Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

ТЕМА: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЭМов

Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЭМов 7 года 11 мес. назад #117701

• Dmitr-BB
  • Dmitr-BB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Здравствуйте.
Какие есть главные отлчие между 2 и 3 поколением? Самые значимые + и - у этих поколений.
Извиняюсь если вопрос был, не нашел ответа.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Dmitr-BB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117721

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:536
    • У меня нет рэма...
самое значимое-это год издания :)
а остальное на любителя

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117736

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:759
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Легче назвать общее - название и эмблема) Разница в 8 лет бесследно не проходит. А если брать 3-е поколение рестайлинговое (которое с 2006-2007 года), так там разница в 12 лет однако.

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117744

• Dmitr-BB
  • Dmitr-BB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Значит только кузов т.е внешне, а "начинка" осталась та же? Хотелось бы конкретней по основным пунктам т.е если лишний бардачок в салоне это не важно :silly:
Конечно появились новые двигатели и комплектации это я знаю, но технически... подвеска, мосты, коробка и т.д оставшийся с прошлого поколения 5.9 камминс насколько изменились?

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117864

• ept720
  • ept720 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:94

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117881

• Dmitr-BB
  • Dmitr-BB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ept720 пишет:
педивикия
Очень правильное замечание B) ! Особенно если на русском языке страничка, то лучше вообще не читать там многое пропустили в отличие английской. Инфы там слишком мало

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117903

• ept720
  • ept720 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
да, еще и с ошибками, сегодня исправил характеристики V10... уже 2 года смотрел на это безобразие, а сегодня дошли руки...

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117904

• ept720
  • ept720 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а по теме, мне кажется что разница лишь в комфорте, в HEMI и личных предпочтениях.
хотя грузовик есть грузовик, наверное.
у меня 97го 2500й V10, ну конечно.
комфортность устраивает, мощи зватает,

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117941

• toxa_outlaw
  • toxa_outlaw аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:96
99 1500 5.9 мне кажется что эти кузова самые простые и надежные...

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #117965

• Dmitr-BB
  • Dmitr-BB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Различия которые я нашел в инете.
1. Цена
Просят всегда больше за 3 поколение, мотивируя тем что новая, а значит дороже и остальное неважно. Хотя если поколения одинаковы за небольшим исключением, то тут только дизайн получается - на вкус и цвет.
2. Новые комплектации
Различные спортивные с Хэми, внедорожная паурвэгон и мегакэб для тех кому большой задний диван нужен , а также квадкэб кабина и двери задние больше. Хотя опять каждому своё, мне у 2 поколения больше нравится.
3. Поиск з/ч и собственно самого авто
При выборе и поиске 3 поколение проще и быстрее ищется, больше выбора.

Итог: Разница только во внешнем виде :)
Конечно чем новее - тем лучше состояние, но не факт т.к и за год можно уездить сильно, поэтому цены больше не понятно. Новые комплектации встречаются редко, чаще всего продают обычные. А покупать Рэм только из-за Хэми например, ну не знаю, всет ки это прежде всего пикап :whistle:

Re: Подскажите различие между 2 и 3 поколением РЕМов 7 года 11 мес. назад #118052

• ept720
  • ept720 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а еще, со второго поколения может и пересядешь на третье, а с третьего на второе - вряд ли.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
288 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3356 Просмотров

Дни рождения

Adam (42), Burmaley (46), Diman199 (38), Driver311 (32), Fox (55), joni44 (38), ky4eyavui (45), Lexa (43), Lucas (48), Maikl (44), Nikk_k (67), Zoblom (40), Виктор2222 (51), Виталий (38), Григорий Никитин (48), Денис (42), Женька (43), Кирилл Султанов (77), Ярик (41)