsk пишет: Доброго времени суток! Вставлю свою реплику в тему, может топикстартеру сгодится. Сам был владельцем RAM 1500 sport 2011г, затем пересел на Volvo xc 70 ( не спрашивайте почему. Захотелось), а теперь преобрел RAM 1500 Laremy 2013. С пневмоподвеской и всеми переисленными допами. Вкратце: разницы в поведении автомобиля на пневме и без не почуствовал, преимущества в свете с новыми фарами минимальны (все равно нужно улучшать), музыка (в обоих автомобилях с сабом) звучит одинаково. По шумоизоляции улучшений не почуствовал. Единственное, что изменилось-это расход. На 13 годе он стал вше. Субъективно(!) на пару литров. Может, передаточные числа разные (такое мнение услышал от продавца-сам не берусь судить), но вместо прежних 14,5 литров среднего расхода имею 16,5. Стиль вождения, характер маршрутов не изменилиь. Даже сезон эксплуатации (зима) тот же! Как то так... Да, салон тал лучше (хотя и прежний неплох): подсветка дверных карманов, ручек, огромный монитор, информативная приборная панель. Собственно и все.
Да, двигатель-естественно-и там и там 5,7 hemi. Коробка то же одинакова. Никаких жалюзей перед радиатором, селектора переключеия передач в виде "крутилки", восмиступенчатой АКПП у меня нет. Говорят, что се эти красоты будут с дв. 3,6.

После данного сообщения все вопросы отпали на бдижайшие года 2 - 3. Потом будем посмотреть! B)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186791 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Отвечу так ! Пневма нужна для того чтобы поднять передок при необходимости ! Электрозеркала что бы проехать в узких местах так как машина широкая это очень удобно ! Электроуселитель думаю комфортнее чем гидро со своими проблемами ! С фарами согласен не проблема да и с медиа тоже !
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187040 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?

AndreiMix пишет: Отвечу так ! Пневма нужна для того чтобы поднять передок при необходимости ! Электрозеркала что бы проехать в узких местах так как машина широкая это очень удобно ! Электроуселитель думаю комфортнее чем гидро со своими проблемами ! С фарами согласен не проблема да и с медиа тоже !



Прошу уточнить, а какие проблемы с гидро?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187080 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: Что взять 2012 или 2013 ?
Я думаю на форуме найдешь ответ на свой вопрос !
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард